px
Всего комментариев: 16
Лилит (Зритель), постов: 1825
20 января 2023, 16:11
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Гордеев Пётр писал(а) 20 января 2023, 11:05
После всего этого мне всё больше кажется что это знатная подстава.
Или последствия чье-то халатности и безалаберности. И первую очередь продюсера и специалиста по оружию.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
20 января 2023, 12:34
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё равно отмажут.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
20 января 2023, 11:11
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Sakura писал(а) 19 января 2023, 23:06
Мне интересно почему он наставил на них оружие и выстрелил?
Потому что такая сцена была, куда сказал режиссёр - туда и стрелял. Должна была получится картинка смотрящего прямо на зрителя дула револьвера и красивая вспышка, но поскольку вместо холостого патрона вдруг оказался боевой - имеем трагедию.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
20 января 2023, 11:05
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
После всего этого мне всё больше кажется что это знатная подстава.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
20 января 2023, 7:42
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Лилит писал(а) 20 января 2023, 6:14
Ну во-первых за техникой безопасности обращения с оружием отвечает НЕ АКТЕР, а специалист по оружию/реквизиту. ...
Нет, есть человек который отвечает за оружие на съёмочной площадки, а есть правила безопасного обращения с огнестрелом, довольно элементарные, одно из которых заключается в том, чтобы никогда не наводить оружие на другого человека, и уж тем более не пытаться при этом из него выстрелить. Про его вину как продюсера я тоже говорил много раз, так что имхо, с него спрос должен быть больше, чем с оружейника. Более того, Алек на допросе соврал, что не спускал крючок. Если бы не его статус и связи, по хорошему ему бы лет 10 впаять.


McMuffinn (Критик), постов: 7957
20 января 2023, 7:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Лилит писал(а) 20 января 2023, 6:11
Когда вы уже перестанете путать курок и спусковой крючок. Курок расположен сзади у револьвера и пистолета. А для ...
Если ты являешься носителем русского языка, то тебя не смутит употребление слова курок в отношении спускового крючка в разговорный речи.

Лилит (Зритель), постов: 1825
20 января 2023, 6:14
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 20 января 2023, 4:43
Потому что идиот, всё просто. Громче всех кричит про опасность и запрет оружия, а сам в то же время не соблюдает ...
Ну во-первых за техникой безопасности обращения с оружием отвечает НЕ АКТЕР, а специалист по оружию/реквизиту. Актер не обязан проверять реквизит, который ему дают а то в таком случае выходит что другие люди зазря получают зарплату. А во-вторых Болдуин в любом случае виновен, но не потому что не проверил оружие, а потому что не проконтролировал работу мастера по оружию потому что Болдуин был продюсером фильма, то есть по сути начальник над всеми.

Лилит (Зритель), постов: 1825
20 января 2023, 6:11
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 20 января 2023, 4:42
Я же говорил, что он спустил курок, а мне тут пытались обратное доказать.
Когда вы уже перестанете путать курок и спусковой крючок. Курок расположен сзади у револьвера и пистолета. А для выстрела нажимают Спусковой Крючок.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
20 января 2023, 4:43
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Sakura писал(а) 19 января 2023, 23:06
Мне интересно почему он наставил на них оружие и выстрелил?
Потому что идиот, всё просто. Громче всех кричит про опасность и запрет оружия, а сам в то же время не соблюдает элементарные правила обращения с оружием.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
20 января 2023, 4:42
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Я же говорил, что он спустил курок, а мне тут пытались обратное доказать.