px
Всего комментариев: 25
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
19 марта 2023, 5:17
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну хорошо, может из этой сомнительной затеи что-нибудь да выгорит. Тем более что Дензел всегда избирательно подходил к выбору новых ролей и проектов.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
19 марта 2023, 5:08
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 18 марта 2023, 7:43
Не понимаю, как таких актёров первого эшелона мог завлечь СИКВЕЛ ГЛАДИАТОРА
А ты бы разве отказался от возможности побегать хотя бы среди массовки в новом фильме самого сэра Деда?) Даже если бы это был новый Чужой?))

098 (Киноман), постов: 1039
18 марта 2023, 23:00
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Stefa писал(а) 18 марта 2023, 14:30
Играет императора!;)
ну, а чё? Макбета же сыграл;)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
18 марта 2023, 18:39
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 18 марта 2023, 17:58
У императора нет власти(исходя из первого фильма). Он, не закон. Он, второй после Сената, может внести на рассмотрение ...
Там если опирается на источники все немного иначе было. Септимий Север легитимизировал свое правление во время полномасштабного политического кризиса свержением Дидия Юлиана и после смерти Коммода, настроившего против себя высшие состоятельные слои общества. Ему начали покровительствовать многие из сената, поэтому он получил поддержку в провинциях и фактически ему пришлось наводить порядок после его одиозного правления в трудные времена.

Текстолит (Критик), постов: 60553
18 марта 2023, 18:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я сразу встретил тему о реализации сиквела оптимистично, поскольку об этом уже неоднократно писалось в газете "Экран и Сцена" в начале нулевых. Этой теме уже почти 20 лет. Правда почему они приквел не начали снимать?Там реализовать все куда проще. Снять про Проксимо, получивший деревянный меч от Цезаря Марка Аврелия.


yrenson (Киноакадемик), постов: 7231
18 марта 2023, 17:58
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
intvindet писал(а) 18 марта 2023, 17:15
Все логично, именно год спустя в 198 году после этой парфянской военной компании император провозгласил от когномена ...
У императора нет власти(исходя из первого фильма). Он, не закон. Он, второй после Сената, может внести на рассмотрение что-либо, но последнее слово за Сенатом.

smilezilla (Зритель), постов: 184
18 марта 2023, 17:45
Аватарка пользователя smilezilla
smilezilla писал(а) 18 марта 2023, 17:42
Я тоже за,но не снимут,потому что у этой части истории,был глубокий поучительный смысл.Хоть и история старая и ...
Ой то есть за "ленку троянскую"...)))

smilezilla (Зритель), постов: 184
18 марта 2023, 17:42
Аватарка пользователя smilezilla
Fox Mulder писал(а) 18 марта 2023, 16:01
Вот бы сняли фильм про римско парфянские войны.
Я тоже за,но не снимут,потому что у этой части истории,был глубокий поучительный смысл.Хоть и история старая и происходила с древними народами,для современности эта тема еще актуальна ,поэтому ,такое не экранизируют...Эта история не как та,в котором тупо за бабу бьются,за Ленку прекрасную и все ,пердец целой стране....Там про парфянство на много серьезный глубокий смысл...

smilezilla (Зритель), постов: 184
18 марта 2023, 17:36
Аватарка пользователя smilezilla
Урааа эта самая классная новость за сегодня!!!Отличная новость,я рад и я обязательно посмотрю продолжение...Ну если Дэнзел снимается,то грех не посмотреть...

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
18 марта 2023, 17:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Настроен оптимистично. От идей с мистикой отказались, и то хорошо. Да, в первой части тоже были мелкие искажения истории, но в рамках жанры драмы и земных дел.

Только одной франшизе прокатила очень резкая смена жанра - Безумный Макс.

Но я не любитель таких подходов.