px
Всего комментариев: 59
rain_116 (Критик), постов: 476
21 мая 2012, 19:45
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, ...
На войну не приезжает американская молодежь для острых ощущений. В военных фильмах есть посыл, а это пустышка.
А если еще красноречивее описать, то представьте, что к памятнику, посвященному событиям Великой Отечественной войны, неважно зачем приехала очередная американская молодежь, которой пофиг на все, что здесь происходило (потому что это происходило не с ними, и не им здесь жить), которые намусорили, нагадили, справили большую/малую нужду и уехали, м? Вы к этому нормально отнесетесь?

И сразу 2 ответа на 2 возможных вопроса:
1) Да, "Мы из будущего" хороший фильм (я про первый).
2) Игру "С.Т.А.Л.К.Е.Р: Тень Чернобыля" делали на основе романа братьев Стругацких - "Пикник на обочине", потому неуважения к трагедии в первом и во втором случаях нету.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
21 мая 2012, 19:34
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, ...
А есть фильмы про войну(ы) в жанре триллер или ужасы (не военные, естественно) или фэнтази. Или в них потусторонние элементы присутствуют? В Запретной же зоне нас, типа развлекать, будут - делайте ставки, кто из группы уцелеет, раз "они там не одни..." Разницы не видите?

Dorian23 (Киноман), постов: 441
21 мая 2012, 19:29
Аватарка пользователя Dorian23
Больше 12 лет на сайте
12
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, ...
соглашусь! про всякие войны, теракты, катастрофы сняли и ничего, а тут...

maksimov (Зритель), постов: 235
21 мая 2012, 19:09
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, ...
Только вот хотел написать то-же самое, но меня опередили :)
Ничего плохого в этом не вижу. Что было то прошло. В фильме нет никакого высмеивания или насмешек. Альтернативный взгляд и все тут.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 мая 2012, 19:07
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, ...
Про Титаник тоже сняли

Acckiy_BbICE (Зритель), постов: 158
21 мая 2012, 18:59
Аватарка пользователя Acckiy_BbICE
Andrew писал(а) 21 мая 2012, 18:17
Для тех, кто не пострадал в этой катастрофе, ничего, конечно. Если бы у вас в ней погиб кто-то, или бы вас выселили ...
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, продедушки, пробабушки. Да вообще про всю войну снимают и ничего. Просто делать нечего вот и бред несут всякий

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
21 мая 2012, 18:17
Аватарка пользователя Andrew
maksimov писал(а) 21 мая 2012, 17:53
Спрашивается, что в этом фильме оскорбительного? :)
Для тех, кто не пострадал в этой катастрофе, ничего, конечно. Если бы у вас в ней погиб кто-то, или бы вас выселили из зоны отчуждения, для вас бы не было такого вопроса

maksimov (Зритель), постов: 235
21 мая 2012, 17:53
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 21 мая 2012, 16:50
Это, кстати, хорошая иллюстрация истинных ценностей нашей власти. Дурацкую комедию, вроде "Бората", у нас ...
Спрашивается, что в этом фильме оскорбительного? :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
21 мая 2012, 16:50
Аватарка пользователя Andrew
Это, кстати, хорошая иллюстрация истинных ценностей нашей власти. Дурацкую комедию, вроде "Бората", у нас зпрещают под надуманными предлогами, а фильмы, которые могут реально оскорбить тысячи людей - нет.