px
Всего комментариев: 100
George (Киноакадемик), постов: 10523
21 августа 2020, 23:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 21 августа 2020, 23:02
Для меня - один из главных критериев хорошего фильма, когда он вертится в голове не несколько часов, а несколько ...
Смотря сколько свободного времени уделяешь фильму в своей голове?!) Может в следующую минуту ты уже занят чем-то более экстренно важным?! Мне чаще хватает экранного времени и немножечко после, когда выходишь из кино, потом уже накладывается другое, более свежее.

Angelina (Критик), постов: 17852
21 августа 2020, 23:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 августа 2020, 21:51
Ну, фильм не обязательно способен держать долго после просмотра. На сеансе понравилось, а потом вышел и стал думать ...
Для меня - один из главных критериев хорошего фильма, когда он вертится в голове не несколько часов, а несколько дней после просмотра - музыка, отдельные фразы, лица героев и... атмосфера. Это - главное. А если посмотрел - и тут же "стал думать уже о другом"... с фильмом явно что-то не то:) Но я, конечно, любитель, а не профессионал:)

Kino_OZrit (Зритель), постов: 199
21 августа 2020, 22:58
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 4 лет на сайте
4
Нолан это круто, интересно и супер.))) Прав этот критик Николас Барбер,фильмы Нолана можно смотреть много раз,и с наслаждением.)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
21 августа 2020, 22:46
Аватарка пользователя Andrew
The Wrap вполне четко все расписал. "Довод" - одна из тех гладких фантазий, в которых кто-то скажет, что ему нужны четыре грузовика, 10 человек и чемодан, полный взрывчатки, чтобы совершить ограбление, и в следующей сцене все, что он просил, будет готово и ждет. Никакое оборудование не недоступно, никакие приспешники не задерживаются на таможне. Диалоги сводятся к поверхностному изложению, и персонажи прыгают из Индии в Италию, из Норвегии в Украину так легко, что с таким же успехом они могли бы иметь телепортер"... Похоже, Нолан все меньше обращает внимание на детали, слишком увлекаясь навороченным сюжетом.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
21 августа 2020, 22:16
Аватарка пользователя Andrew
Положительный отзыв от /Film "The result is messily entertaining, a film that feels both boisterous and bloated in equal measure"... Примерно так


George (Киноакадемик), постов: 10523
21 августа 2020, 22:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 августа 2020, 22:01
Боятся обидеть Нолана и поэтому ставят непосредственно фильму высокие оценки... Профессиональные критики, которые ...
Я бы поспорил с фразой "смотрят отстраненно". Они не роботы, а живые люди и тоже зрители со своими вкусами в кино. У них тоже есть любимчики и не любимчики.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
21 августа 2020, 22:09
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 августа 2020, 21:35
Нет, они разочарованы и это хорошо видно по тому, что они пишут. Но при этом они ставят положительные оценки. Это ...
По такой логике вы ничем не отличается от них:) Говоря например, что номерные фильмы ЗВ от Дисней так себе при этом ставя 7 и выше:)

Руслаг (Критик), постов: 2077
21 августа 2020, 22:05
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 21 августа 2020, 21:53
Ну, нет. ранние фильмы "Нолана" не вылетали из головы сразу никогда. Какой был шикарный "Престиж", например.
Престиж был очень эффектным, но объективно -это один из самых слабых фильмов Нолана. К Дюнкерку он вырос как постановщик на несколько голов, хотя возможно и растерял былую дерзость, но это черта всех великих кинематографистов, увы.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 августа 2020, 22:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 августа 2020, 21:21
Ну, что ж, очевидно, что большинство критиков разочаровано. Хотя и ставят положительные оценки. Боятся обидеть ...
Боятся обидеть Нолана и поэтому ставят непосредственно фильму высокие оценки... Профессиональные критики, которые смотрят фильм всегда отстранённо... Побоялись обидеть его режиссёра... Господи, вы хоть сами то читали собственный комментарий? Что за бред?!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
21 августа 2020, 22:01
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 августа 2020, 21:44
Это положительные отзывы, кстати. Отрицательные значительно хуже. И собраны традиционные ведущие издания.
Разве кроме Guardian. Я очень внимательно ознакомился с тем что автор написал, причем его уже давно никак не заботят шпионские блокбастеры любой классификации и он этого не скрывает. Он не из тех кто будет расшифровывать сложные манипуляции, а судя по тому что он пишет, фильм это сплошная криптограмма.