px
Всего комментариев: 33
Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13909
8 июля 2015, 16:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
аминь если будет так. хотя как то и все равно:)

S3S (Критик), постов: 13199
8 июля 2015, 16:16
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
уже назначен день просмотра) не отвертеться от желтых картошек)

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
8 июля 2015, 15:57
Аватарка пользователя Andrew
kino_man5 писал(а) 8 июля 2015, 15:44
Вот только не надо съезжать в какие-то дебри. "До 2015 года ни одному фильму или мультфильму Universal не удавалось ...
Вот эти ваши рассуждения как раз и свидетельствуют о том, как мало вы разбираетесь в прокате:) Это только предварительны результаты студии могут давать, но в Северной Америке есть такая волшебная штука, как мониторинг сборов. Например, Rentrak занимается:) Никто им ничего не может "подсунуть":) У "Трансформеров" больше 100 миллионов, а вы, как я уже сказал, юноша, можете верить в любые теории заговора:)
И таки да, "Парк Юрского периода" не собирал в основном прокате миллиард долларов, а имеет значение для рейтингов только он. Вы там любите упоминать "авторитетные издания"?:) Старейшее издание Variety для вас достаточно авторитетный источник?:))) Так вот начните уже почитывать. Ибо там сказано "Prior to 2015, no film in Universal’s history had ever cracked $1 billion globally":)) Перевести, или в словарь заглянете?:)

kino_man5 (Зритель), постов: 120
8 июля 2015, 15:48
Аватарка пользователя kino_man5
Насчёт самолюбования - кто бы говорил ;) А в споре апеллировать к возрасту - это вообще не солидно для администратора уважаемого ресурса, да и для кого угодно это моветон

kino_man5 (Зритель), постов: 120
8 июля 2015, 15:44
Аватарка пользователя kino_man5
Andrew писал(а) 8 июля 2015, 15:10
Юноша, вы разбираетесь хорошо только в самолюбовании, не более:) Я вам постараюсь объяснить на пальца, чтобы было ...
Вот только не надо съезжать в какие-то дебри. "До 2015 года ни одному фильму или мультфильму Universal не удавалось заработать в прокате один миллиард долларов". Ясно написано - В ПРОКАТЕ. Не "в прокатном окне", не "в основном прокате". Или вы хотите сказать, что повторный прокат - это не прокат вовсе ?
Насчёт официальной статистики крупных агрегаторов - это ничего, что они публикуют те цифры, которые им предоставляют студии ? Понятно, что парамаунт предоставила Mojo и подобным ресурсам выгодные для себя данные. Свежий пример - недавно Юнивёрсал со своим Форсажем рискнула замахнуться на третье место и подрисовала пару миллиончиков, BOM тут же поставил Ф7 впереди "Мстителей" с кассой 1,52 млрд. Потом мышка видимо среагировала, и Юнивёрсал во избежание скандала пришлось откатить эти данные. Так что далеко не всё там верно. И раз уж вы полагаетесь на эти источники, то у МЮП там касса стоит 1,029, у СтарВорса 1,027 - без всяких разделений


ШансГода (Зритель), постов: 505
8 июля 2015, 15:41
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
...И всё считаем чужое...

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
8 июля 2015, 15:12
Аватарка пользователя Andrew
fantasy писал(а) 8 июля 2015, 14:41
Хм... Эксперт объясните почему это сборы с учетом повторного релиза "Парка юрского периода" не считаются?)) ...
Они, безусловно, имеют значение:) Так как это ж живые деньги:) И они учитываются в ОБЩЕЙ статистике сборов того или иного фильма. Но тут речь идет о конкретном прокатном графике конкретной картины:) "Парк Юрского периода" не заработал миллиард в прокате:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
8 июля 2015, 15:10
Аватарка пользователя Andrew
kino_man5 писал(а) 8 июля 2015, 14:58
Во-первых, можно и повежливее, без перехода на личности. Тем более, что в кинопрокатной статистике я разбираюсь ...
Юноша, вы разбираетесь хорошо только в самолюбовании, не более:) Я вам постараюсь объяснить на пальца, чтобы было понятно:) В статистике учитываются ТОЛЬКО сборы в прокатном "окне" фильма:) Всякие "дополнительные" сборы в результате вторичных прокатов, выпуска стереоверсий и тому подобное указываются отдельно:) Так как таких релизов может быть в истории жизни фильма сколько угодно, то учет их сборов - это уже скорее развлечение:)
Что касается "авторитетных источников" про сборы "Трансформеров", то тут, конечно, вы можете верить хоть в то что небо - это твердь. Некоторые авторитетные источники и это утверждали в свое время. Но есть вполне себе официальная статистика от крупнейших агрегаторов. Том 100 с небольшим миллионов:) Разбирающийся вы наш:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 июля 2015, 15:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"До 2015 года ни одному фильму или мультфильму Universal не удавалось заработать в прокате один миллиард долларов".

Да не может быть, никогда бы не подумал (про фильмы уж точно), а так знал, что ни один проект Иллюминэйшн не достигал девятизначки.

kino_man5 (Зритель), постов: 120
8 июля 2015, 14:58
Аватарка пользователя kino_man5