px

Отзывы к фильму "Оппенгеймер" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Оппенгеймер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 469

Fox Mulder (Критик), постов: 1752
7 декабря 2023, 16:48
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
После Начала этак картина для меня лучшая работа Нолана. Удивительно, как после унылого Довода он выдал такую крепкую работу. Фильм идёт три часа, но пролетели они незаметно, (учись, Скорсезе) давно такого не было. Все актеры на своих местах, Дауни так вообще шикарно сыграл высокомерного обиженку который думает, что весь мир крутиться вокруг него. Даже в сцене с допросом Оппенгеймера в конце от экрана ощущалось сильное давление. Блестящая работа.

darkwhite (Критик), постов: 31371
7 декабря 2023, 11:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 5 декабря 2023, 10:57
Довольно слабый фильм, слишком буквально экранизирующий часть биографии Оппенгеймера и слишком странно опускающий ...
Главным героем явно является не сам Оппенгеймер, а Штраус в исполнении Дауни мл

Я смотрел одно аниме. Называется "Атака титанов", где главный герой не главный герой, а какой то идиот, который поблагодарил лучшего друга за геноцид:)) Или же где главный герой, это не главный герой, а Микасочка, которая любит улыбаться перед тем как отрубить голову своему брату и устраивает французский поцелуй с отрубленной головой:)) Вот обратитесь к Исаяме, и он сделает Штрауса главным героем в фильме Оппенгеймер в исполнении Роберта Дауни младшего:) Возможно там Штраус поблагодарит Оппенгеймера за геноцид:) Он тоже фанат Киновселенной Марвела. Я думаю вы подружитесь и найдете общие темы для разговора. А так "сделать Штрауса главным героем в фильме Оппенгеймера" предлагайте людям с лишней хромосомой, ну или же Ридли Скотту:) Людям со здоровым вкусом лучше не предлагать ваш фетиш

Regolas (Критик), постов: 10866
7 декабря 2023, 9:07
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 декабря 2023, 8:45
Голос разума в море снобов и фанатиков гения
Скорее голос ярого фаната дисней и постоянного критика Нолана :)

McMuffinn (Критик), постов: 7988
7 декабря 2023, 8:45
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 5 декабря 2023, 10:57
Довольно слабый фильм, слишком буквально экранизирующий часть биографии Оппенгеймера и слишком странно опускающий ...
Голос разума в море снобов и фанатиков гения

darkwhite (Критик), постов: 31371
7 декабря 2023, 7:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 5 декабря 2023, 10:57
Довольно слабый фильм, слишком буквально экранизирующий часть биографии Оппенгеймера и слишком странно опускающий ...
Ухахатбл с утра


darkwhite (Критик), постов: 31371
7 декабря 2023, 7:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 5 декабря 2023, 10:57
Довольно слабый фильм, слишком буквально экранизирующий часть биографии Оппенгеймера и слишком странно опускающий ...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12845
7 декабря 2023, 5:58
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 декабря 2023, 10:57
Довольно слабый фильм, слишком буквально экранизирующий часть биографии Оппенгеймера и слишком странно опускающий ...
Ах, каков приговор в "буквальности". Лучше и не скажешь. Но между нами мы прекрасно знаем, "Есть Марвел и все остальные" )

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73474
5 декабря 2023, 10:57
Аватарка пользователя Andrew
Довольно слабый фильм, слишком буквально экранизирующий часть биографии Оппенгеймера и слишком странно опускающий важные ее детали. Главным героем явно является не сам Оппенгеймер, а Штраус в исполнении Дауни мл. Он сыграл одну из лучших своих ролей

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 декабря 2023, 8:30
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 3 декабря 2023, 8:18
Возможно. Наверно. Такая мысль тоже возникала во время просмотра сцены взрыва - но перед этой сценой конечно ожидал ...
Именно. Тот баланс правдоподобия и кинематографического саспенса, когда события обыгрываются, и показываются зрителю
Нолан не пошёл на риски с творчеством
От этого и фильм воспринимается несколько суховато. При том, что актёры великолепны

John23 (Критик), постов: 26074
3 декабря 2023, 8:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 3 декабря 2023, 8:13
А вы посмотрите документальные кадры испытания Тринити. Там собственно тоже ничего особенного в плане взрыва.
Возможно. Наверно. Такая мысль тоже возникала во время просмотра сцены взрыва - но перед этой сценой конечно ожидал большего.

