px
Всего комментариев: 66
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
12 июля 2015, 21:30
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
roxor писал(а) 12 июля 2015, 21:06
Вообще то одно подразделение Вета, а именно Weta Workshop принимает участие в создании спецэффектов. Не визуальных. ...
Там два с половиной человека из Weta Digital консультирует ILM, в частности в мокапе персонажей и работой с виртуальной средой/камерой(все это веткины разработки еще с Аватара). Ну а вета воркшоп целиком и полностью делает весь реквизит: декорации, грим, бронь, оружие, макеты и т.д.

roxor (Критик), постов: 877
12 июля 2015, 21:06
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Вообще то одно подразделение Вета, а именно Weta Workshop принимает участие в создании спецэффектов. Не визуальных. А ИЛМ за виртуальную часть. Обе команды выложились по полной.
"Weta has both the digital side and the physical side to the work they do. We used them for a vast amount of the physical side of creating assets, and sculpts for photomatching on set. Weta did a huge amount with us to realize this world. They are phenomenal at what they do".

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 июля 2015, 20:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dмитрий писал(а) 12 июля 2015, 20:44
по уровню его давно сделали, тот же Район 9, местные москиты гораздо реалистичнее всего того, что там было в аватарах)) ...
Ну хоть насмешил вас, неугодимого

Dмитрий (Критик), постов: 5474
12 июля 2015, 20:45
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 июля 2015, 17:12
Вообще-то все такие проекты - это анимация:) Просто бывает плохая, как в "Хоббите", бывает хорошая, как в "Аватаре". ...
она и там и там мультяшная

Dмитрий (Критик), постов: 5474
12 июля 2015, 20:44
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
J.CheChenSOn писал(а) 12 июля 2015, 17:10
Аватар быть может и мультипликация, но она пока еще не достигаемая многими другими проектами уровня работа. И ...
по уровню его давно сделали, тот же Район 9, местные москиты гораздо реалистичнее всего того, что там было в аватарах)) Голлум лучше навийцев, про новых обезьян я вообще молчу. а вот количество работы там было действительно большое, плюс типа "новый метод съемки", который, на самом деле, совсем не новый)))
по поводу "разве что это удастся ему самом" смеялся в голос)))


Dмитрий (Критик), постов: 5474
12 июля 2015, 20:38
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 июля 2015, 16:44
Давайте только две бредовые мысли в день, не больше, хорошо?:)
спасибо за предложение, конечно, но вынужден отказаться, оставьте это право за собой.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
12 июля 2015, 20:37
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
J.CheChenSOn писал(а) 12 июля 2015, 17:10
Аватар быть может и мультипликация, но она пока еще не достигаемая многими другими проектами уровня работа. И ...
спасибо за предложение, конечно, но вынужден отказаться, оставьте это право за собой.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
12 июля 2015, 19:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не понимаю, эти Weta настолько крутые что без них практически не одна студия не обходится, кажется их значение утрируют. Руководство и полномочия Питера Джексона компания функционирует в начале девяностых, но фильмов на самом деле не так много. Чем лучше ILM или Double Negative у них персонала не больше, посетил их сайт ради интереса интерьеры новейшее программное обсечение, престижные награды в 2014 им исполнилось 20 лет, посмотрим что они там натворят

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 июля 2015, 18:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так себе кино. На любителя

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
12 июля 2015, 18:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 июля 2015, 17:08
Нет, WETA:) Просто не хочет открыто говорить, что WETA здорово опозорилась с мультяшным "Хоббитом", а такая мультяшность ...
Ох чувствую их присутствие не к добру )