px
Всего комментариев: 61
Dмитрий (Критик), постов: 5474
4 мая 2012, 11:44
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
nareil писал(а) 30 апреля 2012, 0:34
Хм... телепостановка... частота кадров... атмосфера фильма.... Есть только один человек, мнение которого меня волнует. ...
My preciousss..

Tig-Prog (Зритель), постов: 307
30 апреля 2012, 20:15
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 апреля 2012, 21:32
Никакого:) Примерно такой же, как снимать фильм в 2D,а потом конвертировать его:) Помню, Кэмерон говорил последний ...
разве что снимать легче, но посмотрев блог Хобита засомневался в этом

nareil (Новичок), постов: 40
30 апреля 2012, 0:34
Аватарка пользователя nareil
Больше 13 лет на сайте
13
Хм... телепостановка... частота кадров... атмосфера фильма.... Есть только один человек, мнение которого меня волнует. Это я. Вот посмотрим и оценим, моя прелесть. А пока и говорить не о чем.

Forest gamer (Киноман), постов: 1623
29 апреля 2012, 22:40
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Из Вики:стандарты 3D-кинопроекции, в которых используется удвоенная частота 48 кадров в секунду для проекции стереопары. При этом, для каждого глаза частота остается привычной — 24 кадра в секунду.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
29 апреля 2012, 21:32
Аватарка пользователя Andrew
ОрдаП писал(а) 29 апреля 2012, 21:30
И при этом, весь материал будет весить в двое больше положенного. И вопрос: какой из этого смысл?))
Никакого:) Примерно такой же, как снимать фильм в 2D,а потом конвертировать его:) Помню, Кэмерон говорил последний раз, как в Москве был: "Я не понимаю, какой смысл в конвертации новых фильмов? Ведь снимать в 2D, а потом конвертировать в 3D дороже, чем снимать сразу в 3D":)


Yashin (Новичок), постов: 3
29 апреля 2012, 21:32
Аватарка пользователя Yashin
THX писал(а) 29 апреля 2012, 21:30
Потеряет еще как!
Очень лаконично, но не очень убедительно. )

ОрдаП (Критик), постов: 613
29 апреля 2012, 21:30
Аватарка пользователя ОрдаП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 29 апреля 2012, 21:24
Да, эффект примерно тот же:) Если фильм снят с частотой 24-кадра в секунду, то даже если общее количество кадров увеличить ...
И при этом, весь материал будет весить в двое больше положенного. И вопрос: какой из этого смысл?))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 апреля 2012, 21:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 29 апреля 2012, 21:18
Это искусственно все сделано для того. чтобы примерно показать как это будет.
Волшебства нет. шутка устарела.
Все ...
нет не надо, у меня есть подобное

THX (Критик), постов: 13980
29 апреля 2012, 21:30
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Yashin писал(а) 29 апреля 2012, 21:28
Глупости. Атмосфера, если она есть, не может растеряться.
Переведите к примеру, прекрасный фильм Ридли Скотта ...
Потеряет еще как!

Yashin (Новичок), постов: 3
29 апреля 2012, 21:28
Аватарка пользователя Yashin
ОрдаП писал(а) 29 апреля 2012, 20:37
Качество вряд ли, а вот атмосфера фильма очень даже может под растеряться...
Глупости. Атмосфера, если она есть, не может растеряться.
Переведите к примеру, прекрасный фильм Ридли Скотта - Чужой, в эту частоту и что, потеряет ли он от этого хоть толику своего шарма? Да нисколько.
Поэтому, всё зависит от самой картины.
Да и что, в крайнем случае, помешает посмотреть его в "обычном" формате.