Меню сайта
На главную страницу
Всего комментариев: 68
Nikandra (Зритель), постов: 803
17 ноября 2010, 14:49
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 12 лет на сайте
12
Head & Sh... писал(а) 17 ноября 2010, 14:44
Бред какой то, причем здесь расизм, ну пускай тогда в Хоббит на роль Бильбо или Гэндальфа возьмут чернокожего актера, ...
Родственники Толкина не дадут этого сделать.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
17 ноября 2010, 14:44
Аватарка пользователя Head & Sh...
Бред какой то, причем здесь расизм, ну пускай тогда в Хоббит на роль Бильбо или Гэндальфа возьмут чернокожего актера, дабы никто, ничего не подумал!!

Зэпп (Критик), постов: 38944
17 ноября 2010, 13:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а то что якобы есть директивы которые требуют чтобы в каждом фильме нашлась роль для чернокожего актера - слухи? Или тоже следствие расовой интеграции? Если решают сделать канонически белокожего персонажа комиксов черным - за этим что-то стоит.

Nikandra (Зритель), постов: 803
17 ноября 2010, 13:31
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 13:30
Вряд ли персонажу в шлеме с рогами предстоит демонстрировать какую-то актерскую игру:) Скорее, громко кричать, ...
Да нет, я про Фримена говорила )))

Andrew (Главный редактор), постов: 68128
17 ноября 2010, 13:30
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 17 ноября 2010, 13:28
Это все верно, поэтому глупо было делать Хеймдалля черным. Да еще с учетом того, что он якобы прародитель человечества.
Хотя ...
Вряд ли персонажу в шлеме с рогами предстоит демонстрировать какую-то актерскую игру:) Скорее, громко кричать, размахивать холодным оружием и демонстрировать всяческие спецэффекты:)


Зэпп (Критик), постов: 38944
17 ноября 2010, 13:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
политкорректность берет свое! Даже любопытно это наблюдать на примере какой-нибудь франшизы! Например чужие! )) в 79 чернокожий парень был простым работягой. В 86 бравым сержантом. В чужом три и четыре - афроамериканцам дали еще более важные роли.. В ЧПХ темнокожая героиня, да и в игре уже чернокожий десантник. А в комиксах это вообще не важно! Амбал, женщина кошка теперь вот боги..

Nikandra (Зритель), постов: 803
17 ноября 2010, 13:28
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 13:18
Людям свойственно наделять вымышленных Богов присущими им чертами. Скандинавам просто в голову не могли прийти, ...
Это все верно, поэтому глупо было делать Хеймдалля черным. Да еще с учетом того, что он якобы прародитель человечества.
Хотя Фримен отлично справился с ролью Бога, так что тут важна актерская игра, а не расовая и этническая принадлежность.

Andrew (Главный редактор), постов: 68128
17 ноября 2010, 13:18
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 17 ноября 2010, 13:12
Но уж точно нигде не говорится, что он черный, желтый или коричневый ))
Людям свойственно наделять вымышленных Богов присущими им чертами. Скандинавам просто в голову не могли прийти, что бог может быть иным, чем они. :)

Nikandra (Зритель), постов: 803
17 ноября 2010, 13:12
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 13:00
Про Бога вообще неизвестно ничего:) Никто не говорил никогда, что он белый:) А этот гражданин все же белый, ибо скандинавы ...
Но уж точно нигде не говорится, что он черный, желтый или коричневый ))

Gordasha (Критик), постов: 865
17 ноября 2010, 13:05
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 11 лет на сайте
11
У вас молодой человек по моему с головкой не всё порядке, идите лечитесь, если что, могу посоветовать хорошую больничку)