px
Всего комментариев: 36
John23 (Критик), постов: 25860
27 января 2023, 4:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 26 января 2023, 23:11
Ну что, на Шазама 2 или Драйвера?)
В США любят супергеройские комиксы, так что на "Шазама" там скорее всего больше народу пойдёт. Лично мне на динозавров как-то поинтереснее поглядеть.

AleX (Критик), постов: 8895
27 января 2023, 0:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 27 января 2023, 0:21
Как раз 65 миллионов лет назад планета переживала длительный вулканизм в результате чего большое количество токсичных ...
Почитал кое что, от части вы правы, что касается ртути и вулканов. Но! Эти причины были последними в списке от чего он мог умереть или погибнуть)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
27 января 2023, 0:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 26 января 2023, 23:40
Про высокую концентрацию ртути в атмосфере - это реально? Ну, что содержание кислорода было, вроде бы, немного повыше ...
Как раз 65 миллионов лет назад планета переживала длительный вулканизм в результате чего большое количество токсичных микроэлементов попало в океан и атмосферу. И это оказывало огромное влияние на окружающую среду, не тотально и все же в последствии ртуть попавшую в океан поглотил фитопланктон. Но тот период отмечается как самый интенсивный период вулканической активности.

AleX (Критик), постов: 8895
27 января 2023, 0:14
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 26 января 2023, 23:36
Там даже среда обитания была недопустима, он просто не выжил бы при тех условиях. А условия были неподходящими ...
Высокая концентрация ртути была и возможна только при черезвычайно активной вулканической деятельности, коей она была до эры динозавров. Так что от ртути он бы точно не погиб бы)))

Intaler (Киноман), постов: 8882
26 января 2023, 23:42
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 26 января 2023, 23:36
Там даже среда обитания была недопустима, он просто не выжил бы при тех условиях. А условия были неподходящими ...
Просто, те же крокодилы с черепахами дожили из тех эпох до наших дней, живут при нынешних химических параметрах атмосферы


Intaler (Киноман), постов: 8882
26 января 2023, 23:40
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 26 января 2023, 23:36
Там даже среда обитания была недопустима, он просто не выжил бы при тех условиях. А условия были неподходящими ...
Про высокую концентрацию ртути в атмосфере - это реально? Ну, что содержание кислорода было, вроде бы, немного повыше - возможно. Ведь период кислородного отравления был в значительно более ранние эпохи?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
26 января 2023, 23:36
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Там даже среда обитания была недопустима, он просто не выжил бы при тех условиях. А условия были неподходящими для человека. И лишь одна из причин высокая концентрация ртути в земной атмосфере заканчивая другими факторами, другим фаунистическим миром в принципе.

Intaler (Киноман), постов: 8882
26 января 2023, 23:34
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 26 января 2023, 23:31
Та что первым выйдет у нас в прокат)))
Хе-хе, интрига! В США в один день, что же у нас, кто обойдёт?)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7231
26 января 2023, 23:31
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
brune писал(а) 26 января 2023, 23:11
Ну что, на Шазама 2 или Драйвера?)
Та что первым выйдет у нас в прокат)))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
26 января 2023, 23:15
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я только не пойму, куда его занесло? Если в прошлое Земли к динозаврам, то откуда там девочка? Или там два летательных аппарата грохнулись - он с одного, а она с другого?)