px
Всего комментариев: 48
Kimirsen (Критик), постов: 536
7 августа 2013, 18:44
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
AleX писал(а) 7 августа 2013, 8:35
А я так погляжу вы свой высокомерный снобизм так и не укротили. Многих перечисленных кинодеятелей я прекрасно ...
Вот уже, хорошо ))), может ещё что нибудь вспомните. Насчёт "снобизма" - я смотрю, это ваше любимое слово. Хорошо бы было не зацикливаться на нём, а идти дальше).
Моё мнение, поменьше (также) зацикливаться на всякого рода победителей. Обычно у них, часто бывают заслуги политкорректности (очень сомнительные) и больше "выхлопа хлопушки" они мало что привносят. Шуму много, толку мало.
В основном, настоящее киноискусство в простых кинотеатрах и всякого рода IMAXсах не увидишь. Вы любитель порассуждать, тогда подумайте и над этим.
Полюбляю людей, которые идут до конца. Уважаю их стойкость.

AleX (Критик), постов: 8898
7 августа 2013, 8:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kimirsen писал(а) 7 августа 2013, 6:55
Такое впечатление, что тут есть засланные "казачки" американского эфира ))). И естественно, о вкусах не спорят, ...
А я так погляжу вы свой высокомерный снобизм так и не укротили. Многих перечисленных кинодеятелей я прекрасно знаю, но вот о каком таком прославлении Российского,не советского, кинематографа на различных фестах идёт речь извините не пойму. История помнит только победителей, а не всякие там вице, гран-при,номинантов и зрительские симпатии. И как у нас с победителями? Мне на память приходит только Возвращение Андрея Звягинцева и Фауст Александра Сокурова, да и не шибко то нас баловали во времена СССР.

Kimirsen (Критик), постов: 536
7 августа 2013, 7:07
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Kimirsen писал(а) 7 августа 2013, 6:55
Такое впечатление, что тут есть засланные "казачки" американского эфира ))). И естественно, о вкусах не спорят, ...
Так что -"Хех, павлины говоришь?" ("Белое солнце пустыни"), в смысле только школа Станиславского говоришь?
И похвастать больше нечем? )))) М-да. На мне лучше дискуссию перервать, мало можно выиграть, а так размялись, а мне ещё кучу наших (пользовательских) рецензий прочитывать.

Kimirsen (Критик), постов: 536
7 августа 2013, 6:55
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
AleX писал(а) 6 августа 2013, 14:15
Вот только не надо этого снобизма и уж тем более обсуждать или подвергать каким то сомнениям мой вкус.А это ваше ...
Такое впечатление, что тут есть засланные "казачки" американского эфира ))). И естественно, о вкусах не спорят, но за что так не любить нашу Россию?! )
Вам хорошо знакомы такие кинодеятели как: Александр Сокуров, Андрей Звягинцев, Алексей Учитель, Павел Лунгин, Сергей Лозница, Николай Хомерики, Алексей Герман, Сергей Соловьёв. Я думаю -нет. Так как, вы бы такого в комментариях не писали. Что вспомнил, на вскидку, зная точно, что эти режиссёры и талантливые сценаристы прославили теперешнюю Россию по всем главным, серьёзным фестам. Толи это Канский фестиваль, "Берлиналле", Венецианский фестиваль. Про такие, как фест в Риме, или "Карловы Вары", и многие другие, я даже не упоминаю.
Ну, а напыщенную фабрику грёз, сейчас в основном по хитам и воспринимают, как и денежный мешок, трамплин для полёта. Истинные умы, там только, деньги и будут делать, да бесконечные развлечения.
Выходит всё же, разные понятия у людей кино, так и у критиков о ценности и представлении истинного искусства.

AleX (Критик), постов: 8898
6 августа 2013, 14:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kimirsen писал(а) 6 августа 2013, 13:19
Вот, начали за здравие, кончили за упокой ).
Многие наши, Русские произведения искусства по разным жанрам, стилям ...
Вот только не надо этого снобизма и уж тем более обсуждать или подвергать каким то сомнениям мой вкус.А это ваше заявление - В аналогах золотого мирового фонда наши фильмы не просто стоят, а и дают крепкую школу в кинообразовании. Извините, но это смешно. Советская школа кино была в мировом почёте только благодаря актёркой системе Станиславского, по которой учатся и которую чтут во всём мире кроме современной России. И больше то похвастаться нам нечем. Нет конечно у нас есть и были режиссёры, операторы, композиторы с мировыми именами, но их единицы, как фильмов уровня шедевра.


Kimirsen (Критик), постов: 536
6 августа 2013, 13:21
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Siktantic писал(а) 5 августа 2013, 19:11
Согласен на все 101%!!!!!!!
Спасибо, брат!

Kimirsen (Критик), постов: 536
6 августа 2013, 13:19
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
AleX писал(а) 6 августа 2013, 12:34
Нет я не пошутил. Я говорил и повторю ещё определение шедевра всегда будит чисто индивидуальным для каждого. У ...
Вот, начали за здравие, кончили за упокой ).
Многие наши, Русские произведения искусства по разным жанрам, стилям и направлениям признаны во всём мире БЕЗОГОВОРОЧНО! И скажем за последние 100 лет, это даже не нуждается в доказательствах. В аналогах золотого мирового фонда наши фильмы не просто стоят, а и дают крепкую школу в кинообразовании. Можно и дальше рассказывать, но вот "Тёмного рыцаря" там не наблюдается. И что то думается, что таким "горе-шедеврам" очень далеко... , хотя бы до смысла, не говоря о всём остальном. Кроме выделяющегося образа злодея и противостояния, на котором держится в основном весь этот фильм, "ловить" там нечего.
И заявление, что "Тёмный рыцарь" - Общемировой и общепризнанный шедевр?!?
Остальное же наводит не просто на уровень ваших вкусов, но и объективность многого. М-да.

AleX (Критик), постов: 8898
6 августа 2013, 12:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kimirsen писал(а) 5 августа 2013, 13:00
Скажите лучше, что насчёт "Тёмного рыцаря" вы пошутили?
Нет я не пошутил. Я говорил и повторю ещё определение шедевра всегда будит чисто индивидуальным для каждого. У вас в списке практически одни советские фильмы и каждый второй безусловный шедевр, но к сожалению таковыми они являются только на одной шестой части суши Земли общемировых там единицы. ТР напротив общемировой и общепризнанный шедевр, вы с этим не согласны, это всего лишь ваши вкусовые предпочтения и сути это уже не меняет.

Siktantic (Зритель), постов: 2494
5 августа 2013, 19:11
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kimirsen писал(а) 5 августа 2013, 13:25
Не просто всё познаётся в сравнении. К примеру на 10 фильмов выделили или достали всем одинаковую сумму. Скажем ...
Согласен на все 101%!!!!!!!

Kimirsen (Критик), постов: 536
5 августа 2013, 13:37
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Так больше, чем пол мира состоит из бредовых идей ))))))))))))