px
Всего комментариев: 304
НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 19:27
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Uncle Serg писал(а) 27 декабря 2016, 19:17
Я его не смотрел.
Вы многое потеряли. Посмотрите, но не пугайтесь крови, там смысл далеко не в ресчлененке)

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 19:26
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 27 декабря 2016, 19:16
Как вам Хэлсинг?;)
Вроде не смотрел фильм с таким названием, или вы имели в виду аниме? Я и аниме не смотрел, но оно стоит в очереди, все хвалебно отзываются о нем)

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 19:25
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 19:07
Вот пример: "Вторжение титанов", очень масштабное, эпичное и развлекательное аниме, но, тем не менее оно не ...
Студия Gonzo, которая бралась за экранизацию популярных манг, таких как Хеллсинг, Гантз, Цельнометаллический Алхимик. Но проблемс в том, что экранизировали они их ещё на этапе незавершённости манги.
В итоге концовка 13-ти серийного Хеллсинга даже хуже сериала Лост. Поэтому как бы вы себя не грузили мыслями при просмотре, всё это спускается в лужу белыми буквами по тёмному экрану, что ответов вы не получите.
Гантз также лишён концовки, обрывается на полу-слове. Но правда окончание манги настолько плохое, что возможно лучше уже и без концовки.
Разве что Алхимика они добили до конца, накидали отсебятины, и какое-то фуфло вышло сопливое. Где весь груз мыслей заключается в снотворном воздействии. Это уже после завершения манги вышли окейный Бразерхуд и Хеллисинг в виде Овашек.
Я это всё к тому, что большинство из них, именно популярных и известных пытаются в смысл, затем либо его теряют по ходу сериала, либо и вовсе сводят на нет, что можно было и не думать, раз концовки нет.

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 19:24
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Uncle Serg писал(а) 27 декабря 2016, 19:16
- ``есть один из великих фильмов всех времен и народов "Властелин колец"
- ``даже хорошо поставленных и крепких ...
Это великий развлекательный фильм, так как он был революционен в свое время, и технически, да и как жанр, таких фэнтези тогда не было, да и сейчас нет. Вот там был умный сюжет, не в смысле мозговыносяще закрученный, а в смысле грамотный, обдуманный, чувственный, захватывающий, с долей юмора и трагедии. То есть, создатели на плюнули на все заявив что это тупо развлекалово, они очень ответственно подошли к созданию и обдумывали каждую минуту фильма. А такого подхода сегодня почти нет, даже среднего подхода нет, лишь убогий подход типа вбухаем бабло на однитипные масштабные спецэффекты, еще вбухаем на большую рекламу, и отобьем все трехкратно. Самый явный пример этого подхода "ЗВ7".

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 19:17
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 19:14
Еще, возьмем мое самое любимое аниме "Эльфийская песнь", фильмов подобных ему даже в природе нет. Даже интересно ...
Я его не смотрел.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 декабря 2016, 19:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 19:14
Еще, возьмем мое самое любимое аниме "Эльфийская песнь", фильмов подобных ему даже в природе нет. Даже интересно ...
Как вам Хэлсинг?;)

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 19:16
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 18:57
Винегрет получился. Я сказал что напрягающих мозг фильмов вообще нет, но ко всему этому, даже хорошо поставленных ...
- ``есть один из великих фильмов всех времен и народов "Властелин колец"
- ``даже хорошо поставленных и крепких не очень глупых развлекательных фильмов аля "Грань будущего" и "ВК" тоже нет``
Вы определитесь. ВК - это великий фильм всех времён или крепкая развлекаловка?

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 19:14
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Uncle Serg писал(а) 27 декабря 2016, 18:55
Это Ван Пис для специфической аудитории? Это один из самых популярных представителей своего жанра. Я понимаю о ...
Еще, возьмем мое самое любимое аниме "Эльфийская песнь", фильмов подобных ему даже в природе нет. Даже интересно что вы в противовес кинете)

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 19:07
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Uncle Serg писал(а) 27 декабря 2016, 18:55
Это Ван Пис для специфической аудитории? Это один из самых популярных представителей своего жанра. Я понимаю о ...
Вот пример: "Вторжение титанов", очень масштабное, эпичное и развлекательное аниме, но, тем не менее оно не лишено умных мыслей. Вот о чем я говорю, я не имею в виду какие то философские трактаты, их не дождешься, я хочу сказать что в каждой истории хотя бы хоть какая то мысль да должна быть, в аниме в большинстве своем эти мысли есть, в кино же их нет. Сразу вычеркиваю всякие Наруто и Бличи с Хвостами фей, я их не смотрел и не собираюсь, все это продукт для явно школьного возраста, хотя и подозреваю что и там без каких то интересных мыслей не обошлось.

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 19:02
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 27 декабря 2016, 18:51
Господин Никто, Реквием по мечте, Бегущий по лезвию, Фонтан, Вечное сияние чистого разума, Шоу Трумана, Дневник ...
Я все это смотрел, фильмы хорошие за исключением "Дневника памяти" и "1+1", но сами присмотритесь, все эти фильмы прошлой эпохи, сейчас так не снимают. Могу еще добавить "Бойцовский клуб", "Револьвер", "Эффект бабочки", но все это пересмотрено и не раз.

А интересно, что за аниме вы пытались посмотреть что аж так плохо о них думаете?