«Dishonored», получившая в 2013 премию BAFTA за звание лучшей игры года, была разработана французской компанией Arkane Studios и издана Bethesda Softworks в 2012 году на консолях и PC. Главными дизайнерами проекта выступил Рафаэль Калантонио, являвшийся основателем Arkane Studios, и Харви Смит - культовый создатель стелс-экшенов и ролевых игр, а для озвучивания персонажей были приглашены популярные голливудские актеры.

О разработке «Dishonored» было объявлено в 2011 году, игра позиционировалась как стелс-экшн от первого лица. Это первый проект, воплощенный студией Arkane Studios в жизнь. В игре уникальный сеттинг, в котором стилистика Викторианской Англии соединяется с толикой магии и необычной технологией на основе жира существ, напоминающих китов. Мрачный саундтрек, написанный Дэниелом Лихтом, и песня, исполненная хриплыми детскими голосами, добавляли игре атмосферности.

Сюжет игры, кадры, трейлеры

Главным героем первой части серии стал не особо разговорчивый Корво Аттано, являющийся лордом-защитником императрицы Джессамины и ее дочери Эмили Колдуин. Действие происходило в городе Дануолл, столице государства Гристоль, охваченного эпидемией чумы. Во время очередного визита протагониста к монарху из-за неудачного стечения обстоятельств она погибает, а в смерти правительницы обвиняют Корво и бросают его в тюрьму. С этого начинается его путь к отмщению и восстановлению справедливости.

«Dishonored 2» была анонсирована на выставке «E3 2015», где сразу произвела большое впечатление на фанатов первой части серии и просто любителей игр. Сиквел стелс-экшна создан на движке Void Engine (id Tech 5).

Персонажи и актеры, которые участвовали в создании игры

Для озвучивания персонажей в «Dishonored 2» были приглашены многие популярные голливудские актеры.

Естественно, речь идет об оригинальной, английской версии игры. В России «Dishonored 2» будет полностью дублированной, однако пользователи получат возможность переключать звуковые дорожки, чтобы услышать голоса голливудских актеров.

Розарио Доусон

Меган Фостер

Розарио Доусон, снявшаяся в таких фильмах как «Люди в черном 2» и «Семь жизней" и, конечно же, «Город Грехов».

Педро Паскаль

Паоло

Педро Паскаль, американский актер, сыгравший полюбившегося многим Оберина Мартелла «Красного Змея» в сериале от HBO «Игра престолов».

Винсент Д'Онофрио

Лука Абель

Еще один голливудский актер, Винсент Д'Онофрио, исполнивший роль известного многим поклонникам кино неудачника и, в конечном итоге, психа, рядового «Кучу» из «Цельнометаллической оболочки».

Робин Лорд Тейлор

Чужой

Самого загадочного персонажа серии «Dishonored», сверхъестественного существа, Чужого, который и наделил Корво мистическими способностями в первой части серии, будет озвучивать Робин Лорд Тейлор.

Сэм Рокуэлл

Мортимер Рэмси

Сэм Рокуэлл подарит свой голос персонажу по имени Мортимер Рамси, заявленному как офицер городской стражи города Дануолл.

Эрика Лутрелл

Эмили Колдуин

Эрика Лутрелл, не особо известная кинозрителям, но знакомая игроманам, так как она принимала участие в озвучивании многих проектов, например, «Fallout 4» и «World of Warcraft: Legion».

Стивен Рассел

Корво Атано

Главным героем второй части вновь станет бывший лорд-защитник императрицы Корво Атано. Его озвучил актер Стивен Расселл, который ранее подарил свой харизматичный голос культовому персонажу Гарретту из оригинальной трилогии «Thief».
До выхода Dishonored 2 осталось
0
0
0
0
0
0
0
0
Дней Часов Минут Секунд