px
1

Колесо времени

The Wheel of Time
Колесо времени / The Wheel of Time
Рейтинг:
3.45  (11)
Ожидаемость: 5,25
(голосов: 4)
всего: 0
Сюжет сериала разворачивается в фантастическом мире, где рядом с людьми существует и магия. Но пользоваться ей могут только избранные. Прекрасная леди по имени Морейн приезжает со спутниками в Эмондов Луг, чтобы встретиться с молодыми людьми, от которых зависит судьба всего мира.
Жанр:боевик, драма, приключения, фэнтези
Год начала: 2021
Год окончания:2023
Сезоны:  1  2  Все сезоны
Актеры:
Режиссеры:, ,
Сценарий: , , , ,
Композиторы:
Операторы: ,
Продюсеры: , , , , , ...>
Страна:США
Премьера:19.11.2021
Кинокомпания:Sony Pictures Television, Amazon Studios, Little Island Productions, Radar Pictures, iwot productions



Колесо времени - новости к сериалу


Колесо времени - трейлеры к сериалу


Колесо времени - статьи к сериалу


Колесо времени - постеры к сериалу

Превью постера #193152 к фильму "Колесо времени" (2021)
Превью постера #193153 к фильму "Колесо времени" (2021)
Превью постера #193154 к фильму "Колесо времени" (2021)
Превью постера #193155 к фильму "Колесо времени" (2021)

Колесо времени - кадры к сериалу

Превью кадра #192847 к фильму "Колесо времени" (2021)
Превью кадра #192848 к фильму "Колесо времени" (2021)
Превью кадра #192849 к фильму "Колесо времени" (2021)
Превью кадра #192846 к фильму "Колесо времени" (2021)

Колесо времени - награды сериала


Колесо времени - отзывы о сериале

01.10.2023   Forest gamer
Второй сезон пока радует. Осталась финальная серия. Жаль что между сезонами 2 года.
03.02.2022   sergeystr
Тоска.
31.01.2022   ANAMAZINGMAN
Про актёров и говорить нечего. Не запоминается ВООБЩЕ НИКТО, а Розамунд Пайк и вовсе за свой гонорар в 300 тысяч за эпизод пол сериала тупо лежит. Не знаю, что ещё сказать? Даже если отбросить существование первоисточника, это очень слабое произведение, которое даже не старается вовлечь в себя зрителя. Безос так жаждит повторить успех Игры престолов, что не понимает, что надо делать собственного гиганта, коим могло стать Колесо времени. Но вместо этого ничем не запоминающаяся пустышка, которую даже ругать толком не хочется. Так, сказать короткое "Eh" и забыть. После такого начинают появляться огромнейшие опасения за будущего Властелина колец.
31.01.2022   ANAMAZINGMAN
Вот я ругал недавно Основание, а ведь оно реально по визуалу смотрелось на весь свой бюджет. Да и перенести первоисточник Азимова было реально проблематично. Но тут и визуал местами совсем не примечателен, и первоисточник Роберта Джордана был более чем подходящим для теле/кино формата. Но нет, мы зачем-то начнём добавлять абсолютно ненужных героев, нести свою отсебятину, а то, что реально нуждается в объяснениях (что такой Айз Седай, что за Возрождённый дракон и что вообще такое Колесо времени) мы опусти и не будем к этому возвращаться. Я, конечно, понимаю, трудно завлечь народ первой книгой, которая по сути лишь фанфик на другое произведение, ну так сделайте хоть мало мальскую интригу, чтобы зритель ждал следующие сезоны и понял, что дальше его ждёт новый мир. Но вместо этого нам подсовывают до скрежет зубов банальнейшую историю с нарочитой дешевизной и вторичностью (просто попробуйте угадать, на что Джефф "ЯЖХОЧУИГРУПРЕСТОЛОВ" Безос постоянно делал реыеренсы?)
30.01.2022   ANAMAZINGMAN
В своё время, пусть и не сразу, но прочёл цикл из 14 (!!!) немаленьких романов минимум на 700 страниц. И хотя мне не очень в первое время они давались из-за средневекового говора героев и я часто путался кто есть кто в этих книгах (так как персонажи там сменяются довольно часто), я смог проникнуться местной мифологией. И если первая книга была чисто неплохим фанфиком Братства кольца, то дальше цикл превратился в самодостаточную вселенную, не похожую ни на одну фэнтези-вселенную, у которой был огромнейший потенциал даже не на малых, а на больших экранах. В отличие от Дюны, тут каждую книгу можно было уместить в формат фильма, особенно если учесть, что треть книг - это описание мест действий. И недавно освежив у себя их в памяти, я в этом убедился. Получилась бы долгоиграющая франшиза на 14 фильмов с готовой фанбазой. Прям сказка! Стоило нанять лишь в постановщики таких же фанатов серии, как Брендоном Сандерсона, и вуаля! Но имеем сериал от Амазона... И очень зря.




Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама