px
Всего комментариев: 171
piter (Киноман), постов: 3116
27 февраля 2019, 22:03
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
McMuffinn писал(а) 27 февраля 2019, 21:54
Содержание помещается в книгу. А комиксы для детей, как ни крути, о чем бы они ни были.
То есть комикс априори "для детей" потому что это комикс? с каких это пор формат определяет целевую аудиторию? ну стереотип же, точно такое же можно и про мультфильмы написать, и про фильмы, и про книги.

Regolas (Критик), постов: 10866
27 февраля 2019, 22:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 27 февраля 2019, 21:59
Да-да. в анимационном фильме - главное анимация, в Игровом, тогда спецэффекты. Во-первых, то, что кто-то копрофаг ...
Это всё равно, что писать: в играх главное - графика)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 февраля 2019, 22:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 27 февраля 2019, 21:59
Да-да. в анимационном фильме - главное анимация, в Игровом, тогда спецэффекты. Во-первых, то, что кто-то копрофаг ...
Копрофаги, сильно)

Regolas (Критик), постов: 10866
27 февраля 2019, 22:01
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 27 февраля 2019, 21:54
Содержание помещается в книгу. А комиксы для детей, как ни крути, о чем бы они ни были.
Не пойму, это всё сарказм или человеку уже ничем не помочь...

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 февраля 2019, 21:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 27 февраля 2019, 21:51
Сюжет без анимации в анимационном фильме/сериале это полная чушь. Без анимации тогда лучше книгу почитать. Суть ...
Да-да. в анимационном фильме - главное анимация, в Игровом, тогда спецэффекты. Во-первых, то, что кто-то копрофаг и не нашел по "неопытности" проектов с достойной анимацией - не проблема жанра.
Во-вторых, Статичная картинка может принести не меньше удовольствия, чем динамичный видеоряд. Если эту особенность контента не ставить во главу угла, можно кругозор неплохо расширить.
Так же как комиксы, который тут другой оратор грязью поливал . это в первую очередь постановка кадра и режиссура, которая в раскадровке проявляется максимально полно. подача истории ракурсами в статике - гораздо больше скажет об умении постановщика, чем более комплексная кинематографическаая продукция, где многие грани сглаживаются. вестись на одну анимацию - поверхностность.


McMuffinn (Критик), постов: 7957
27 февраля 2019, 21:54
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
piter писал(а) 27 февраля 2019, 21:32
Дело далеко не в одних лишь "красивых картинках", я же не красоту рисунка описывал, содержание, вот в чём "соль".
Содержание помещается в книгу. А комиксы для детей, как ни крути, о чем бы они ни были.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 февраля 2019, 21:53
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 27 февраля 2019, 21:43
Миядхаки не просто хорош, он - гений в этом.
Так как я смотрел раньше только его в основном, то мне и сравнивать не с кем и не с чем.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
27 февраля 2019, 21:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 27 февраля 2019, 21:34
У некоторых получается, у некоторых - нет.)
Бюджет большинства аниме невелик, приходится жертвовать технической ...
Сюжет без анимации в анимационном фильме/сериале это полная чушь. Без анимации тогда лучше книгу почитать. Суть анимационных фильмов в первую очередь это анимация, а уже потом история, что существует вне экрана, и в разы лучше. Но да,я его не смотрю, на это времени жаль и я себя достаточно уважаю, чтобы такое не смотреть. Всё, что я видел мельком, какими бы гениальным творением это не называли, везде анимация убогая и это невозможно смотреть. В мультипликации 30х годов анимация лучше, не затирай тут за бюджет, это откровенная копрофагия.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
27 февраля 2019, 21:50
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 27 февраля 2019, 21:23
А еще "25см. в секунду" классное. :)
Тоже смотрел, отличное аниме.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 февраля 2019, 21:48
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Зэпп писал(а) 27 февраля 2019, 21:46
Ну, я тоже не большой Фанат. какой-нибудь Сейлормун для меня был бы пыткой.
но некоторые вещи достойны знакомства. ...
Вот именно. +