px
Всего комментариев: 72
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
22 июля 2012, 12:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 июля 2012, 12:22
Ага, но зато судите:) Я так и думал:) И вы как-то проигнорировали тот факт, что нарисовал Матушку Россию итальянец:)
А ...
Все они работают за янковские бабки, платят им эти бабки янки, заказывают им это янки.
Нам 20 лет вдалбливают как там все хорошо, а многие у нас хотят жить хорошо и сию минутно, а вот делать для того чтобы жить хорошо у себя никто не хочет нечего, а зачем, ведь можно поехать в США, где до них уже все сделано.
Я не говорю что они все гады и т.д. и т.п., но и не надо воспевать их)

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 июля 2012, 12:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июля 2012, 12:25
Какое там эхо холодной войны:) Господи, да когда же вы закончите жить прошлым:) Для них - это фольклор, не более того:) ...
эхо не в плохом смысле. но зачем Вы отрицаете очевидное - персонаж явно не имеет ничего общего с фольклором славянских народов. это очередной собирательный образ советского сверхчеловека глазами иностранца. также как Капитан америка раскрашен в цвета американского флага, продукты советского супергеройского конвейера в комиксах выглядят соответственно, но чуть более гротескно... ОНИ носят на себе звезды красного цвета или костюмы красного опять же цвета... возьмите красногвардейца, красного динамо, красного омегу... они всегда воплощают грубую силу (добавим колосса, рино и "ЗЭ РАШЕН") и советскую символику. только не говорите что креаторы вдохновлялись не коммунистической угрозой (или наоборот дружбой народов) а картинами врубеля, сказками Руси и всякой атрибутикой Красных девиц и Добрых молодцев.

Sensi (Критик), постов: 1962
22 июля 2012, 12:32
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июля 2012, 12:26
Зачем?:) Чтобы пугать окружающих и причинять себе массу неудобств?:)
Вы считаете, что Питер Фальк пугал окружающих?

Текстолит (Критик), постов: 60542
22 июля 2012, 12:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"очень высокой актрисы от 25-40 лет атлетического телосложения".
Тут выбор лёгкий)))Кабаева))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
22 июля 2012, 12:26
Аватарка пользователя Andrew
Sensi писал(а) 22 июля 2012, 12:20
А я и не говорила, что его можно восстановить именно как орган зрения. Но можно же сделать косметический протез.
Зачем?:) Чтобы пугать окружающих и причинять себе массу неудобств?:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73185
22 июля 2012, 12:25
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 22 июля 2012, 12:19
значит СССР утрировал этот образ а не комиксы. это вы разницы не видите) ее всю облепили красными совковыми звездами ...
Какое там эхо холодной войны:) Господи, да когда же вы закончите жить прошлым:) Для них - это фольклор, не более того:) Такой же как балалайка и "калинка-малинка". Как и для нас, когда мы пытаемся изображать американских ковбоев в своих фильмах:) Что, "Человек с бульвара Капуцинов" - это эхо холодной войны?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
22 июля 2012, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 22 июля 2012, 12:16
Каюсь, угадали)
Ага, но зато судите:) Я так и думал:) И вы как-то проигнорировали тот факт, что нарисовал Матушку Россию итальянец:)
А что касается отношения, то уж поверьте, подавляющему большинству американцев глубоко на плевать как на канадцев, так и на россиян. Они вообще мало задумываются об окружающем их мире. Это вас постоянно подкармливают сказками про "родину в кольце фронтов". Ничего нового за последине 70 лет не изобрели. И открою вам страшную тайну. Более 100 тысяч ваших соотечественников ежегодно хотят уехать в США на ПМЖ. И чтото я никогда не слышал про американцев, которые хотят уехать в стабильную, богатую ресурсами и добрыми людьми Россию:)

Sensi (Критик), постов: 1962
22 июля 2012, 12:20
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июля 2012, 12:12
Я вообзе про зубы ничего не считаю:) Это вы завели разговор о них, даже не зная, еть ли они у нее:) Мне совершенно ...
А я и не говорила, что его можно восстановить именно как орган зрения. Но можно же сделать косметический протез.

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 июля 2012, 12:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июля 2012, 12:13
Я уже отвечал. Читайте ниже. "Звезда во лбу горит" - это очень популярный русский образ. В комиксах он утрирован. ...
значит СССР утрировал этот образ а не комиксы. это вы разницы не видите) ее всю облепили красными совковыми звездами и серпом и молотом не в качестве дани уважения врубелю. почему бы не признать что это реально эхо холодной войны? или это в комиксе написано "серп и молот под косой блестит, А ВО ЛБУ ЗВЕЗДА ГОРИТ"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
22 июля 2012, 12:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 22 июля 2012, 12:16
Каюсь, угадали)
Но и не надо говорить что янки к нам относятся также как и к, допустим, канадцам, пропаганда там тоже работала хорошо