px
Всего комментариев: 56
CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 18:53
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Captain писал(а) 27 апреля 2010, 15:14
да, но кинорынок тоже не малую роль играет...не наши же фильмы занимают лидирующие места по кассовым сборам в мире, ...
Да даже не то что спецэфекты ждут, а просто развлекательное кино .
Люди наоборот хотят отвлечся от темы про войну
(ее в нашей жизни и так хватает , а вторую мировую и так не забудут ), и посмотреть что нибудь вдохновляющее, приятное и впечетляющее.
А великой отечественной войной ,очередной раз людей не увлечешь .

JOGY (Зритель), постов: 428
27 апреля 2010, 18:23
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Большой минус фильма - его продолжительность, реально можно солнечный удар получить...еле высидели на сеансе! Это для сказок может прокатывает такая продолжительность, но не для такого кино! Утомительно.. Наш человек, в большинстве своем, ходит в кино развлечься, расслабиться. Мало динамичности, нет страсти. Я конечно понимаю, что фильм о войне, а на войне не до страсти.... Но это как-никак художественный фильм... Фильм тяжелый, снят качественно, но не кассовый, сухо. Не понимаю, почему надеялись на супер сборы??!

Хипач (Зритель), постов: 174
27 апреля 2010, 17:33
Аватарка пользователя Хипач
Больше 14 лет на сайте
14
Неплохой результат для этого фильма.., больше чем я ожидал... А те кто ждал что он в пракате окупится - неисправимые оптимисты...

Captain (Киноман), постов: 1491
27 апреля 2010, 17:13
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 27 апреля 2010, 16:15
Знаете, спецэффекты тоже хорошо врямя от времени перемежать с "болтливыми" фильмами. А то думать, боюсь, разучимся.
Да, именно, надо иметь чёткую грань. И снимать именно на этой грани, чтоб и сюжет не был сшишком заумен(ведь сидя в кресле кинотеатра в первую очередь хочется зрелища, а филосовские фильмы можно посмотреть дома на диване, разницы не будет), ну и спецэффекты на уровне, что б, к примеру, взрыв был взрывом, а не спичкой , снятой в упор)
..надеюсь я никого не обижу, сказав, что эту грань все Российские режисёры не знают, или не хотят знать..

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
27 апреля 2010, 16:15
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Captain писал(а) 27 апреля 2010, 15:14
да, но кинорынок тоже не малую роль играет...не наши же фильмы занимают лидирующие места по кассовым сборам в мире, ...
Знаете, спецэффекты тоже хорошо врямя от времени перемежать с "болтливыми" фильмами. А то думать, боюсь, разучимся.


Khazik (Зритель), постов: 83
27 апреля 2010, 15:24
Аватарка пользователя Khazik
Больше 14 лет на сайте
14
я так и думала... ничуть не удивляюсь, что фильм провалился....

Captain (Киноман), постов: 1491
27 апреля 2010, 15:14
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
слава писал(а) 27 апреля 2010, 14:13
Дело даже не в кинорынке,а в покупательской способности разных стран.
да, но кинорынок тоже не малую роль играет...не наши же фильмы занимают лидирующие места по кассовым сборам в мире, не у нас вручают Оскар..
И даже на счёт жанров фильмов, наши ведь людят делать ботливые фильмы или кровавое бессмысленное месиво, ибо другое не умеют..
Болтливые фильмы снимали ещё при коммунизме, ну тогда такие фильмы поощерялись..но сейчас не те времена, люди жаждут спецэффектов, таких как в тех же Битвы Титанов и Аватара, тогда и будут великие кассы..но, увы

Слава (Зритель), постов: 99
27 апреля 2010, 14:13
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Captain писал(а) 27 апреля 2010, 13:32
Ну так я ведь и привёл пример большой разницы между Американским кинорынком, и нашим.)

П.С. В америке тоже бы ...
Дело даже не в кинорынке,а в покупательской способности разных стран.

Captain (Киноман), постов: 1491
27 апреля 2010, 13:34
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
C Y M P A K писал(а) 27 апреля 2010, 12:39
Если "Аватар" за тот же период заработал 21 млн против 3.7 млн "Утомлённых..." (почти в 6 раз меньше), то теоретически ...
А...мм... есть одна загвозка...ус2 показывают только у нас...тогда, если уже принебреть всем и сравнить палец с чем его там можно сравнить, то исключительно по сборам в России..

Captain (Киноман), постов: 1491
27 апреля 2010, 13:32
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
слава писал(а) 27 апреля 2010, 12:39
Разговор о России,а не США(уверен в Америке УТ2,если выйдет,тоже окупится).
Ну так я ведь и привёл пример большой разницы между Американским кинорынком, и нашим.)

П.С. В америке тоже бы вряд ли окупился, ведь повелитель бури то с трудом окупился..