px

Отзывы к фильму "Оппенгеймер" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Оппенгеймер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 455

Finch (Киноакадемик), постов: 4301
12 октября 2023, 11:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С грядущей субботы в Перми начнут в кино показывать:)
Но для меня уже поздно:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4301
28 сентября 2023, 15:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Теперь определился:)
9/10

Finch (Киноакадемик), постов: 4301
25 сентября 2023, 18:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почти все три часа фильма пролетели на одном дыхании. "Почти" - потому что после катарсиса в сцене с испытаниями, к которой зрителя постепенно подводили с самого начала, дальше фильм немного сбавил обороты, но в финале вновь громко взорвался. Скачки между разными временными линиями, кстати, не доставили абсолютно никаких неудобств.

С оценкой пока не определился. Не могу точно сказать, может ли фильм лично для меня встать в один уровень с "Интерселларом", "Началом" и "Тёмным рыцарем". Если что, эти фильмы Нолана я безоговорочно оцениваю в 10 баллов.

Finch (Киноакадемик), постов: 4301
25 сентября 2023, 18:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Про невероятно богатый каст фильма знал ещё до просмотра, сейчас же ещё убедился, что если фильм заберёт все награды за мужские роли, то даже оспаривать это не стану. Киллиан шикарен, невероятен, великолепен. Дауни под конец выдаёт такой перформанс, что прям мощь! Очень порадовал харизмой персонаж Джоша Хартнетта. Всегда было жаль, что у этого актёра не получилось в карьере взлететь повыше.

Finch (Киноакадемик), постов: 4301
25 сентября 2023, 18:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это, наверное, единственное кино, которое своим саундтреком и звуковым сопровождением меня доводило до высшей степени мощнейшей тревожности. И это было великолепно! Хотя, казалось бы, в реальной жизни чувство тревоги носит больше негативный характер. Но при просмотре "Оппенгеймера" это ощущение подходит как нельзя кстати. Обожаю, когда саундтрек в фильмах доводит меня до экстаза (очередная картина Нолана в этом плане не подвела). Именно поэтому всегда обращаю внимание на работу кинотеатрального оборудования, для меня это очень важный аспект в выборе зала. И в этот раз в том кинотеатре, куда мы ходили, с этим всё было отлично.


McMuffinn (Критик), постов: 7979
25 сентября 2023, 7:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Бекинсейл писал(а) 24 сентября 2023, 12:14
Самое нелецеприятное - я так и не увидел Главную Мысль Режиссёра. Этот фильм был - про коммунизм, шпионов, евреев, ...
Исходя из концовки мысль Нолана была в том, что цепная ядерная реакция действительно уничтожит мир, но это будут не атомы, сталкивающиеся друг с другом, а люди, пускающие друг в друга ядерное оружие, пока все не будет уничтожено. Интересно, но слишком банально.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 сентября 2023, 12:14
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Самое нелецеприятное - я так и не увидел Главную Мысль Режиссёра. Этот фильм был - про коммунизм, шпионов, евреев, Гитлера, физику - или про что?!

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 сентября 2023, 10:13
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Именно тот фильм, который заставил меня искать вот эту суть, что-то между строк
Про такие фильмы не пишут "плохой" или "хороший"
Нолан молодец в любом случае

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 сентября 2023, 9:11
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Немного ещё скажу про фильм.
Возможно - это СПОЙЛЕРЫ!

В обсуждении всё упоминали, мол "как японцы могут смотреть этот фильм?"
Парадоксально - но это на самом деле нужно говорить про немецких жителей. В фильме напрямую Оппенгеймер говорит, что "Жалко, мы не сбросили эти бомбы на Германию"

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 сентября 2023, 7:56
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 24 сентября 2023, 7:56
*Штрауса, который его не слушал, и зритель в конце узнаёт содержание)
Ну камон - это же самый дешёвый приём в кинематографе!
* не слышал

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 сентября 2023, 7:56
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 24 сентября 2023, 7:54
И - да. Нолан уж чем порадовал так порадовал - этот пойнт с разговором Оппенгеймера и Эйнштейна, короткий диалог, ...
*Штрауса, который его не слушал, и зритель в конце узнаёт содержание)
Ну камон - это же самый дешёвый приём в кинематографе!

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 сентября 2023, 7:54
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 24 сентября 2023, 7:50
Да и ещё раз Да! "Бум" - вышел как прикрытие неуклюжей биографической истории с прятками в триллер и политику. ...
И - да. Нолан уж чем порадовал так порадовал - этот пойнт с разговором Оппенгеймера и Эйнштейна, короткий диалог, заступеривший Штрауса)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 сентября 2023, 7:51
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 24 сентября 2023, 7:50
Да и ещё раз Да! "Бум" - вышел как прикрытие неуклюжей биографической истории с прятками в триллер и политику. ...
* исполнения актёрами ролей, и - соответственно - режиссуры

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
24 сентября 2023, 7:50
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Jorek писал(а) 23 сентября 2023, 20:24
Сам фильм по Чеховски по сути показывает...что если есть Оппенгеймер то будет и бомба,а будет бомба,значит рано ...
Да и ещё раз Да! "Бум" - вышел как прикрытие неуклюжей биографической истории с прятками в триллер и политику. Хотя - при этом - в плане исполнения здесь только овации

Jorek (Зритель), постов: 181
23 сентября 2023, 20:24
Аватарка пользователя Jorek
Бекинсейл писал(а) 23 сентября 2023, 20:13
Ваще - ни к селу ни к городу этот городок, показанный Ноланом, организованный для разработки проекта - и тема индейцев. ...
Сам фильм по Чеховски по сути показывает...что если есть Оппенгеймер то будет и бомба,а будет бомба,значит рано или поздно будет,большой БуУУууМММ....))))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
23 сентября 2023, 20:13
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Ваще - ни к селу ни к городу этот городок, показанный Ноланом, организованный для разработки проекта - и тема индейцев. Опять - исчезающий юмор. Чеховское ружьё, которое здесь не висело

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
23 сентября 2023, 15:57
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 23 сентября 2023, 15:48
Ага,пусть ценивают фанаты
кино
би
графы
)))
Восстанавливай иди уже повреждённые видео с мальчишников невесты перед свадьбой)

Текстолит (Критик), постов: 60675
23 сентября 2023, 15:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бекинсейл писал(а) 23 сентября 2023, 15:47
Видимо - будет фильм Нолана без моей оценки. Пусть кинобЕографы оценивают
Ага,пусть ценивают фанаты
кино
би
графы
)))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
23 сентября 2023, 15:47
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 23 сентября 2023, 15:16
Вообще, понятие "коммунизм" тут реально отдаёт архаичностью, и реликтом. Хоть все и играют участников и деятелей ...
Видимо - будет фильм Нолана без моей оценки. Пусть кинобЕографы оценивают

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
23 сентября 2023, 15:16
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 23 сентября 2023, 15:14
СПОЙЛЕРЫ!!! СПОЙЛЕРЫ!!! СПОЙЛЕРЫ!!!!
Досмотрел. Чтож, Нолан пошёл по пути громких персон. Эйнштейн. Да - концепция ...
Вообще, понятие "коммунизм" тут реально отдаёт архаичностью, и реликтом. Хоть все и играют участников и деятелей с такой пометкой