px

Рецензия к фильму "Живая сталь" от трансформер

Может ли сталь быть живой?

Конечно, звучит странно "Живая сталь", но не обязательно все понимать до словно. Сталь, может быть живой - в сердце человека, который любит и верит. Зачастую, такими людьми бывают дети, наивные и глупые, но у них есть чистое сердце, которое может любить даже то, чего нет...

Эта история на первый взгляд простая, но как бы не так. Не знаю, как другие, но я увидел не только смертельные бои роботов, я увидел душу роботов, не заметную и открытую. Парой казалось, что роботы как люди, но не потому что они выполняют боевые движение так же как и люди в бою, а потому что они способны понимать. Во многих ситуациях или фильмах, бывает, что слабый и хилый человек, может избить здоровяка, так и у нас. Атом по истине замечательный робот. Вера в него у его маленького хозяина не пропадала с самой первой минуты их знакомства. Их знакомство было не очень таки в хорошей ситуации, но эта ситуация изменила все...

Чарли Кентон - главный герой фильма. В прошлом профессиональный боксер, который мог стать чемпионом. Но времена изменились, изменились и люди. Теперь им мало страшного мордобоя, они хотят большего. И сейчас на ринге - роботы. Чарли, кроме бокса нечем другим заниматся не может. Теперь он промоутер, которому совсем не везет и к тому же он узнает, что у него есть сын Макс.
Чарли замечает, что он очень похож на него, и с таким же упрямым характером, как у него. Отношение с Максом не складываются, но все поменялось. Макс находит робота ( который чудом его спас) и он решает его оставить себе и сделать из него чемпиона...

Вроде бы идея - роботы, можно сказать устарела. Но этот фильм открывает все больше идей для других. По мимо головокружительных боев роботов, на которые смотришь затаив дыхание, мне понравилась сюжетная линия. Она не была такой уш не предсказуемой, но за развитием событий было интересно смотреть.
Когда шел на фильм, я даже не представлял, что будет творится на экране. Первые секунды меня удивили своей скукотой( я думал фильм начнется с какой нибудь битве). Ну да ладно - это не значительные мелочи.

Что касается юмора - это как раз был высший пилотаж. Именно такой юмор, и именно такие шутки, на сегодняшний день очень актуальны.
Главными спецэффектами являлись роботы, которые уже с первых минут всех удивили своим видом и своими приемами.

Стивину Спилбиргу, думаю было легко продюсировать такого рода фильм, т.к он был продюсером более масштабного проекта "Трансформеры".
Шона Леви я знаю по фильмам "Розовая Пантера" и "Ночь в Музее 1 и 2", явно "живая сталь" - это его лучшее творение.
Хью Джекман был неотразим в своей роли. Одно слово : профессионал. Боксировал он как настоящий боксер. Естественно это не самая его лучшая роль, были и лучше. Я им лично не увлекался, ну а теперь после этого фильма я обязательно посмотрю все фильмы с его участием.
С партнёрами ему повезло. Красавица Эванджелин Лилли нам знакома по сериалу "Остаться в живых" (Кейт Остин). На этот раз она была просто очаровательной. Всегда женщины, которые капаются в технике, бывают милашками.
Ну а теперь про младшего главного героя - это Дакота Гойо ( Макс Кентон ). Большая часть шуток было со стороны Даготы. ПРо его роль нечего сказать, кроме того, что видно было, что он старался и был открытым. ОН большой молодец, желаю ему больших успехов.

Ну вот и все, написал все, что хотел. "Живая Сталь" стала для меня чем то большим, чем фильм. Noisy Boy, Ambush, Midas, ATOM и другие роботы стали родными. Теперь вы о них будите слышать очень часто. Обязательно посмотрите это замечательное творение. Спасибо всем.
Автор: трансформер   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.4)
08.10.2011
Просмотров: 1709
Оценка читателей: 6,8 из 10 (голосов 25)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 18
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 424
сегодня, 2:10
isi
Современный театр это давно уже вещь в себе похлеще кино, черный Гамлет давно норма, и т.д. Посмотреть только афиши спектаклей на Вест-Энде и вопросов ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 424
сегодня, 2:08
isi
Элементарно) – А вы там были…..)

Rimdar (Критик), постов: 7884
вчера, 23:59
Rimdar
Уже задавали вопрос "Кто из них ДЖульетта?"

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:46
Stanley
Был бы он ещё смотрибыльный...

S3S (Критик), постов: 13199
вчера, 23:44
S3S
а я только смирилась с Бриджертонами

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:43
Stanley
Продолжение на таком же высоком уровне как и первая часть. Особенно хочется отметить Ханса , его гудение завораживает.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:20
yrenson
Та мне тоже смешно)Как выбирают актрису? В барабан бросают много фото,крутят и рандомно достают фото "победительницы"? Типо: ну так жеребьёвка решила.... :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:15
yrenson
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
вчера, 23:15
Kent S
Я чет прям ржу так с фото

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:10
Текстолит
Во время путешествия Магеллана по морям, он подбирает африканскую девушку, учит ее английским манерам , культуре...
Легко же:)



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды