px
Всего комментариев: 304
Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 21:38
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 21:34
В первых ДР был очень слабый сюжет, там создатели сами не знали что хотят сказать. В третьем же была какая никакая ...
Сюжет был обычный да, но подача была такова, что надо было следить. То есть не получилось бы так, что вы проспали полфильма, проснулись, и ничего не пропустили. + у фильма были персонажи, хоть и пафосно-картонные, но наблюдая за фильмом ты понимаешь, что другими они попросту быть и не могли.
Я бы не назвал лав-стори в 3й части сильной стороной сюжета. Ну, точнее, она там конечно мне понравилась, но сливной Виктор всё портил. Если в первой части он был мудрый старейшина, то в 3й брюзга-старикан ворчливый. А Шин хорош, да. Он для меня и вытащил этот фильм.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 декабря 2016, 21:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 21:21
Да, смысл проблемы понятен, "легко клепать, а люди все равно хавают как голодные". Но это не разу не оправдание, ...
Вот и получаем то, что получаем - студия много денег подавай. Помнится Спилберг говорил, что многобюджетки создающийся с единственной целью - срубить бабла убьют синематограф,... Глядя на прошедшее лето - кажется уже начинается потихлньку((( А к экранизации игр надо подходить с умом, а не так как и обычно в огромном большинстве случаев в обычном кино - не экранизациях игр. Кто-то уже совсем недавно задавался вопросом - зачем выдумывать что-то свое, если исходники является мощным (это про экран. Игр) И я солидарен с ним. Действительно - зачем?

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
27 декабря 2016, 21:37
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Uncle Serg писал(а) 27 декабря 2016, 21:28
- ``вам скучно, ок, но сути не меняет, вк 3 самый плаксивый мужской фильм считается по опросу``
Ну так плачьте, на ...
ну с таким влиянием как у диснея и пропагандой еще бы не превратились, в мире и не такое прививают людям, чего уж удивляться, для меня показатель тот факт что в старой трилогии с каждой часть сборы резко падали на сотни миллионов, наверное так все нравилось что продолжение смотреть не хотелось) ну а трилогия 2000х так же обделалась , не стала финансовым феноменом, о чем и речь, с такой рекламой и мусор неокрепшие умы полюбят

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 21:34
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 21:12
Пфф... вы о чем? Я говорю, раз Голливуд тратит сотни миллионов на спецэффекты и масштаб, то почему бы экшен не делать ...
Фильм по Колде вряд ли получится снять так, что бы освежить кино. Будут бегать ребята с пушками, уделывать других ребят. Зрелищно конечно, и ладно там сюжет простой, это ж боевик. Но, если произведение не может в сюжет, двигателем должны стать персонажи и постановка. В Грани Будущего это всё было, и персонажи, и изобретательный экшон в силу концепции. В Колде же персонажей таких нет, а экшон стандарт - беги, стреляй. Вряд ли вышел бы отличный фильм.

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 21:34
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Uncle Serg писал(а) 27 декабря 2016, 21:19
Попытка свежего была в первых двух. 3я это копирка первых двух, но в декорациях старья. Не копиркой был Ван Хеллсинг(2004), ...
В первых ДР был очень слабый сюжет, там создатели сами не знали что хотят сказать. В третьем же была какая никакая любовная линия, да и Шин отыгрывал на ура. "Ван Хельсинг" же вообще без хребетным вышел, что то в нем не хватало, слишком уж все банально и просто было. Он не идет ни в какое сравнение с "Гранем будущего", где все свежо, необычно и захватывающе.


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
27 декабря 2016, 21:34
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 27 декабря 2016, 21:27
Согласен, но ведь первые Трансы смотрелись свежо и интересно, то же самое с Форсажем. Такие фильмы надо снимать, ...
конвейер он везде одинаковый , экранизации игр уже показали себя , а вот успехи сериалов доказывают что люди соскучились по интересным историям героям, с хорошим сценариев а не кучей эффектов и рваной несуразностью , кое какие фильмы, вы сами понимаете какие, еще выигрывают за счет ностальгии и сумасшедшему пиару, но это пройдет , ведь как же глупо критиковать тех же пассажиров, в которых герои реально хорошие, живые и им сопереживаешь , за сценарий и предсказуемость и при этом расхваливать ремейки, почти дословные, и сиквелы от диснея, без грамма оригинальности или непредсказуемости , в звездных войнах глупости море просто и ляпов логических, но я помню как кто то прицепился к тыкве с хоббита которая роса осенью, вот это да , не возможно, а в 7 мом эпизоде все как в жизни

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 21:30
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 27 декабря 2016, 21:19
Да ладно... Когда... Как и Баттлфилд... Получится тоже самое - ничего нового из фильма в фильм... Если только сделать ...
Ну вот, не снимут, а ведь такой фильмец скорее всего возымел бы успех. Я бы лично с радостью пошел бы на такое пиршество свежего экшена)

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 21:30
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
- ``и в новых эпизодах операторка, декорации и тд все еще не ровень вк``
Это именно поэтому большая часть профессиональных изданий и здешних пользователей, между прочим отмечают именно офигеннейшую операторку и декорации, как одни из лучших?
Знаю людей, которым за 50, и тоже до сих пор фанаты. Не выдумывайте.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
27 декабря 2016, 21:28
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
LivEricsen2 писал(а) 27 декабря 2016, 21:21
вам скучно, ок, но сути не меняет, вк 3 самый плаксивый мужской фильм считается по опросу , Соло делает ужимки имбецила, ...
- ``вам скучно, ок, но сути не меняет, вк 3 самый плаксивый мужской фильм считается по опросу``
Ну так плачьте, на здоровье.
- ``Соло делает ужимки имбецила, сплющивает губы и бровки удивления, и так весь фильм, это не игра актера а кривляние``
Ага, неплохо так в ВК хоббиты кривлялись(Мэрри особенно), а Гимли с Леголасом на пару с шутейками рубили и считали орков - вышка актёрского мастерства. На самом деле у меня претензий к этому нет, но дело в том, что это не лучше Соло. И если Соло - имбецил, эти все товарищи и подавно.
- ``то что вам кажется соплями соплями не является``
Как это не является, вы сами отметили, что ВК 3 прям признан самым плаксивым фильмом для мужиков.
- ``я не один это признал вк уделывает и по наградам и по рейтингу зв везде вообще``
Вы со своими лагерем можете сколько угодно это признавать, ЗВ превратились в феномен явно не из-за малого кол-ва фанатов, коих по сей день почему-то не уменьшилось.

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 декабря 2016, 21:27
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen2 писал(а) 27 декабря 2016, 21:13
такой треш как колда это трансформеры и форсаж , для меня это аналоги
Согласен, но ведь первые Трансы смотрелись свежо и интересно, то же самое с Форсажем. Такие фильмы надо снимать, что то свежее вносить, а потом забывать о них, а не преврощать в бесконечную франшизу. Так же можно было бы снять пару серий "Колды", продемонстрировать свежесть в экшене, все таки военного экшена как то мало в кино, а потом забыть. То есть, нужно всегда все разнообразить а не болтаться на одном месте, и это на прямую касается развлекательного кино. Ну вот убейте, нет никакого желания смотреть еще одних Трансов или очередной фильмец от Марвил, ну вот тошнит честное слово.