px
Всего комментариев: 236
AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 сентября 2015, 7:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 10 сентября 2015, 12:22
Там ровно таки все противоречит здравому смыслу:) Даже основной посыл фильма про любовь, которая как бы всем движет:) ...
Так ведь он же человечество улетал спасать? Не?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 сентября 2015, 7:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 10 сентября 2015, 19:33
немного не так.. есть фильм чисто фантастический. к которому не может быть претензий вообще никаких по поводу реализма. ...
Хм... Я тут давал ссылочку, но меня забанили. Ладно... Но мне же все равно не разрешат этого сделать где все показано и рассказано))) Про "Марсианина"

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 сентября 2015, 22:35
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 10 сентября 2015, 22:33
Боже.., ну что это вообще за чушь. Вы лишены самого главного - ВООБРАЖЕНИЯ. В науке это главный "КЛЮЧ к любым открытиям", ...
Это не "молодые" Черные дыры, с их малым РАЗМЕРОМ и "разрывным характером". :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 сентября 2015, 22:33
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 9 сентября 2015, 13:12
Если вам надо еще бреда из "Интерстеллара", то, как говорится, их есть у меня:)) Именно бреда, который противоречит ...
Боже.., ну что это вообще за чушь. Вы лишены самого главного - ВООБРАЖЕНИЯ. В науке это главный "КЛЮЧ к любым открытиям", - как говорил Альберт. Неужели не можете додумать, что это БУДУЩЕЕ, что взлетали-то они с нашей Earth на привычной ракете с целью экономии средств/ресурсов - просто так выгоднее для экипажа.

P.S. И, + ко всему прочему, связанному с гравитацией, сколько раз можно повторять, что гипермассивные Черные дыры (как в ФИЛЬМЕ!!!) не разрывают ничего на куски, а лишь МЕДЛЕННО-тысячи лет поглощают (разрывая уже на границе) и так уже заранее сконцентрированный вокруг них в огромном количестве звездный материал.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 сентября 2015, 22:06
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mateas писал(а) 9 сентября 2015, 12:05
На личности переходим?) Ай-яй-яй, как нехорошо)) Двойные стандарты снова с нами))

Я тоже знаю кучу народу, которые ...
+1. :)


alsbo silver (Зритель), постов: 156
10 сентября 2015, 19:51
Аватарка пользователя alsbo silver
Больше 10 лет на сайте
10
HHH писал(а) 9 сентября 2015, 20:25
Как бы мне не понравился Интерстеллар, но Нолан очень смелый режиссер
Его фильмы буду смотреть всегда
Согласна, смелый. И еще - разноплановый, всегда неожиданный, удивляющий. А мне Интерстеллар понравился.

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 сентября 2015, 19:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 10 сентября 2015, 11:03
Не должен, но определенный уровень астрономических знаний у него есть)
надо говорить "астрономический уровень определенных знаний" - так его авторитет будет выше)

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 сентября 2015, 19:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 10 сентября 2015, 7:57
А вон оно как пошло. Что ж, если взглянуть опять таки на физику, то станет понятно, что это фантастика (но только ...
немного не так.. есть фильм чисто фантастический. к которому не может быть претензий вообще никаких по поводу реализма. ЗВ, ВК и прочее - авторы сами придумывают законы. есть научно-фантастические - там авторы используют привычные нам законы природы необычным образом или изобретают вымышленные способы их обойти - преодоление скорости света в стартреке, криосон в чужих и прочие теоретические "фантазии". но всегда видно, где реальность, а где вымысел.

а есть фильмы, которые говорят - "Мы, черт побери, основаны на теории важного ученого! Мы аутентичны в каждом кадре!" и все бы ничего, если бы такие фильмы не забивали голову всяким бредом под видом научных знаний...

То же с историческим жанром.. Я много лет думал, что события "Храброго сердца" переданы достоверно.. недавно узнал, что и персонаж этот посторонний и даже Килты шотландцы еще не умели делать такие... в общем, фильмы хоть и пробуждают интерес к науке, но и могут посеять семена мракобесия в людях. с них спрос двойно

Impulse101 (Критик), постов: 2639
10 сентября 2015, 19:19
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 10 сентября 2015, 12:22
Там ровно таки все противоречит здравому смыслу:) Даже основной посыл фильма про любовь, которая как бы всем движет:) ...
Режиссёр так зазнался что сам не знает что творит. Я вам точно говорю.
Когда же в кино вернётся здравый смысл?

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
10 сентября 2015, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 10 сентября 2015, 12:19
Как помню, Торн подогнал все данные под притянутый за уши сценарий Нолана и обосновал возможное существование ...
Там ровно таки все противоречит здравому смыслу:) Даже основной посыл фильма про любовь, которая как бы всем движет:) Ибо осознавший всю силу любви Купер, совершенно равнодушно воспринимает старость и скорую смерть своей "любимой дочери", а про сына вообще не вспоминает в принципе:)