px

"Мстители 4" и "Матрица" попали в список фаворитов "Оскар 2022"

28.02.2022 11:15
Мстители 4 и Матрица попали в список фаворитов Оскар 2022

Киноакадемия обнародовала рейтинг зрительских предпочтений

Американская Киноакадемия представила список фильмов, которые стали фаворитами зрительского голосования и смогут претендовать на особое упоминание во время церемонии "Оскар 2022". В него вошли "Человек-Паук 3: нет пути домой", "Мстители 4: Финал", "Матрица", "Девушки мечты" и "Лига справедливости Зака Снайдера".

Примечательно, что только один из названных кинопроектов претендует в этом году на награду Киноакадемии - это третий фильм о Человеке-пауке, представленный в номинации "лучшие спецэффекты".

Отметим, что голосование в Twitter является частью кампании по признанию популярных у зрителей кинофильмов. В последние годы наблюдается растущий разрыв между теми, которые приносят больше всего денег в прокате и часто получают высокие оценки критиков, и теми, что отмечаются Киноакадемией за их художественные достижения. В результате заинтересованность зрителей в самой церемонии "Оскар" и ее результатах достигла исторических минимумов.

А эта акция Киноакадемии представляется как попытка переломить эту тенденцию. Победители будут объявлены 27 марта 2022 года С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице "Оскар 2022".

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Intaler (Киноман), постов: 9115
28 февраля 2022, 12:27
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 28 февраля 2022, 12:26
Так тут первая Матрица имелась в виду... Как-то это все тупо. Надо ведь за определенный год, или хотя бы период в ...
Тот момент, когда очень хочешь поднять рейтинг Оскара)

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
28 февраля 2022, 12:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 28 февраля 2022, 12:24
То есть, Финал 2019 года тебя смутил, а Девушка мечты и Матрица, вышедшие в 2007 и 1999 годах - нет?)))
Так тут первая Матрица имелась в виду... Как-то это все тупо. Надо ведь за определенный год, или хотя бы период в 2-3 года максимум брать, а тут десятилетия разницы:) Может ещё В джазе только девушки вспомнят?:). Или Список Шиндлера?)

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
28 февраля 2022, 12:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 февраля 2022, 11:53
Тоже об этом думала, когда в субботу фильм смотрела. Это же надо такую возможность прошляпить
Я бы тогда при любой ситуации такую церемонию посмотрел бы.

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9393
28 февраля 2022, 12:24
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 февраля 2022, 12:23
Не понял, а каким боком тут Мстители 4, если они аж 2019 года?
То есть, Финал 2019 года тебя смутил, а Девушка мечты и Матрица, вышедшие в 2007 и 1999 годах - нет?)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
28 февраля 2022, 12:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не понял, а каким боком тут Мстители 4, если они аж 2019 года?


Intaler (Киноман), постов: 9115
28 февраля 2022, 12:13
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 28 февраля 2022, 12:12
Фильм 2007 года? А - что это вообще?
Верни мне мой две тысячи седьмой!

Intaler (Киноман), постов: 9115
28 февраля 2022, 12:12
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Где, "Золушка"?!!!!

Intaler (Киноман), постов: 9115
28 февраля 2022, 12:12
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 28 февраля 2022, 11:27
Уау, про Девушек мечты внезапно вспомнили? Неожиданно приятно. Лучшая роль Эдди Мёрфи, как никак
Фильм 2007 года? А - что это вообще?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25548
28 февраля 2022, 11:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 февраля 2022, 11:17
А всего-то надо было поручить вести церемонию Трем Паукам. И не выдумывать эту ерунду. И рейтинг был бы бешеным.
Тоже об этом думала, когда в субботу фильм смотрела. Это же надо такую возможность прошляпить

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9393
28 февраля 2022, 11:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 февраля 2022, 11:34
Там можно предлагать любой фильм вообще
Тогда я вообще в замешательстве. То есть, могут запросто прийти условные фанаты Вайсо, массово проголосовать за Комнату и она удостостоится почётного упоминания на Оскаре? Нет, если так реально будет, то даже я буду не против, но всё равно получается какая-то бессмыслица