px
Всего комментариев: 157
$-$ (Киноман), постов: 192
23 октября 2019, 23:40
Аватарка пользователя $-$
Больше 9 лет на сайте
9
GeorgeXI писал(а) 23 октября 2019, 23:35
ЗЫ: То, что они мерзость снимают талантливо, накладывает на них ещё бóльшую ответственность: их влияние на умы ...
А зрители, которые почитают фильмы производства Марвел живут в параллельной реальности)

George (Киноакадемик), постов: 10520
23 октября 2019, 23:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 23 октября 2019, 23:35
ЗЫ: То, что они мерзость снимают талантливо, накладывает на них ещё бóльшую ответственность: их влияние на умы ...
А то что в комиксах фигурируют такие же наумные убийцы, торговцы оружием и прочий криминалитет - ничего? Или главное все это прикрыть легкой юмором и экшеном? Тогда не так омерзительно?
И в чем изменились зрители? Стали более инфантительными, разве что)

George (Киноакадемик), постов: 10520
23 октября 2019, 23:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 октября 2019, 23:20
Вы, как всегда, видите только черное и белое:) Без оттенков:) Кто-то обвинил Скорсезе, что он снимает плохие фильмы? ...
Нет, это в комментариях опять зашел спор о природе жанров.
Мэтры конечно погорячились с выбором слов, но я писал, что понимаю их чувства. Для них комиксы - это детский сад. Об этом их спросили журналисты, а не сами они трубить об этом начали. Просто ответ на вопрос. И адресовали это именно к жанру, не называя имен - кто хороший делает свою работу, а кто плохо. А вот глава Диснея таким выражением "отвратительно" уподобляется обидчевому ребенку, которые решил победить за счет более язвительных выражений.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
23 октября 2019, 23:35
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 23 октября 2019, 23:01
Не знал, что Скорсезе и Коппола снимают такие скучные бытовые мерзости, не применяя художественных приемов, глубоких ...
ЗЫ: То, что они мерзость снимают талантливо, накладывает на них ещё бóльшую ответственность: их влияние на умы значительней, чем влияние менее талантливых коллег. И то, как за последние 20-30 лет изменились зрители, меня лично не радует. И культ вражды и насилия, который сейчас процветает, это и их вина тоже (хотя, конечно, не только их).

Kino_OZrit (Зритель), постов: 199
23 октября 2019, 23:34
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 4 лет на сайте
4
Эта война дружище ))) война между иллюзионистами и реалистами,между Волд Дисней ,Марвел и между Ворнер Брозерс и Скорсезе.))) По сути если задуматься ,её никто не начинал первым,просто каждый делал свое дело,одни давали зрителям иллюзии и надежды,другие давали реалистичные социальные темы для размышления,точка кипения началась,когда безразмерные аппетиты Марвел начали увеличиваться.стали они расширятся скупать всех и всё.Не давая шансам для кино,другого формата,точки зрения.


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
23 октября 2019, 23:28
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 23 октября 2019, 23:01
Не знал, что Скорсезе и Коппола снимают такие скучные бытовые мерзости, не применяя художественных приемов, глубоких ...
Многие люди хотят видеть в кино то, чего им не хватает в реальной жизни.
Не хватает насилия? - значит, Скорсезе и Коппола стараются для тебя.

Andrew (Главный редактор), постов: 73042
23 октября 2019, 23:20
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 23 октября 2019, 23:01
Не знал, что Скорсезе и Коппола снимают такие скучные бытовые мерзости, не применяя художественных приемов, глубоких ...
Вы, как всегда, видите только черное и белое:) Без оттенков:) Кто-то обвинил Скорсезе, что он снимает плохие фильмы? Ненужные фильмы? Нет. Это он и Коппола оскорбили своих коллег. Причем, всем здравомыслящим людям понятно, что это уже просто старческое брюзжание, Джеймс Ганн дал им отличную отповедь. Он просто напомнил, что когда-то мюзиклы объявлялись "не кино" столпами Голливуда 30-х годов. Потом вестерны Серджио Леоне считались глупым развлекательным кино, и так в каждом поколении. Эта история стара, как мир, по воду, которая раньше была мокрее:)

$-$ (Киноман), постов: 192
23 октября 2019, 23:11
Аватарка пользователя $-$
Больше 9 лет на сайте
9
George писал(а) 23 октября 2019, 23:04
Для бизнесмена главное кто в прокате больше заработает.
Такие и мать свою продадут, лишь бы получить вожделенную прибыль.

George (Киноакадемик), постов: 10520
23 октября 2019, 23:04
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
$-$ писал(а) 23 октября 2019, 22:51
А что фильмы Марвела настолько серьезные как фильмы Копполы и Скорцезе?
Для бизнесмена главное кто в прокате больше заработает.

George (Киноакадемик), постов: 10520
23 октября 2019, 23:01
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 23 октября 2019, 22:48
Чтобы увидеть мерзости реального мира, достаточно выйти на улицу.
Для этого не нужно покупать билет в кино.
Не знал, что Скорсезе и Коппола снимают такие скучные бытовые мерзости, не применяя художественных приемов, глубоких персонажей и драматичных историй длинною в жизнь. Что-то передо мной на улице никто не разыгрывал Крестного отца или Славных парней))
Опять все сводится к тому, что в кино хотим либо тупо посмеяться, посмотреть на спецэффекты или проникнуться серьезной драматической историей?
Тут кому как? Кто-то и мультики любит больше фильмов, они ведь не как во взрослой жизни жестокие)))