px
Всего комментариев: 149
intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
8 января 2016, 14:49
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любопытно, я предполагал нечто подобное но думал всё таки что он возьмётся за "Акиру"

Dмитрий (Критик), постов: 5474
30 декабря 2015, 19:23
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 30 декабря 2015, 0:50
Понятно...любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, ...
за какие еще ярлыки, второй раз уже вопрос задаю?))) я не привязан к режиссерам, в отличии от тебя, а люблю за конкретные фильмы) и не отношусь ни к спилберголюбам, ни к прочим) нет ни одного режа, у которого бы мне нравились все фильмы, просто у кого-то фильмы круче, у кого-то хуже, вот и все)
и да Спилберга таки знают все, а Нолана... подойти к первому встречному на улице и убедись)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 декабря 2015, 6:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 30 декабря 2015, 0:50
Понятно...любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, ...
Ярлыки? Все как вы описываете, кто угодно может сказать. Даже про Кэмерона, не смотря ни на какие его заслуги. И я абсолютно уверен, что даже и такие люди есть

"любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь показаться знатоками кино, мол, это же СПИЛБЕРГ, сам СТИВЕН СПИЛБЕРГ, Бог кино и т.д. Это и есть шаблон..." - заменим всех "Спилбергов" на "Ноланов" и получим все про вас. Да, у Нолана хорошие фильмы, с хорошими рейтингами и сборами. И? Хоть что то, из нижеперечисленного в комментарии Дмитрия?

НоланГений (Критик), постов: 4304
30 декабря 2015, 0:51
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dмитрий писал(а) 29 декабря 2015, 23:01
у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера, это вышка, на голову выше всего, что есть у Нолана)))) на две-три головы, всяких ...
"у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера" - для вас, забыли отметить)

НоланГений (Критик), постов: 4304
30 декабря 2015, 0:50
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dмитрий писал(а) 29 декабря 2015, 23:01
у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера, это вышка, на голову выше всего, что есть у Нолана)))) на две-три головы, всяких ...
Понятно...любишь Спилберга - ты умный, любишь Нолана - ты пытаешься показаться умным. Я вот, считаю все наоборот, вы спилбергалюбы, идеализируете его пытаясь показаться знатоками кино, мол, это же СПИЛБЕРГ, сам СТИВЕН СПИЛБЕРГ, Бог кино и т.д. Это и есть шаблон...

Возможно, сегодняшние дети повзрослев будут твердить молодым что, мол Нолан не превзойден будущей молодежи, даже если тогда появятся режиссеры и по круче, так как "нолангений" им с детства застрянет в головах, как предполагаю, "спилберггений" застряло в вашей. Надо трезво оценивать таланты режиссеров, а не цепляться за какие то там ярлыки.


Dмитрий (Критик), постов: 5474
29 декабря 2015, 23:01
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:32
Почему? Может это некие ярлыки в вас говорят?
у Нолана нет ничего, уровне Шиндлера, это вышка, на голову выше всего, что есть у Нолана)))) на две-три головы, всяких Возрождений легенды) он просто, как уже кто-то тут отмечал, попал в волну, течение, это сейчас модно, “взрослым детишкам” нравится его стилистика, типа полу-развлекательное, полу-артхаусное кино, ведь так, они себя чувствуют ценителями искусства))) отсюда и завышенные рейтинги его работ.
у Криса полно хороших фильмов, но это ни разу, не лучшие работы Спилберга. нужно смотреть в перспективе, глобально, а не так ограниченно, на отдельном промежутке)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
29 декабря 2015, 23:01
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 29 декабря 2015, 17:32
Почему? Может это некие ярлыки в вас говорят?
какие еще ярлыки? если судить, по тому, как ты пишешь про него, в стиле трололо, намеренно гиперболизируя, то тут очевидно, что ты сам не веришь в то, что пишешь)))
можно согласиться только в том, что Спилберг неровный режиссер, но это сейчас, смотри на его ранние заслуги. известный факт, лучшие свои работы, режиссеры снимают до 50 лет, дальше хуже, голова дурнеет)
Спилберг наснимал уйму картин, которые задавали целые течения в индустрии, начиная от Челюстей, Инопланетянинов, Близких контактов, которые популяризировали тему пришельцев; потом Индианы Джонсы - серия лучших приключенческих фильмов, Парк Юп, дал огромный толчок диномании в середине 90-ых, лучшие фильмы о WW II, включая его главный Шедевр - Список Шиндлера.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33573
29 декабря 2015, 21:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
круто. каждый раз разные проекты и жанры.
буду ждать.

drakula (Критик), постов: 31095
29 декабря 2015, 19:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я уже представляю каким будет фильм.
А что дальше? Осталось лишь эротика

drakula (Критик), постов: 31095
29 декабря 2015, 19:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 декабря 2015, 9:47
В Китае, конечно:) Китайцы же всех спасут:)
В Интерстелларе не заметил ни слово о китайцах. Это в раннем сценарии, который писался для Спилберга были и китайцы и их космо программа и роботы. Нолану удалось подобное вычеркнуть.

И по сюжету что нужно было сделать? Куперу нужно было лететь в Казахстан для того что бы соверщить экспедицию? Там даже лунную миссию отрицали - о чем еще можно говорить?