px
Всего комментариев: 40
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
2 января 2011, 11:50
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
"..впервые за все время мониторинга кассовых сборов, сложилась парадоксальная ситуация, когда ни один из проектов текущего года не смог заработать больше проекта предыдущего года."
...Потому что Кэмерон - ГЕНИЙ!

Radagast (Зритель), постов: 589
2 января 2011, 11:49
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэмерон вольно экранизировал один из романов Стругацких, ни слова о них не упомянув, и даже не стал менять названия планет и народа (Пандора и На`ви, в оригинале правда Нави, и похожи не на кошек, а на собак) и вообще есть очень и очень много схожестей, что делают Аватар явно не оригинальной идеей самого Кэмерона.
Было бы хорошо,если бы он хотя бы признал что использовал идеи Стругацких, которые описали Пандору еще в 60-70 х годах прошлого века.
А фильм сам хорош и необычен своей красивой картинкой, тут не поспоришь.

Jay (Киноман), постов: 7609
2 января 2011, 6:15
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
_RinovaciO_ писал(а) 2 января 2011, 3:16
почему только графика , не сказал бы, сюжет ,хоть и не новый, и кто то даже говорил что содрал с братьев Стругатских..или ...
*максимально приближен к реальности* о_О или в Курске на динозавроящере полетать что на ГАЗеле проехать? блютуз? компьютеры? а еще есть крутые фильмы с мобильными телефонами, кто б мог подумать лет 50 назад

_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
2 января 2011, 3:16
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
почему только графика , не сказал бы, сюжет ,хоть и не новый, и кто то даже говорил что содрал с братьев Стругатских..или как их там, потом придумал мир, свой язык, разве этого мало для шедевра ?Аватар интересен тем что максимально приближен к реальности, взять технику военную, компьютеры, кто мог раньше лет так 30 назад блю туз , передавать данные без проводов,, так что , все карты в руки для учёных, черпать идеи ..

тося (Киноман), постов: 2035
2 января 2011, 2:36
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот это новость!!!!да я,блин, и не ожидала!!!)))


Fett (Зритель), постов: 128
2 января 2011, 2:01
Аватарка пользователя Fett
Kostya86 писал(а) 2 января 2011, 1:33
АВАТАР шедевр на все времена! И таким он будет всегда. Я ВИЖУ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!
опять этот больной прибежал. Лечитесь

Kostya86 (Критик), постов: 1435
2 января 2011, 1:33
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
АВАТАР шедевр на все времена! И таким он будет всегда. Я ВИЖУ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!

_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
2 января 2011, 1:12
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
интересно когда выйдет, продолжение, Кемерон говорил если будет успешен то снимут ещё 2 части..наверно лет так через 5)ждём)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
2 января 2011, 0:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 2 января 2011, 0:31
АВАТАР FOREVER.
JAMES CAMERON - THE BEST!!!

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
2 января 2011, 0:31
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
АВАТАР FOREVER.