px
Всего комментариев: 41
algoritn (Критик), постов: 9089
15 декабря 2020, 17:57
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Для меня "Тёмный рыцарь" и "Чернокнижник-2" очень идентичны!
Просто перематываешь на своих любимых плохишей...
А остальное можно не смотреть!)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
15 декабря 2020, 17:52
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 15 декабря 2020, 17:34
Ну, я с огромным удовольствием смотрел мультсерилы и про Бэтмена, и про Человека-паука. Наверное, потому в сравнении ...
Я только этим летом, пока был в отпуске, полностью просмотрел весь TAS и понял: да, многое потерял, не ознакомившись с ним раньше:)
В "Возрождении легенды" ощущается отсутствие того же энтузиазма, что был у Нолана при создании первых двух картин, как будто фильм снимался спустя рукава. В сценарии и режиссуре ТР 2 постоянно спотыкается на каких-то мелочах, хотя ранее такая халатность со стороны Кристофера ещё не наблюдалась.

Regolas (Критик), постов: 10866
15 декабря 2020, 17:34
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 15 декабря 2020, 17:29
Я, кстати, в детстве никогда не увлекался Бэтменом, TAS ранее толком не смотрел, с лором не был знаком, как и с противниками ...
Ну, я с огромным удовольствием смотрел мультсерилы и про Бэтмена, и про Человека-паука. Наверное, потому в сравнении с ними не мог нормально воспринимать какие-то... дурацкие, нелепые фильмы.
Вот трилогия Нолана уже почему-то совершенно иначе воспринимается, не хочется ругать в сравнении с анимационным шедевром. Ну, разве что "Возрождение Легенды" получилось не самым лучшим, после Тёмного рыцаря это был явный шаг назад.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
15 декабря 2020, 17:29
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я, кстати, в детстве никогда не увлекался Бэтменом, TAS ранее толком не смотрел, с лором не был знаком, как и с противниками Бэтмена в частности. И потому при первом просмотре ТР трансформация Харви Дента из благородного и самоотверженного прокурора в обезумевшего от горя психопата Двуликого для меня стало полной неожиданностью, перевернувшей мой впечатлительный подростковый ум с ног на голову:)

Regolas (Критик), постов: 10866
15 декабря 2020, 17:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 15 декабря 2020, 16:15
Как ты и писал ниже, важно, какое значение оказал фильм, какой вклад внёс в своё время. А "Человек-паук 2", при ...
Это уже чисто моя вкусовщина, я не спорю)
Так-то, да те фильмы оказали большое влияние, начали вновь кинокомиксы активно снимать.


Justice2 (Зритель), постов: 73
15 декабря 2020, 16:49
Аватарка пользователя Justice2
JENIK писал(а) 15 декабря 2020, 13:41
Лучше чем клоунадная щляпа про клоуна психопата.. )
Мне не сразу зашел Темный Рыцарь, в отличии от других частей. И есть одна главная причина почему. Первая и третья часть имеют общирную арку про Брюса Уэйна. Он там главный герой. Но во второй части этого меньше, там Уэйн не то чтобы оттошел на второй план, но скорее разделил первый план с Гордоном и Дентом. И я этого не воспринимал. Может звучит глупо, но Темный Рыцарь меньше всего про Бэтмена/Уэйна. И я этого не понимал. Но потом в какой то момент пересмотрел, без всяких ожиданий и просто как фильм. И я получил огромное удовольствие, потому что для меня по другому засияли Гордон и Дент. И если в детстве я как школьник хотел посмотреть фильм про Бэтмена и хотел быстрей пропустить арку Дента и Гордона. То сейчас я видел как трое людей пытаются спасти Готэм. Гордон расследует и арестовывает рискуя в первую очередь семьей, Дент не боится коррумпированных судей и власти и готов пойти против мафии рискуя жизнью, а Бэтмен готов нарушать закон во благо людей рискуя быть презираемым всеми.

Justice2 (Зритель), постов: 73
15 декабря 2020, 16:38
Аватарка пользователя Justice2
Regolas писал(а) 15 декабря 2020, 15:56
Странно, что такое отношение к нему. Тут уже будет моё мнение, но он такой же детский и нелепый как и вся трилогия.
Согласен, там атмосфера очень детская и нелепая. Но вот вторая часть лично по моему субъективному мнению лучший фильм про человека паука. Объективно последние части конечно же лучше. Но во второй части арка главного героя заставила меня переживать за него сильно. Я пересмотрел когда учился в универе. Я видел как Паркеру во второй части до одурения сложно. Он ничего не успевает и вся жизнь рвется на части. И дело даже не в том что, он потерял способности и девушка выходит замуж за другого, а в том что он не справляется и стоит на шаге от того чтобы съехать по фазе из-за всего что навалилось. И тогда я прям проникся к нему. Ни одна другая часть не заставляла мне проникнутся. И один маленький изъян версии Холланда наверное в этом. Киновселенная дала ему богатое окружение и мир, но тот одинокий и разбитый Паркер во второй части всегда будет мне чуть больше по душе

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
15 декабря 2020, 16:15
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 15 декабря 2020, 15:56
Странно, что такое отношение к нему. Тут уже будет моё мнение, но он такой же детский и нелепый как и вся трилогия.
Как ты и писал ниже, важно, какое значение оказал фильм, какой вклад внёс в своё время. А "Человек-паук 2", при всей своей наивности и нелепости, дал очень важный толчок в развитии и продвижении индустрии экранизаций комиксов. Если бы ни первый фильм трилогии, первые "Люди-икс", не было бы второй части Паука. Не было бы второго Паука, не было бы КВМ и, возможно, самого "Тёмного рыцаря".

Regolas (Критик), постов: 10866
15 декабря 2020, 15:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 15 декабря 2020, 15:55
Второй Паук любим не только фанатами. Он и среди критиков всегда считался и до сих пор считается одним из самых ...
Странно, что такое отношение к нему. Тут уже будет моё мнение, но он такой же детский и нелепый как и вся трилогия.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
15 декабря 2020, 15:55
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 15 декабря 2020, 15:13
Тут важно скорее то, какое значение оказал фильм для своего времени, как бы вклад в историю. Про Человека-паука ...
Второй Паук любим не только фанатами. Он и среди критиков всегда считался и до сих пор считается одним из самых лучших и выдающихся кинокомиксов в истории. Всегда стабильно входит в разные топы лучших. Да и среди всей остальной массы он выделяется достаточно взрослым и выверенным сюжетом, а также взрослыми и философскими темами.
"Железный человек" весьма патриотичное для американцев кино, без перегибов. Такое они высоко ценят, если речь не про Бэя, конечно:) Уже этого может быть достаточно для того, чтобы попасть когда-нибудь в этот реестр.