px
Всего комментариев: 52
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 декабря 2016, 14:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 28 декабря 2016, 14:45
Тут немного другое скорее всего имелось ввиду.Вы не знаете толком ничего о Брюсе Ли,но вы ведь слышали это имя?И ...
Ну о Лее тоже все слышали. Если бы в условном футболе у Марадонны и Пеле были псевднонимы вместо реальных имён, скорее всего люди бы в большинстве своём знали бы именно псвевдонимы. Если бы Фишер и во всех фильмах была Фишер, её знали бы как и Брюса Ли. Также как и Леджера большинство людей (не киноманов) знает только по роли Джокера, и лишь немногие потом будут смотреть другие фильмы актёра. А Дэймон для многих Борн, это самая узнаваемая его роль. А Сёркис - Голлум. Вот здесь тоже самое. Просто у Брюса Ли нет одного ярко выраженного киношного персонажа, поэтому все называют его именно по его имени. Короче, я услышала Ваше мнение, услышьте пожалуйста и моё, мы просто говорим немного о разных вещах, при этом я согласна с Вами абсолютно=)

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 декабря 2016, 14:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 28 декабря 2016, 14:43
Следуя Вашей логике, об условном Марадонне тоже должны знать все люди (даже далёкие от спорта), как о легендарном ...
я не говорил, что кому-то нужно обязательно знает Брюса) Но он часть культуры, так что вполне полезно знать эрудированному человеку.. как Энди Уорхолла, Элвиса или Мерилин Монро, скажем)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
28 декабря 2016, 14:51
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 28 декабря 2016, 14:48
А Брюс Ли изумительный актёр? Он великолепный мастер единоборств, но актёр? У него множество абсолютно разных ...
Тааак,Брюс гневается зная что его приравнивают к Стэтхэму)Не будите лихо,а то ещё получите Выход Дракона!)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 декабря 2016, 14:48
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 28 декабря 2016, 14:42
Так вы сами подтвердили мои слова, вы слабо представляете кто такой Брюс Ли, но все таки вы знаете это имя. Старая ...
А Брюс Ли изумительный актёр? Он великолепный мастер единоборств, но актёр? У него множество абсолютно разных ролей? Великолепный актёр - это прежде всего человек, умеющий перевоплощаться в абсолютно разные, противоположные роли, как например Леджер или Сёркис. А Брюс Ли насколько я понимаю породил некий жанр боевиков, и большинство его ролей заключается в том же, в чём и у Стэтхэма. (Я СЕЙЧАС ПРЕДПОЛАГАЮ, Я НЕ УТВЕРЖДАЮ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЮ!!!!)
А я родилась в 1992 г, существенно позже выхода оригинальной трилогии, но кто такая Фишер вот знаю с детства=))
А вот Вы, три года уже зарегестрированный на сайте, главный админ которого является фанатом "ЗВ", удивительно что не знаете как зовут актрису, играющую Лею, с учётом что только к "Пробуждению Силы" новости о ней выходили тут раз пять минимум. Я то киноман-любитель, и только постигаю азы...=)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
28 декабря 2016, 14:47
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 28 декабря 2016, 14:43
Следуя Вашей логике, об условном Марадонне тоже должны знать все люди (даже далёкие от спорта), как о легендарном ...
Совершенно верно.Марадонна,Пеле,Шумахер-всё это уже имена нарицательные в мире спорта.


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
28 декабря 2016, 14:45
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 28 декабря 2016, 14:39
Я же сказала, я не сомневаюсь в величии Брюса Ли, я просто не знаю кто это, потому что никогда этим не интересовалась, ...
Тут немного другое скорее всего имелось ввиду.Вы не знаете толком ничего о Брюсе Ли,но вы ведь слышали это имя?И каждый человек на земле скорее всего слышал,пусть даже и не сможет вспомнить в связи с чем именно и кто это конкретно.Вот это и есть признак Легенды-имя которое остаётся в истории и памяти людей на десятилетия,а то и века.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 декабря 2016, 14:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 28 декабря 2016, 14:39
Брюс Ли это полулегендарная личность. его навыки были выдающимися в реальной жизни, а не на экране. за счет этого ...
Следуя Вашей логике, об условном Марадонне тоже должны знать все люди (даже далёкие от спорта), как о легендарном футболисте. Или о князе Владимире как о человеке, крестившем Русь, про него фильм завтра выходит. Всё это знает подавляющее большинство людей, но никак не "каждый человек на земле", как выразился НоланГений.

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 декабря 2016, 14:42
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 28 декабря 2016, 14:30
Как же тут все любят рассуждать о том, кто о ком чего не слышал. Я вот знаю Фишер с шести лет, о Леджере впервые узнала ...
Так вы сами подтвердили мои слова, вы слабо представляете кто такой Брюс Ли, но все таки вы знаете это имя. Старая трилогия ЗВ пришлась на мое детство, и я знаю кто такая Лея, но только вчера узнал что актрису зовут Кэрри Фишер, а я между прочим не среднестатистический зритель, а нехолый такой киноман. Ну а те кто родились посла старых ЗВ, и понятия не имеют кто это. Брюс Ли же погиб еще до моего рождения, но все равно я и еще миллиарды людей знают его. Тут спор не уместен, есть легенды на все времена, и есть просто хорошие актеры которые не вечны.

Например, смерть Ельчина меня реально расстроила, но он не легенда, у него нету какой то знаковой роли, люди уже забыли о нем, а актер то он не хуже Фишер, возможно даже лучше, у него был потенциал который не успел раскрыться, это собственно и печалит((

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 декабря 2016, 14:39
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 28 декабря 2016, 14:36
Он превосходит Чака нашего Норриса хотя бы уже тем что был его учителем.
Я же сказала, я не сомневаюсь в величии Брюса Ли, я просто не знаю кто это, потому что никогда этим не интересовалась, а фильмы с ним, виденные мной, лично мне не понравились. Это моё субъективное видение, только и всего.

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 декабря 2016, 14:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 28 декабря 2016, 14:30
Как же тут все любят рассуждать о том, кто о ком чего не слышал. Я вот знаю Фишер с шести лет, о Леджере впервые узнала ...
Брюс Ли это полулегендарная личность. его навыки были выдающимися в реальной жизни, а не на экране. за счет этого он круче всех мастеров единоборств в кино по определению.