px

Фильм "Вавилон" с Марго Робби провалился на старте

26.12.2022 11:39
Фильм Вавилон с Марго Робби провалился на старте

Картина режиссера Дэмьена Шазелла не привлекла внимание зрителей

Историческая драма "Вавилон", в которой главную роль исполнила Марго Робби, провалился на старте в Северной Америке. В свои первые выходные картина Дэмьена Шазелла смогла собрать лишь 3,5 миллиона долларов, несмотря на то, что демонстрировалась на 3,3 тысячах экранах.

Очевидно, что, внушительный актерский состав со звездами первой величины не привлек внимание зрителей, не пожелавших провести три часа и девять минут за изучением истории развития Голливуда.

Это проблема, потому что производство фильма "Вавилон" обошлось примерно в 80 миллионов долларов, а продвижение стоило еще несколько десятков. Уже совершенно очевидно, что проект, считающийся одним из претендентов на высокие профессиональные награды, потеряет деньги, если в ближайшие дни дела не пойдут на лад.

Международный релиз фильма "Вавилон" в конце января может помочь в решении финансовых вопросом. Также на кассовых сборах может сказаться номинация на премию "Оскар 2023", если таковая случится.

Но, если этого не произойдет, то “Вавилон” может стать крупнейшим провалом студии Paramount Pictures, отметившейся в 2022 году такими хитами, как "Топ Ган: Мэверик” и выпустившей заслуживший лестные отзывы фильм ужасов “Улыбка”.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 60
Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
12 января 2023, 9:48
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
cashriot писал(а) 12 января 2023, 9:43
Да смотрел и Бред и Леанардо ,они оба долго снимались в кино,и много исполняли разные роли,вот они заслуживают ...
Если не влезать в дебри "раскручена" и так далее. По факту - с исполнением роли в фильме она справилась, или нет? Реализовала ли достойно необходимый образ? Многие, забегаю вперед, дают утвердителтный результат. Так почему бы, в этом случае, ей не играть соответствующих персонажей старого Голливуда? Нужно обязательно долго ждать, сниматься в каких-то так себе фильмах, а уж потом - ладно, даём тебе роль?

cashriot (Зритель), постов: 170
12 января 2023, 9:43
Аватарка пользователя cashriot
Бекинсейл писал(а) 12 января 2023, 9:32
А вы смотрели фильм "Однажды в Голливуде"?
Да смотрел и Бред и Леанардо ,они оба долго снимались в кино,и много исполняли разные роли,вот они заслуживают в таких ролях в таком кино сниматься,они иконы голливуда...А Маргоша ваша раскручена блатной киностудией уорнерами,а по блату-по кумовству или по таланту,эта времня покажет...

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
12 января 2023, 9:32
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
cashriot писал(а) 12 января 2023, 9:22
А кто вообще решил,что эта белобрысая цаца,выросла до того чтобы сниматься в таких фильма,в таких ролях,исполняя ...
А вы смотрели фильм "Однажды в Голливуде"?

cashriot (Зритель), постов: 170
12 января 2023, 9:22
Аватарка пользователя cashriot
А кто вообще решил,что эта белобрысая цаца,выросла до того чтобы сниматься в таких фильма,в таких ролях,исполняя голливудскую актрису которая ищет себе место в киноиндустрии?))) Эй бы еще исполнять много ролей,ну не знаю,например стрекозы бабочки,военной медсестры или инопланетной домохозяйки или западной учительницы борющейся с мутагенными сврехмонстрами из галактик...))) А вот потом уже может и заслужит на такие роли....

Maxxx (Критик), постов: 5250
27 декабря 2022, 19:52
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Кухулин писал(а) 26 декабря 2022, 20:17
Пиццу, открывай рот
я тебе другое принесу, открывай????


McMuffinn (Критик), постов: 7965
27 декабря 2022, 1:33
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Dienn писал(а) 26 декабря 2022, 15:25
Ну вы сравнили. ВК - масштабное фэнтези с разнообразными экшн-сценами, и Вавилон - драму-говорильню. Внимание зрителя ...
Я и с Волком с Уолл Стрит сравнил. Вавилон не просто разговорная драма, в ней, судя по трейлеру, полно действий. Поэтому фильмы чем-то похожи, даже Марго есть. Только от первого за 3 часа не скучаешь, даже наоборот, все ждали 4х часовую версию от Скорсезе.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
26 декабря 2022, 20:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Марго талантлива и обаятельна, но чето не везет ей. Причем в проекты заезжала в том году к достаточно видным постановщиком. Дэвид О. Расселл крупно сел в лужу, и дальше с проектом Шазелла вышло что-то непонятное

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
26 декабря 2022, 20:23
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Кухулин писал(а) 26 декабря 2022, 20:17
Пиццу, открывай рот
Вечер умопомрачительных каламбуров объявляется открытым!

Кухулин (Зритель), постов: 296
26 декабря 2022, 20:17
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
Maxxx писал(а) 26 декабря 2022, 17:34
что ты несешь?
Пиццу, открывай рот

Fox Mulder (Критик), постов: 1715
26 декабря 2022, 18:07
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 26 декабря 2022, 17:30
Дать на трёх часовой артхаус 80 миллионов, молодому, пусть и перспективному режиссёру, это минус продюсеров и только ...
Просто Марго снимается в DC, по этому такой заголовок, для хейта.