px
Всего комментариев: 74
Autoindustry (Зритель), постов: 925
14 октября 2016, 14:20
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 13:43
Ээ-э-э, так компания Walt Disney и вообще крупнее:) У нее подразделений больше. Вполне естественно, что снимают они больше ...
Снимают не больше, но дороже. По кол-ву фильмов то у них меньше, чем у Ворнеров и ЛайонсГейт...Если судить по Американскому рынку, то Дисней потратил больше, заработал больше, Ворнер потратил меньше - заработал меньше. То на то и выходит в этом году, обе студии с Американского рынка при одинаковых барышах.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
14 октября 2016, 13:43
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 14 октября 2016, 13:32
Я взял не самые громкие, а вообще все в этом году. И у Диснея получается больше миллиарда (примерно 1,1) расходы на ...
Ээ-э-э, так компания Walt Disney и вообще крупнее:) У нее подразделений больше. Вполне естественно, что снимают они больше и вкладывают больше:) Речь то не о буквальном количестве. А о том, сколько кто вложил, и сколько заработал при этом:)

JAR-JAR (Зритель), постов: 58
14 октября 2016, 13:38
Аватарка пользователя JAR-JAR
Больше 13 лет на сайте
13
Клас премера на мой день рождения.!!!!!

Autoindustry (Зритель), постов: 925
14 октября 2016, 13:33
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 13:26
Это из чего следует такой странный вывод. Давайте считать на пальцах, кто сколько вложил. Берем самые громкие блокбастеры ...
Ведь у вас тут даже нет таких крупных бюджетов как БДВ и Алиса 2. Вы почему-то ориентируетесь по трем фильмам только)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
14 октября 2016, 13:32
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 13:26
Это из чего следует такой странный вывод. Давайте считать на пальцах, кто сколько вложил. Берем самые громкие блокбастеры ...
Я взял не самые громкие, а вообще все в этом году. И у Диснея получается больше миллиарда (примерно 1,1) расходы на производственные бюджеты, у Ворнеров меньше (примерно 850млн.). Чистая арифметика...


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
14 октября 2016, 13:26
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 14 октября 2016, 12:36
Ну грубо говоря в этом году Дисней заработал больше всех денег - это понятно. Но и по сумме бюджетов фильмов он ...
Это из чего следует такой странный вывод. Давайте считать на пальцах, кто сколько вложил. Берем самые громкие блокбастеры двух компаний - WB и WD.
Итак, у WB - БПС - бюджет 250, Отряд самоубийц - 175, Тарзан - 180. Итого - 605 миллионов
У WD - КЭП 3 - 250, Книга джунглей - 175, Зверополис - 150. Итого - 575 миллионов

Теперь сравниваем сборы
WB - 873+742+356= 1,9 миллиарда
WD - 1,1+1+0,9 = 3,0 миллиарда

Простая арфметика

Mono (Критик), постов: 10949
14 октября 2016, 13:02
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
кажется, я одна всем довольна...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 октября 2016, 12:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner353 писал(а) 14 октября 2016, 12:42
В любом случае - новый конвейер запущен.
Ну и хорошо) Что теперь, выкатили нам значит, к примеру, "Гарри Поттера и философский камень"... И всё? И закончили франшизу

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 октября 2016, 12:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 14 октября 2016, 12:36
Ну грубо говоря в этом году Дисней заработал больше всех денег - это понятно. Но и по сумме бюджетов фильмов он ...
"Если взять два комикса Марвела и ДиСи в этом году, то их суммарные сборы будут по сути одинаковы" - я вот про это) Если брать в расчет только Диснеев, то тогда да

Skaner353 (Критик), постов: 13091
14 октября 2016, 12:42
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Autoindustry писал(а) 14 октября 2016, 12:34
Чему тут удивляться любой студии нужны франшизы, чтобы нормально зарабатывать. Какое тут копирование? Тогда любая ...
В любом случае - новый конвейер запущен.