px
Всего комментариев: 52
AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 декабря 2016, 15:27
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 28 декабря 2016, 14:58
Та я не говорю о его актерских талантах, я говорю об легендарности сего человека. Даже если говорить об актерском ...
Так и в данном случае уверен соц. сети полны этим. Навряд ли в наших, но...

Что касается легендарности... Да, в данном случае небольшая путаница. Персонаж легендарен, но не человек

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 декабря 2016, 15:17
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 28 декабря 2016, 15:09
Стооооп. Есть актёры, известные по имени и наиболее частому однотипному образу в фильмах (Стэтхэм, Дизель, Норрис, ...
Короче, спор этот уже затянулся.Есть Фишер которую знают лишь интересующие люди, которая по этой же причине в принципе не может зваться легендой. И есть Брюс Ли, которого уже на протяжении многих лет многие люди знают и помнят, а кто не знает, так или иначе слышали об этом человеке. Вот именна такая личность называется легендой. Тут не о чем спорить.

Если ты возьмешь и начнешь махать при людях руками, тебя либо назовут сумасшедшим, либо Брюсом Ли. Ну а если ты сделаешь прическу как у Фишер, тебе никто ничего не скажет, ну максимум могут вспомнить Тимошенко))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 декабря 2016, 15:09
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 28 декабря 2016, 15:01
А что на счет Монро, ее героини тоже ее реальное имя носили?
Стооооп. Есть актёры, известные по имени и наиболее частому однотипному образу в фильмах (Стэтхэм, Дизель, Норрис, Сталлоне, Йоххансон (как вдова), Йовович (как Лилу и Элис)). А есть актёры, которые за всю жизнь сыграли одну выдающуююся роль, и даже если после этого у них в карьере ещё много ролей, массовый зритель будет называть их по этой роли (опять же примеры Лея-Фишер, Джокер-Леджер, Бонд-Крейг, Дэймон-Борн, Голлум-Сёркис, Вейдер-Проуз,) и т.д. Со всеми примерами соглашаться не надо, суть ясна. Есть ещё третья категория актёров, истинных актёров, умеющих примерить на себя множество ролей абсолютно разных жанров и известных большинством под своими настоящими именами (Ди Каприо, Джоли, Питт, НЕ НАДО СПОРИТЬ ПРИМЕРЫ МОГУТ НЕ СОВПАДАТЬ). Есть исключения из правил, но суть в том, что есть актёры, всемирно известные по одному образу, а есть те, которые известны по многим. Фишер относится к первым, только и всего.

Mono (Критик), постов: 10977
28 декабря 2016, 15:07
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я даже и не знала, что она озвучивала кого-то в этом мультике) Вот так вот всегда и бывает. Погибнет хороший человек в мире кино и только после смерти о нём интересную информацию узнаю... Нехорошо так.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 декабря 2016, 15:01
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 28 декабря 2016, 14:56
Кстати нет,о Лее слышали далекооооо не все)Вы даже не представляете какое количество людей вообще не смотрели ...
Это больше связано именно с историей СССР и с тем, что фильм в своё время был не очень известен у нас, в то время как в остальном мире стал культурным феноменом. у нас даже в каком-то журнале его назвали "худшей космо-фантастикой" или как-то так. Во всём мире его знает куда больше людей, мы в этом плане как Африка.


НоланГений (Критик), постов: 4304
28 декабря 2016, 15:01
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 28 декабря 2016, 14:52
Ну о Лее тоже все слышали. Если бы в условном футболе у Марадонны и Пеле были псевднонимы вместо реальных имён, ...
А что на счет Монро, ее героини тоже ее реальное имя носили?

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 декабря 2016, 14:58
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 28 декабря 2016, 14:48
А Брюс Ли изумительный актёр? Он великолепный мастер единоборств, но актёр? У него множество абсолютно разных ...
Та я не говорю о его актерских талантах, я говорю об легендарности сего человека. Даже если говорить об актерском таланте, то что, Фишер прям выделяется чем то особым? Никак нет, она совершенно простая актриса которой выпала ОДНА стоящая роль в легендарном фильме, и то не главная. Да и грубо говоря, 90% актером уже легендарнее нее, скажем погибнет Джеки Чан, весь мир будет реально скорбеть, погибнет Брюс Уилес, опять скорбь и т.д. Ну и на последок процитирую Собакоколуба:

"Тут немного другое скорее всего имелось ввиду.Вы не знаете толком ничего о Брюсе Ли,но вы ведь слышали это имя?И каждый человек на земле скорее всего слышал,пусть даже и не сможет вспомнить в связи с чем именно и кто это конкретно.Вот это и есть признак Легенды-имя которое остаётся в истории и памяти людей на десятилетия,а то и века"

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 декабря 2016, 14:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 28 декабря 2016, 14:53
Ну вот о Монро и Пресли я знаю кучу всего, а вот кто такой Уорхолл не скажу.
и это прекрасно) значит можно общаться и делиться информацией)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
28 декабря 2016, 14:56
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 28 декабря 2016, 14:52
Ну о Лее тоже все слышали. Если бы в условном футболе у Марадонны и Пеле были псевднонимы вместо реальных имён, ...
Кстати нет,о Лее слышали далекооооо не все)Вы даже не представляете какое количество людей вообще не смотрели ЗВ,более того и не собираются этого делать впредь.Среди моих знакомых таких хватает более чем.Т.ч как не крути а Лея куда более узкий персонаж чем те о которых мы тут говорили.Но несомненно в истории кино останется.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 декабря 2016, 14:53
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 28 декабря 2016, 14:51
я не говорил, что кому-то нужно обязательно знает Брюса) Но он часть культуры, так что вполне полезно знать эрудированному ...
Ну вот о Монро и Пресли я знаю кучу всего, а вот кто такой Уорхолл не скажу.