px
Всего комментариев: 29
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 декабря 2022, 23:43
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я даже и не запомнил этот момент в ролике. Реально людям делать нефиг так во все вглядываться

Rimdar (Критик), постов: 7884
15 декабря 2022, 23:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
У нас в городе проголосовали против аокеанариума и дельфинария... Так что думаю у нас тоже бы воприняли критично.

Mr Ma (Киноман), постов: 7995
15 декабря 2022, 22:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 15 декабря 2022, 18:26
Н.Н.Дроздов, доктор биологических наук! Вегетарианец со стажем, сказал "нельзя выпускать одомашненных и прирученных ...
Согласен с Дроздовым у этих животных нет опыта, знаний выживания в дикой среде. Это все равно, что бородатых хипстеров выпустить в неурбанизированную среду без самокатов - пустыню (где прекрасно живут бушмены), джунгли амазонии (где прекрасно живет много индейцев), чукотка (где прекрасно живут чукчи)

John23 (Критик), постов: 25709
15 декабря 2022, 19:44
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 15 декабря 2022, 18:37
Ты их сам говоришь.
Ну так я в том плане, что если именно этих дельфинов забрали из естественной среды обитания ради наживы за счёт выступлений - то это плохо; а если они родились уже в неволе, то уже смысла особо нет причитать, что их используют в выступлениях. Понятно конечно, что или их или их предков забрали из воли:)

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7094
15 декабря 2022, 18:58
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
xen04158602 писал(а) 15 декабря 2022, 18:36
Море примеров. Сайт о кино, вот и вспомню "героя" "Спасите Вилли", косатку. После трилогии фильмов его ...
Вот тоже хороший пример. И Саймон Уинсер, наверняка минимум консультировался)


darkwhite (Критик), постов: 31322
15 декабря 2022, 18:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
- Ну че норм фильм, на разок, пойдем смотреть Человека-Бензопилу - японцы

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
15 декабря 2022, 18:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 15 декабря 2022, 18:40
Джотаро?:)) Любитель дельфинов?:)
Фонд Спинвагода призывает бойкотировать Аватар 2)

darkwhite (Критик), постов: 31322
15 декабря 2022, 18:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Джотаро?:)) Любитель дельфинов?:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
15 декабря 2022, 18:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 декабря 2022, 18:32
:)) Зачем ты мне такие очевидные вещи говоришь?:)
Ты их сам говоришь.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
15 декабря 2022, 18:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 15 декабря 2022, 18:26
Н.Н.Дроздов, доктор биологических наук! Вегетарианец со стажем, сказал "нельзя выпускать одомашненных и прирученных ...
Море примеров. Сайт о кино, вот и вспомню "героя" "Спасите Вилли", косатку. После трилогии фильмов его отпустили в море с помощью благотворительного фонда, он прибился к стае косаток, некоторое время жил с ними, но потом всё равно нашёл людей и оставил стаю. Прожил немного дольше, чем в неволе бы жил, но судьба не радужная.