px
Всего комментариев: 304
Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 21:00
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
LivEricsen2 писал(а) 27 декабря 2016, 20:58
вообще всем если честно
Так ответ будет, или лишь бы что-то сказать?

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 20:59
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 27 декабря 2016, 20:42
Я могу с таким же успехом отстаивать книги. По мне, на данный момент, нет вообще ни одной индустрии, которая бы была ...
Книги сильная индустрия, они выиграют, так как книги это самый первый формат где стали появляться полноценные сюжеты. Книги круче всех из за из древности и количества, но опять же, если взять современные книги, то они не сильно превосходят не аниме не игры, а даже возможно проигрывают им. Если взять тот же жанр фэнтези который всегда был силен в книгах, то мы имеем "Игру престолов" как лучшее современное фэнтези, "Законы" Джо Аберкромби, Сольвадоре со своими эльфами, хоть это уже и ближе к класике, и еще пару книг, в то время как в играиндустрии есть титанический "Warcraft", есть "Dragоn age" в котором интересным образом показывается влияние магии в обществе, есть легендарный "Elder Scroll", есть "Подземелья драконов" в которую играли кстати сестра Вачовски, есть "Black Desert" и еще десятки не последних тайтлов с продуманными мирами и не плохими сюжетами. В аниме же этот женр почти мертв, есть смещение жанров, но чистых фэнтези не припомню.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 20:59
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 27 декабря 2016, 20:55
Да, более чем) Просто читая в книгу, можно полностью погружаться в представленный мир, потому стоит более полон, ...
Для экранизаций книг лучше всего подходят сериалы. Фильмы для собственных историй.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
27 декабря 2016, 20:58
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Uncle Serg писал(а) 27 декабря 2016, 20:57
Чем ЗВ хуже ВК?
вообще всем если честно

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 20:57
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 20:48
Так что мешает снова освежить какой то жанр, ведь очень много есть жанров которые во всю используются в аниме и ...
Чем ЗВ хуже ВК?


Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 20:55
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 20:39
Понятно что у этих индустрий свои слабые и сильные стороны, вопрос в том что, где больше выходят хороших историй? ...
Извините, но слышать от человека про стерильные шутаны, и 3ю часть Другого Мира в качестве свежести жанра делают этот разговор ещё более бессмысленным.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 декабря 2016, 20:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 27 декабря 2016, 20:44
кино с сериалами в месте взятые вполне могут по соперничать, просто интимность разная, у книг она благодаря подаче ...
Да, более чем) Просто читая в книгу, можно полностью погружаться в представленный мир, потому стоит более полон, а персонажи более раскрыты) А вот в экранизациях книг бывает твориться страшное ( И как сказал в первом предложении про то, что вы написали - приведу пример на себе... Экранизация Поттера. Многого нет, увы, я прочитал на момент выхода Полукровки прочитал несколько книг. И вот момент такой интересный - читая книгу, представляешь, так сказать, в роли персонажей тех, кого видел в фильме))) Обратный такой эффект) Довольно любопытный) Не спорю - фильмы могут и свое превносить)

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 20:54
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
- `` А примеры зря вы не приводите, хотя не зря, кроме заштампованых проходняков вам все равно будет нечего привести.``
Это настолько убогая попытка зацепить собеседника, что остаётся вам только посочувствовать, ибо ссылаться на проходняки, но требовать это:
- ``Где военные развлекательные фильмы на подобии "Call of Duty"?``
Уже бы так и сказали, что это моя вкусовщина, я считаю, что кино хуже аниме, т.к. нет стерильных шутанов на подобии Колды. С вами хоть сразу б стало всё ясно, а так пришлось потратить столько времени, для такой бесполезной развязки.

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 20:48
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Uncle Serg писал(а) 27 декабря 2016, 20:31
Пираты являются культовыми и недостижимыми как раз из-за свежести в жанре. В своё время даже первый фильм наделал ...
Так что мешает снова освежить какой то жанр, ведь очень много есть жанров которые во всю используются в аниме и в играх, но на прочь игнорируются в кино. Стимпанк например, или космооперы, одними ЗВ и убогими Стартреками сыт не будешь. Где эпические фэнтези аля "Властелин колец"? Где разного типа смешения всевозможных жанров аля "Эльфийская песнь"? Где военные развлекательные фильмы на подобии "Call of Duty"? Где в кино жанр "меха", ведь это смотрелось бы очень свежо и классно? Но нет, вместо этого кино застряло в какой то одной штамповой схеме и в супергеройской теме. А примеры зря вы не приводите, хотя не зря, кроме заштампованых проходняков вам все равно будет нечего привести.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 20:46
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 20:34
Даже игроиндустрия по сильнее и разнообразнее киноиндустрии, Mass Effect имхо является лучшим представителем космооперы, ...
- ``Само разнообразие много больше, в жанре фэнтези игр очень много, и много хороших тайтлов, в то время как в кино только парочка достойных фильмов``
Ну да, сплошные мультиплеерные недоразумения, и длс в виде шкур для калашей в очередной Калде. Прям показатель качества.