px
Всего комментариев: 139
Nikandra (Зритель), постов: 801
11 января 2011, 12:11
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
andkill 1982 писал(а) 11 января 2011, 12:03
абсолютно верно очень часто бывает так я говорю жене он не это говорил в ригинале а совсем другое.... теряется весь ...
Сейчас хоть полное дублирование делают. А в старых фильмах еще и оригинальная дорожка слышна. И прослеживается, где хороший перевод, а где отсебятина.

Евгения (Критик), постов: 3529
11 января 2011, 12:11
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andkill 1982 писал(а) 11 января 2011, 12:09
спасибо!! я жду с нетерпением продолжения если будет. написал вопрос в ворнер бразерс жду ответа вроде всем отвечают. ...
кстати только сегодня упоминали еще один фильм на эту тему...тема серьезнейшая...я о силе духа....и о вере в себя....Гаттака....посмотрите. ...может понравится...там тоже этот смысловой вопрос поднимается)))о том,ху из ху,так сказать)))

andkill 1982 (Зритель), постов: 636
11 января 2011, 12:11
Аватарка пользователя andkill 1982
Больше 13 лет на сайте
13
Евгения писал(а) 11 января 2011, 12:08
самое большое впечатление от просмотра в начале было наличие бразильского сериального актера в одной из ведущих ...
да вот об этом чтото я и написал в предыдущем посте. как слов хватило так и написал извините если не так доступно что ли.

THX (Критик), постов: 13980
11 января 2011, 12:10
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 11 января 2011, 12:08
самое большое впечатление от просмотра в начале было наличие бразильского сериального актера в одной из ведущих ...
Он еще и в рекламе Chanel снимался и в Реальной любви!

THX (Критик), постов: 13980
11 января 2011, 12:09
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 11 января 2011, 12:03
как это круче ничего ен идет??? сейчас идет Трон!!!!!!...но почему то на него пусто,а на Аватар билетов нету...DDDD
Сколько сеансов Аватара?


andkill 1982 (Зритель), постов: 636
11 января 2011, 12:09
Аватарка пользователя andkill 1982
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 11 января 2011, 12:03
Классный фильм,достаточно динамичный с некоторыми провалами от которых тянет в сон,но вполне смотрибельный.
Может ...
спасибо!! я жду с нетерпением продолжения если будет. написал вопрос в ворнер бразерс жду ответа вроде всем отвечают. да они фальшивые кубики но сила духовная настоящая воля и вера а непоколебимая вера и развивает волю и тогда ты непобедим. нет слов описать. этот фильм напоминает мнне евангилие непобедим тот человек кто силой своей внутреннего мира ломает физическую сторону внешнего существования. это не есть чудо?

Евгения (Критик), постов: 3529
11 января 2011, 12:08
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 11 января 2011, 12:03
Классный фильм,достаточно динамичный с некоторыми провалами от которых тянет в сон,но вполне смотрибельный.
Может ...
самое большое впечатление от просмотра в начале было наличие бразильского сериального актера в одной из ведущих ролей)))),вот это я рот приоткрыла ))))))потом,после окончательного просмотра осталось вообщем то положительное впечатление....есть что то в этом фильме....

THX (Критик), постов: 13980
11 января 2011, 12:08
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 11 января 2011, 12:03
как это круче ничего ен идет??? сейчас идет Трон!!!!!!...но почему то на него пусто,а на Аватар билетов нету...DDDD
Ну эт так говорили у нас в Питере в марте месяце вроде!

THX (Критик), постов: 13980
11 января 2011, 12:07
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 11 января 2011, 12:01
На самом деле, чтобы адекватно определить победителей оскара или других наград, русскому человеку нужно смотреть ...
Не соглашусь!
К оскаровским фильмам и их дубляжу подход особый!
Это не Путеш.Гуллив.где черт знает чего намешали))
Хотя и там все оптимизировано для того чтобы фраза практически не теряла смысла,но была приятна уху русскому зрителю.

Евгения (Критик), постов: 3529
11 января 2011, 12:06
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andkill 1982 писал(а) 11 января 2011, 12:03
абсолютно верно очень часто бывает так я говорю жене он не это говорил в ригинале а совсем другое.... теряется весь ...
главное это не смотреть в гоблинском переводе,где слова не произносятся в принципе....я никогда не забуду как посмотрела после кинотеатральной версии "Мемуары гейши" в уродском переводе...тут то на меня и нашло озарение...чего делать в принципе не стоит.....Переводом можно угробить-вытянуть абсолютно любой фильм))