John23 (Критик), постов: 26074
3 декабря 2023, 8:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Три часа просмотра прошли легко и интересно. Но высокую оценку ставить не буду. При просмотре фильма несколько раз проскакивала мысль, как бы эта история смотрелась в формате мини-сериала. А то эти постоянные смены локаций, всевозможные учёные на 10 секунд экранного времени; потом в конце показывают Оппенгеймера, который вспоминает этих учёных и типа я их тоже должен вспомнить. Как тут все писали, соглашусь - актёры и музыка хороши; ну и финальная сцена, да, тоже запоминается. Это тот фильм, когда про оценки фильму даже спорить не охота (кроме единицы наверно:) Хотя и таких людей понять могу)
P.S. Персонаж Мэтта Деймона понравился:)
- Вы бы дали ему сейчас допуск?
- Нет. Но я хочу уточнить - я бы вообще ни кому допуска не дал. :)

McMuffinn (Критик), постов: 7988
3 декабря 2023, 8:13
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 3 декабря 2023, 7:58
"Ожидал великоплепного ядерного взрыва, а это оказался типичный "плеснули керосина в пионерский костер"
+1
А вы посмотрите документальные кадры испытания Тринити. Там собственно тоже ничего особенного в плане взрыва.

John23 (Критик), постов: 26074
3 декабря 2023, 8:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 3 декабря 2023, 8:00
- Что вы ему сказали?
- Что будет пицца. Но - с ананасами
Как вариант:)

John23 (Критик), постов: 26074
3 декабря 2023, 8:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 19 сентября 2023, 6:15
Лично для меня фильм пошел на одном дыхании. Очень понравился Дауни младший, да и приятно было его увидеть в таком ...
Если вдарить по крупному нефтехимическому комплексу в черте города, то можно справится и без ядерного оружия. Возможно в 2008 году это у нас и пытались провернуть.

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 декабря 2023, 8:00
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 3 декабря 2023, 7:59
Он понял, что бежать уже нет смысла:)
- Что вы ему сказали?
- Что будет пицца. Но - с ананасами

John23 (Критик), постов: 26074
3 декабря 2023, 7:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 3 декабря 2023, 7:57
В этом случае Эйнштейн бы побежал:)
Он понял, что бежать уже нет смысла:)

John23 (Критик), постов: 26074
3 декабря 2023, 7:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 19 сентября 2023, 6:15
Лично для меня фильм пошел на одном дыхании. Очень понравился Дауни младший, да и приятно было его увидеть в таком ...
"Ожидал великоплепного ядерного взрыва, а это оказался типичный "плеснули керосина в пионерский костер"
+1

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 декабря 2023, 7:57
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 3 декабря 2023, 7:55
- Он настроил против меня Эйнштейна!
- Что вы несёте? Он сказал Эйнштейну, что у того молоко на плите убежало:)
Вот ...
В этом случае Эйнштейн бы побежал:)

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 декабря 2023, 7:56
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 3 декабря 2023, 7:49
А при чём тут общее? Он спросил про мощную концовку, мне вот "Гаттака" в своё время сильно понравилась и запомнилась, ...
Ну, "Гаттака" хороша без вариантов. Тема предопределённости и преодоления, антиутопия и зов сердца

John23 (Критик), постов: 26074
3 декабря 2023, 7:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 3 декабря 2023, 7:52
Если про тему с "отчего огорчился Эйнштейн, что вы ему сказали? " - то это в фильме безусловно было хорошо, но ...
- Он настроил против меня Эйнштейна!
- Что вы несёте? Он сказал Эйнштейну, что у того молоко на плите убежало:)
Вот это была бы развязка:))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 20.05.2024, оценка: 9.67, голосов: 3
День Первый: 22.07.2023 - БАРБЕНГЕЙМЕР Зал полон воодушевлённых зрителей, все в большом предвкушении. Лишь я один сижу, скептически настроенный. Режиссёр, не умеющий в диалоги...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #219429 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью постера #210382 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью постера #202730 к фильму "Оппенгеймер" (2023)

Кадры к фильму

Превью кадра #225929 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью кадра #225928 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью кадра #225927 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью кадра #225926 к фильму "Оппенгеймер" (2023)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса