px
Постер к новому сезону сериала "Блудливая Калифорния"
Год выхода:2007
Год окончания:2014
Жанр:драма, комедия
Страна:США
Рейтинг:7.85

Рецензия к сериалу "Блудливая Калифорния" от Extractor

Хэнк нас всех ненавидит

С самых первых минут становится ясно, что главный герой так Ловелас или попросту говоря, бабник, а также нарушитель общественного порядка, хотя он сам так не считает. Сериал так и пропитан юмором и какой-то особенной пошлостью, которая придает сериалу ещё больший эффект. Так же в сериале присутствует нецензурная лексика и обнаженные сцены интимного характера(если смотреть оригинал и слушать оригинальный перевод). Но обо всем по порядку.
Действие происходит в Лос-Анджелесе, после того как Хэнк переехал сюда из Нью-Йорка для съёмок кинофильма, снятого по мотивам книги Хэнка. После этого переезда жизнь пошло в том направлении, котором рассчитывал Хэнк: фильм оказался не самым лучшим, у него начался творческий кризис, и в конце концов от него ушла женщина его сердца.
Итак, главные действующие лица сериала:
Хэнк Муди (Дэвид Духовны)- писатель, который не пишет, но ведет блог в журнале “Hel LA”(“Чёртов Лос-Анджелес”). Главного героя играет Дэвид Духовны, известный по сериалу”Секретные материалы”. Мне кажется, Дэвид как никто другой подходит на эту роль: схожий внешний вид, его стиль и манера поведения переданы просто великолепно. Стиль жизни покажется некоторым несколько развязанным и распутным: он любит выпить и иногда отдохнуть, покуривая марихуану и слушая любимую музыку. На протяжении всего сериала Хэнк демонстрирует класс, делая те или иные поступки, или говоря те или иные выражения. Женщины так и “клеятся” к нему, ведь они- это дело всей его жизни. Он умеет приласкать их нежными словами, да и просто доставить женщине удовольствие. Моментами он может показаться грубим по отношению к некоторым героям сериала, но на самом деле он носит маску для всех, кроме Карен и Бэки, которых он любит всем сердцем и душой, и готов ради них идти на край света.
Карен ван дер Бик (Наташа Макэлхон)- гражданская жена Хэнка, с которой они прожили вместе 10 лет. Карен - любовь всей жизни Хэнка, также по совместительству муза, дающая идеи и смысл жизни Хэнка. Карен работает архитектором и одновременно воспитывает их общую дочь Бэку. Карен в душе любит Хэнка, но иногда и ненавидит его за всякие поступки, коих у него предостаточно.
Ребекка Муди или Бэка (Мэйделин Мартин)- дочь Хэнка и Карен. Поклоняется сатане. Является солистом в одной рок-группе, имеет очень хороший голос(на мой взгляд). В самом начале сериала она ещё маленькая, но со временем она взрослеет. Мне кажется, она сильнее всех ощущает напряженную обстановку между родителями.
Чарли Ранкл (Эван Хандлер)-агент Хэнка и соответственно лучший друг. Маленький лысый гном. Представляет ему различные предложения от которых Хэнк вечно отказывается. Женат на Марси Ранкл, с которой они вечно сорятся, но любят друг друга.
Марси Ранкл (Памела Адлон)- жена Чарли Ранкла и лучшая подруга Карен. Очень уверенная и моментами нахальная женщина, готовая до последнего.
Что касается музыки, то определённого автора в сериале нет. Вместо этого авторы сериала используют музыку различных легендарных групп и великих певцов( чего стоит Элтон Джон, Джим Моррисон и The Doors, Курт Кобейн и Nirvana…) . В общем подбор музыки хорош: всегда подобран в такт к действию на экране и очень радует слух.
После просмотра сериала у меня остались отличные впечатления - отличная игра актёров, хорошая сюжетная линия, замечательный саундтрек - Всё что нужно для создания хорошего кино. В чём я и убедился уже в который раз. Ну а кто не смотрел, советую посмотреть, потому что потратить время на просмотр приятного не жалко. Да и получить свою дозу удовольствия и смеха от происходящего на экране наверно захочет каждый.
Автор: Extractor   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.04)
07.10.2011
Просмотров: 2274
Оценка читателей: 7,64 из 10 (голосов 14)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 20
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 424
сегодня, 2:10
isi
Современный театр это давно уже вещь в себе похлеще кино, черный Гамлет давно норма, и т.д. Посмотреть только афиши спектаклей на Вест-Энде и вопросов ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 424
сегодня, 2:08
isi
Элементарно) – А вы там были…..)

Rimdar (Критик), постов: 7884
вчера, 23:59
Rimdar
Уже задавали вопрос "Кто из них ДЖульетта?"

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:46
Stanley
Был бы он ещё смотрибыльный...

S3S (Критик), постов: 13199
вчера, 23:44
S3S
а я только смирилась с Бриджертонами

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:43
Stanley
Продолжение на таком же высоком уровне как и первая часть. Особенно хочется отметить Ханса , его гудение завораживает.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:20
yrenson
Та мне тоже смешно)Как выбирают актрису? В барабан бросают много фото,крутят и рандомно достают фото "победительницы"? Типо: ну так жеребьёвка решила.... :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:15
yrenson
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
вчера, 23:15
Kent S
Я чет прям ржу так с фото

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:10
Текстолит
Во время путешествия Магеллана по морям, он подбирает африканскую девушку, учит ее английским манерам , культуре...
Легко же:)



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды