px
Всего комментариев: 38
Industrial (Зритель), постов: 1903
25 сентября 2020, 15:49
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Dienn писал(а) 25 сентября 2020, 11:19
Does anyone still care? :)
Still running and will be okey

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 сентября 2020, 15:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 25 сентября 2020, 11:19
Does anyone still care? :)
You do ;)

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 сентября 2020, 14:45
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 25 сентября 2020, 11:24
Ого человечество которое путешествует значит по галактикам не может предоставить людям НОРМАЛЬНОЕ зрение типа ...
а сейчас не так??

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 сентября 2020, 14:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 сентября 2020, 14:32
Эх... Что ж с тобой стало, Биг Босс (это касательно верхней фотографии))))
это дэфстроук.

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 сентября 2020, 14:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 25 сентября 2020, 14:11
Вымышленная-невымышленная, а хоть какая-то достверность должна быть, это все же не фэнтези, а фантастика) Тут целые ...
тут летающие острова еще в небе парят. и дерево переносит сознание из тела в тело. к ним нет претензий?
если б это был твердый сай-фай - еще можно было спросить. но тут чисто художественное произведение. если в ЗВ люди ходят в тряпье и без скафандров, то почему в Аватаре или Завете не может быть свой сеттинг, со своим взглядом на колонизацию? где-то это художественные приемы, где-то так продуман лор. весь шарм творений Кэмерона в том, что он создает облик будущего на основе современных технологий и дизайнов - это придает аутентичность его работам.
Ну и глупо думать, что в будущем должна быть какая-то принципиально другая униформа, средства защиты.
21й век - туристы бродят по джунглям в тряпье и с мачете, как 300 лет назад ходили. почему через сто лет все должны облачиться в броню? у них есть бронемашины. дополнительно экипировать каждого наемника из тысячной армии пушечного мяса в броню - это не будет создавать правдоподобную картину мира, где ресурсы дороже жизней.


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 сентября 2020, 14:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эх... Что ж с тобой стало, Биг Босс (это касательно верхней фотографии))))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
25 сентября 2020, 14:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 25 сентября 2020, 11:24
Ого человечество которое путешествует значит по галактикам не может предоставить людям НОРМАЛЬНОЕ зрение типа ...
А разве когда то было иначе. К слову химическое оружие создаем, а хронические, нейросенсорные, генетически наследственные и другие разновидности недугов вылечить не можем. К слову эта тема поднималось еще в первом фильме, оттого сопоставима с нашей реальностью.

Руслаг (Критик), постов: 2077
25 сентября 2020, 14:11
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 25 сентября 2020, 12:53
это вымышленная вселенная. требовать от фильма такого жанра какого-то соответствия вашим представлениям об освоении ...
Вымышленная-невымышленная, а хоть какая-то достверность должна быть, это все же не фэнтези, а фантастика) Тут целые статьи Интерсцеллару и ТРВЛ посвящали и неправдоподобности некоторых моментов, а тут в тряпье солдаты будущего на другой планете гоняют-и норм!))

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 сентября 2020, 12:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 25 сентября 2020, 12:41
Мир, где человечество освоила межзвездные перелеты-не в состоянии сделать нормальную броню для солдат. Очевидно, ...
это вымышленная вселенная. требовать от фильма такого жанра какого-то соответствия вашим представлениям об освоении других планет - как минимум бессмысленно. у всех взгляды разные. А кэмерон по части визионерства многим может фору дать.

Текстолит (Критик), постов: 60311
25 сентября 2020, 12:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь, главный смысл первого фильма никуда не уйдет, ведь человек, довольно извращенное создание, ему же всегда бабки надо зарабатывать, даже если он приходит в чужой мир чтобы его ограбить.