px

Европейская киноакадемия назвала лучший фильм года

05.12.2010 10:28

Состоялась 23-я церемония вручения наград за достижения в области кинематографии

Лучшим фильмом 2010 года по версии Европейской киноакадемии, стал политический детектив "Призрак". Его создатель Роман Полански удостоен премии в категории "лучший режиссер", а исполнитель главной роли Эван МакГрегор победил в номинации "лучший актер".

Кроме этого, "Призрак" одержал победу и категории "лучший саундтрэк" - этой награды удостоен композитор Александр Деспла - а также в номинации "лучший сценарий" и "лучший художник постановщик".

Актрисой года была объявлена Сильви Тестю, сыгравшая в картине "Лурд".

Награды Европейской киноакадемии, в которую входят более 2000 кинематографистов из разных стран, присуждались в 23-й раз.

Напомним, что ранее фильм Полански стал обладателем "Серебряного Льва" Берлинского кинофестиваля.

Источник новости: European Film Academy


Всего комментариев: 13
THX (Критик), постов: 13980
5 декабря 2010, 19:59
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 5 декабря 2010, 19:48
Только что дошло, что это же европейская киноакадемия, они среди европейских фильмов выбирали. Поэтому, без сомнения ...
Тем более...

THX (Критик), постов: 13980
5 декабря 2010, 19:54
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 5 декабря 2010, 19:39
И я за Оскар Лео, но только за Остров проклятых.
Вот тут он просто идеален!!!

THX (Критик), постов: 13980
5 декабря 2010, 19:53
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 5 декабря 2010, 16:22
Академики выбрали действительно хороший фильм. Однако, награду за лучшую мужскую роль в этом году, как мне кажется, ...
Не, Юэн сыграл более тонко!

Дарий (Критик), постов: 2893
5 декабря 2010, 19:50
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 5 декабря 2010, 19:39
И я за Оскар Лео, но только за Остров проклятых.
И эта роль тоже достойна высоких похвал. Отличная игра в очень тяжелом фильме. Тяжелом и в смысле исполнения, и в смысле восприятия.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
5 декабря 2010, 19:48
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Только что дошло, что это же европейская киноакадемия, они среди европейских фильмов выбирали. Поэтому, без сомнения Призрак-Полански-МакГрегор


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
5 декабря 2010, 19:39
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дарий писал(а) 5 декабря 2010, 16:22
Академики выбрали действительно хороший фильм. Однако, награду за лучшую мужскую роль в этом году, как мне кажется, ...
И я за Оскар Лео, но только за Остров проклятых.

Radagast (Зритель), постов: 589
5 декабря 2010, 16:55
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 5 декабря 2010, 16:22
Академики выбрали действительно хороший фильм. Однако, награду за лучшую мужскую роль в этом году, как мне кажется, ...
Кстати да)

Дарий (Критик), постов: 2893
5 декабря 2010, 16:22
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Академики выбрали действительно хороший фильм. Однако, награду за лучшую мужскую роль в этом году, как мне кажется, больше заслуживает Леонардо ДиКаприо за роль в "Начале".

Temiraev (Критик), постов: 2567
5 декабря 2010, 14:37
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Справедливый выбор

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
5 декабря 2010, 13:17
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Достойный выбор!!!