px
Всего комментариев: 130
George (Киноакадемик), постов: 10523
3 февраля 2021, 22:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 февраля 2021, 21:50
Не нада! У меня претензии исключительно к скучнейшему сюжету))) Никакой драмы я не увидела. Она как в детстве тормозом ...
Тормозом она была в жизни, а газовала в шахматах. Так и бывает чаще всего, в этом и двойственность характера. Бухающую мать не слили, а убрали из сюжета, чтобы героини снова стать одинокой (весь сериал про ее одиночество).
Я так понял только мальчик повлиял на твое впечатление от сериала?! Может ему ко второй смене, подрабатывает в Метрополе, знает пару фраз на английском, а может просто сцена-допущение для героини и ее проблем с алкоголем?! Почему тогда советский мальчик шахматист был не в школе, а за границей играл с тетенькой в шахматы?!))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 февраля 2021, 22:14
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
В "Симпсонах" довольно часто присутствовали реальные персонажи среди вымышленных. И - наслаждались ими все!)

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
3 февраля 2021, 22:11
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 февраля 2021, 22:07
Непросто довольно-таки скучный со стороны вид спорта превратить в динамичный сюжет с напряженными играми. Женщина ...
Элизабет Хармон вымышленный персонаж.... так в этом я и вижу чушь полную, так как этот вымышленный персонаж действует в присутствии вполне реальных. Та же Нона там показывается:) Поэтому пример с Нилом Армстронгом как раз в тему. Так как вполне вымышленный персонаж мог оказаться на Луне раньше него. При этом это был бы не фантастический сериал, а типа драма:) Короче. Наслаждайтесь, если вам это зашло. Для меня это полная дичь со всех точек зрения, кроме актерской:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 февраля 2021, 22:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 февраля 2021, 21:54
хотела опять двадцать пять, потом передумала))) Как тебя Лассло не прикалывает, а я по три серии проглатывала, так ...
Такие у нас вкусы. Лассо с трудом досматриваю серии по полчаса, через силу. А Ход королевы по две часовых серии кряду смотрел, это для меня редкость. Ладно, бывает и такое. Не переживай по этому поводу)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 февраля 2021, 22:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Гордеев Пётр писал(а) 3 февраля 2021, 22:01
Я то нет, а вот подростки насмотрятся такого и думают, что так тогда и было и заодно закинуться "веселящей" ...
Перестань ерунду - про насмотрятся, потом таблетки. К сериалам это не имеет отношения, и жили темнокожие вместе с белыми в приютах в те времена или нет - кто будет интересоваться, тот прочитает в нормальных источниках, а остальным это нужно что ли? Про показанный СССР - всем понятно, что смотрят американский сериал, естественно в нем всё искажено в этом плане, и это всем ясно, тем более конкретный этот - сугубо развлекательный и приключенческий, отчасти


George (Киноакадемик), постов: 10523
3 февраля 2021, 22:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 февраля 2021, 21:43
Ну, возможно, для кого-то увлекательно:) Мне было скучно, а временами очень смешно:) Сериал абсолютно в духе и на ...
Непросто довольно-таки скучный со стороны вид спорта превратить в динамичный сюжет с напряженными играми. Женщина там не совсем рулит, она активно пользуется поддержкой мужчин. К тому интереснее историю не придумать, чтобы хрупкая стеснительная девушка в те времена обыгрывала в шахматы мужчин. С мужским героем не было бы такого эффекта. Чернокожая не единственная спасительница (к тому же она там представляла приют, где были первые настоящие друзья героини, а не свою расу для толерантных требований к сериалу), геев там вроде не было, по крайней мере явных.
Пример с полетом на Луну неуместен по той причине, что Элизабет Хармон вымышленный персонаж, поэтому она не украла в реальной жизни звание первой женщины, игравшей с мужчинами (намек был разумеется на Нону Гаприндашвили?!).

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
3 февраля 2021, 22:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, Озарк и Корна - тут и правда самые сильные. Остальное толерастия и хайп сыграли.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
3 февраля 2021, 22:01
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 3 февраля 2021, 21:54
А на компьютерных играх получше будет? - Думаешь, сериалы с Аней Тейлор-Джой смотрят и верят в достоверность?)
Я то нет, а вот подростки насмотрятся такого и думают, что так тогда и было и заодно закинуться "веселящей" таблеточкой - это круто.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
3 февраля 2021, 21:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 3 февраля 2021, 21:31
У Кейли Куоко, наконец-то не проходная роль)))А то, в малинах вся зацвела))
Та же Пенни, только бухающая)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 февраля 2021, 21:54
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Гордеев Пётр писал(а) 3 февраля 2021, 21:52
Вот вырастет детвора на таком гЭ, и будет думать что и вправду так было :( Тенденция мракобесия.
А на компьютерных играх получше будет? - Думаешь, сериалы с Аней Тейлор-Джой смотрят и верят в достоверность?)