px
Всего комментариев: 21
AleX (Критик), постов: 8896
28 декабря 2009, 22:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что есть Аватар?
Почему для одних он стал отдушиной от серой безликости городов планеты Земля , а другие, превратившись в агентов Смитов, остались равнодушными, хотя какая может быть душа у агента Смита?
Почему Аватар так всколыхнул киномир и мир в глобальном смысле этого слова? От чего многие за банальным ,а местами по американски пафосным сюжетом увидели Бездну земных проблем ,а другие ничего, или ждали что Камерон снимет боевичок на все времена. Слава богу что он такого никогда не снимал. Каждый его фильм ,это точка отсчёта для многих и многих режисёров и сценаристов.
Так о чём же Аватар?
В одном из постов я прочитал про что сюжет Т2 глазами ребёнка и был просто ошеломлён прочитаным "Это фильм о том ,как сильно мама любит свого сына". Тогда очём же Аватар глазами ребёнка?
Смотрите и вы прозреете.
Но такаие фильмы необходимы, они должны постоянно нас встряхивать и напоминать, что если мы ничего не будем делать во благо Земли ,то через 150 лет полетим на Пандору чтобы уби

AleX (Критик), постов: 8896
28 декабря 2009, 21:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что есть Аватар?
Почему для одних он стал отдушиной от серой безликости городов планеты Земля , а другие, превратившись в агентов Смитов, остались равнодушными, хотя какая мужет быть душа у агента Смита?
Почему Аватар так всколыхнул киномир и мир в глобальном смысле этого слова? От чего многие за банальным ,а местами по американски пафосным сюжетом увидели Бездну земных проблем ,а другие ничего, или ждали что Камерон снимет боевичок на все времена. Слава богу что он такого никогда не снимал. Каждый его фильм ,это точка отсчёта для многих и многих режисёров и сценаристов.
Так о чём же Аватар?
В одном из постов я прочитал про что сюжет Т2 глазами ребёнка и был просто ошеломлён прочитаным "Это фильм о том ,как сильно мама любит свого сына". Тогда очём же Аватар глазами ребёнка?
Смотрите и вы прозреете.
Я не склонен идеализировать Аватар, не быват безупречных фильмов даже у Камерона. Но такаие фильмы необходимы, они должны постоянно нас встряхивать и напоминать, что если мы нич

Эста (Новичок), постов: 38
25 декабря 2009, 23:27
Аватарка пользователя Эста
Ну вот.Обидили KOBRU,теперь и обсуждать некому и нечего...

Эста (Новичок), постов: 38
25 декабря 2009, 1:03
Аватарка пользователя Эста
О,рада встрече,HUNTERX! И позравляю всех с началом рождественских
праздников! Все "буржуины" сейчас уже сидят у елки.Будем праздновать 2 недели.
Слово о фильме.Тема единения человека и природы ,тема захвата и подавления "проигрывалась" во
многих достаточно реалистичных фильмах.Вся история человечества-
показатель этому.
Спасибо,что можете,пусть не принять,но хоть выслушать чужое мнение.Мы.действительно,все очень разные...Так и должно быть.

Эста (Новичок), постов: 38
23 декабря 2009, 23:31
Аватарка пользователя Эста
Приятно видеть на этой страничке знакомые имена!Привет КОБРА и
ГОСТЬЯ!Нконец,завтра иду на "Аватар", а то только и знакомлюсь с чужими мыслями.А тут страсти разгораются...
КОБРА!Возвращайся к нам на станицу.Пусть поскучают...


~Logan~ (Новичок), постов: 21
20 декабря 2009, 23:40
Аватарка пользователя ~Logan~
Наверно пользователь Фе и Я Первый - это один и тот же любитель Обитаемого Острова и Антикиллера))) это кино не для всех, как вы этого не поймете))

Black (Админ), постов: 3713
20 декабря 2009, 22:52
Аватарка пользователя Black
Сказать очень красиво, значит ничего не сказать. Этот фильм надо видеть и не по телевизору, а только в кинотеатре и только в 3D. Другого не дано. Вот именно так надо и бороться с пиратами. Онлайн-кинотеатры и торренты не передадут и 1% той атмосферы, буйства красок и всего великолепия и очарования вымышленной Кэмероном природы.
После фильма ловишь себя на разочаровании: "Что уже все?". 2,5 часа как один миг.
Остается только ждать Аватара-2.

Klerik (Новичок), постов: 31
20 декабря 2009, 22:44
Аватарка пользователя Klerik
Больше 14 лет на сайте
14
Джейис Кэмерон сотворил шедевр! Конечно эмоции от просмотра фильма в формате 3D просто зашкаливают, а как повезло тем зрителям которые посмотрели его в формате IMAX, я им завидую. Флора и фауна планеты Пандора прекрасна до безумия. С виду дикая и первобытная раса На`ви, единственные разумные обитатели планеты, живущие в гармонии с природой. Идеальный мир, который нарушен расточительными Землянами, пришедшими для добычи редкого, но очень дорогого минерала. Ради которого они способны на всё! А ведъ картина отражает реальную действительность, мир в котором мы живем, где раса На`ви - это простой народ, а агрессоры - наша власть! Ведъ все войны, это борьба за ресурсы!
Ну да ладно, это только мое мнение!
Сами "Аватары" прекрасные создания с хвостиками, большими глазами, причудливыми ушками, стройными и красивыми телами! Жаль, что лимит рецензии ограничен, стольким хочется поделиться, но увы и ах! Здесь не передать всю атмосферу и красоту картины, это надо только видеть!Так что, ВСЕ в кино!

Ники (Зритель), постов: 551
20 декабря 2009, 21:35
Аватарка пользователя Ники
Больше 14 лет на сайте
14
Да, безумно красивая сказка, из которой не хочется уходить. Конечно я понимаю главного героя, какие к черту ноги, когда в этом мире ты умееешь все, о чем только ты когда-нибудь мог мечтать, или даже не догадывался. Создатели фильма по моему превзошли сами себя. Умудрилась даже всплакнуть несколько раз, даже не знаю плакаля ли я сопереживая героям фильма, или же эти слезы были о недостижимой мечте, недоступной в этом мире.

bib@x23 (Новичок), постов: 2
20 декабря 2009, 18:34
Аватарка пользователя bib@x23
просто супер,супер фильм