px
Всего комментариев: 23
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 февраля 2015, 20:04
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 24 февраля 2015, 19:55
Теперь, по самим его работам (теориям), и конкретно по его первой жене), хе-хе. Ты так это говоришь, как будто, денно ...
Жена же его (бывшая), не из под стола достала неопубликованный труд, а выдала мемуары под сценарий. Считаю, что умничка.
Так что, конечно, мы все нифига не знаем, а его первая жена и подавно всё выдумала, откуда только эти сноски, рассказы, интервью и подтверждения от учённых, даже из бывшего СССР. Брали консультации и перепроверяли у известных источников и знаменитых учёных. Видать, это всё нам приснилось. И жена Стивена Хокинга, словно Джоан Роулинг выдала "Гарри Поттера".
Фредди, ты молодец!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 февраля 2015, 19:55
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 24 февраля 2015, 19:51
По поводу теоретической мысли в фильме, мне в художественном фильме хватило, того сказанного, иначе фильм бы был ...
Теперь, по самим его работам (теориям), и конкретно по его первой жене), хе-хе. Ты так это говоришь, как будто, денно и нощно (ночно) свечку у них держал. Дела).
У него, все гениальные работы и разработки пришлись до 1980 года, ну пусть до 1990 с большой натяжкой. Потому как, пошло всеобщее признание, выступления, кафедра, если можно так назвать.
И даже знаменитую медаль Альберта Эйнштейна он получил в 1979 году. А с первой своей женой он прожил, до 1990 года вместе.
И, как говорят источники информации, развёлся с ней в 1995 и женился на сиделке, что мы и увидели в фильме. Который впрочем, опустил тот факт и не показал, что прожили они в браке, всего 10 лет, и развод, который официально был 2006 году.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 февраля 2015, 19:51
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 24 февраля 2015, 19:48
Где мой любезный СиФи Фредди). Ну, кому как, кому как в фильме показалось. Я посчитал это кино довольно толковым, ...
По поводу теоретической мысли в фильме, мне в художественном фильме хватило, того сказанного, иначе фильм бы был перегружен, и как художественный – не воспринимался.
Не все обычные зрители после тяжёлого рабочего дня, будут корпеть над теоремами и аксиомами, в теоретическом пространстве форм и недоказуемых объектов обсуждения.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 февраля 2015, 19:48
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 23 февраля 2015, 11:20
так как раз его теорий там и нет. да и ожидать не стоило, все таки кино снято по книге его первой жены, которая была ...
Где мой любезный СиФи Фредди). Ну, кому как, кому как в фильме показалось. Я посчитал это кино довольно толковым, где меня наводило на многие размышления. Потому важно было, услышать в художественном фильме показанное, пусть в небольших, даже в малых эпизодах.
Тем более, это не документальный фильм, и конечно не узкое научное сообщество, которое будет излагать алгоритмами и формулами несколько часов, выдавая этот научный подход за одну сплошную теорию, названную художественным фильмом.
Однако.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 февраля 2015, 19:41
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 23 февраля 2015, 11:20
так как раз его теорий там и нет. да и ожидать не стоило, все таки кино снято по книге его первой жены, которая была ...
Сразу скажу, сравнение жены с далёкой ЧЁРНОЙ ДЫРОЙ, эээ это гениально)), очень понравилось, сильно сказал. Но немножечко порассуждаю, объясню свой субъективизм.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
23 февраля 2015, 22:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
прорыв вернее

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
23 февраля 2015, 22:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ничего из этого не смотрел.Но порыв явный у него

sunnygold (Критик), постов: 1941
23 февраля 2015, 14:19
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 23 февраля 2015, 12:26
Сомневаюсь я, что он еще выстрелит. В Бёрдмене он сути блестяще сыграл во многом самого себя. Китон 20 лет вообще ...
+

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
23 февраля 2015, 12:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 23 февраля 2015, 12:18
Хватит хоронить Китона, вон Дей Луис вообще в 2002-ром брал везде- а наградили мальчишку Броуди, ну ниче, немного ...
Сомневаюсь я, что он еще выстрелит. В Бёрдмене он сути блестяще сыграл во многом самого себя. Китон 20 лет вообще был на втором плане и вряд ли еще выйдет на первый, хотя. конечно, хотелось бы

drakula (Критик), постов: 31094
23 февраля 2015, 12:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 23 февраля 2015, 11:54
Как бы мне ни нравился Майкл Китон в Бёрдмене, но Редмэйн все-таки заслужил
Но если бы отдали Майклу, то я бы обрадовался ...
Хватит хоронить Китона, вон Дей Луис вообще в 2002-ром брал везде- а наградили мальчишку Броуди, ну ниче, немного подождал и выиграл