px

Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2023

17.01.2023 11:26
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2023

Читатели издания "Новости кино" выбирают лучшие фильмы, сериалы, актеров и режиссеров прошедшего года

Представлен длинный список претендентов на премию KinoNews 2023, которой читатели издания "Новости кино" отмечают лучшие достижения в области кинематографии за прошедший год.

За места в номинации "лучший фильм" будут бороться фильмы "13 жизней", "Аватар 2: Путь воды", "Банши Инишерина", "Все везде и сразу", "Решение уйти", "Тар", "Топ Ган: Мэверик", "Три тысячи лет желаний", "Фабельманы" и "Элвис".

В аналогичной категории для российских кинопроектов присутствуют "1941. Крылья над Берлином", "Время года зима", "Казнь", "Кто там?", "На ощупь", "Ника", "Первый Оскар", "Сердце Пармы", "Непослушник".

Среди сериалов борьбу за места в коротком списке продолжат "1899", "Дом дракона", "Звездные войны: Андор", "Король Талсы", "Корона", "Очень странные дела", "Пацаны", "Разделение", "Уэнсдэй" и "Шантарам".

Среди самых ожидаемых проектов года значатся "Аквамен 2", "Вызов", "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях", "Джон Уик 4", "Дюна 2", "Индиана Джонс 5 и часы судьбы", "Миссия невыполнима 7. Смертельная расплата. Часть 1", "Сто лет тому вперед", "Стражи Галактики. Часть 3" и "Флэш".

Проголосовать за этих и других номинантов на премию KinoNews 2023 можно на ее официальной странице по этому адресу https://awards.kinonews.ru/2023/.

Первый этап продолжится с 17 января по 05 февраля включительно. В дальнейшем Киноакадемия будет выбирать победителей до 18 февраля включительно. 19 февраля 2023 года будут объявлены лидеры.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 345
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
2 февраля 2023, 18:40
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Думаю, что в пятерке будут "Банши Инишерина", "Все везде и сразу", "Топ Ган: Мэверик", "Аватар 2". Насчет пятого кандидата не уверена, но предполагаю, что из уважения к сединам Мэтра пройдут "Фабельманы".
Хотелось бы, конечно, видеть в списке "На западном фронте без перемен", но ладно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
2 февраля 2023, 18:25
Аватарка пользователя Andrew
seduxen03 писал(а) 2 февраля 2023, 17:01
Дети дышат свежим воздухом, а я - канифольными парами.
Любил я схемы паять в свое время:) А сколько печатных плат сделал из фольгированного текстолита с помощью обычного лака и хлорного железа:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
2 февраля 2023, 18:24
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 2 февраля 2023, 17:22
Меня моя аватарка полностью меня устраивает)
У вас там какие-то сперматозоиды:)

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
2 февраля 2023, 17:37
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 5 лет на сайте
5
seduxen03 писал(а) 2 февраля 2023, 17:01
Дети дышат свежим воздухом, а я - канифольными парами.
Если не секрет, что паяешь ?)))

Текстолит (Критик), постов: 60618
2 февраля 2023, 17:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 февраля 2023, 17:15
Под лидером я имел в виду самого ожидаемого лидера:) Который был на первом месте с начала голосования:)
13 жизней, Желания, Аватар, Банши.


Текстолит (Критик), постов: 60618
2 февраля 2023, 17:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 февраля 2023, 17:19
Давайте сделаем все аватар - Я Кринге:) Новый мем
Меня моя аватарка полностью меня устраивает)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
2 февраля 2023, 17:19
Аватарка пользователя Andrew
Давайте сделаем все аватар - Я Кринге:) Новый мем

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
2 февраля 2023, 17:18
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 2 февраля 2023, 17:16
Алкашей- прожженные забулдыги))) как в чёрной молнии один актёр)))
А Черных Адамов Черные Адамы:)

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7281
2 февраля 2023, 17:16
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
seduxen03 писал(а) 2 февраля 2023, 17:01
А киноакадемиков должны "играть" киноакадемики, а не всякие кринге.
Алкашей- прожженные забулдыги))) как в чёрной молнии один актёр)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
2 февраля 2023, 17:15
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 2 февраля 2023, 15:58
Не знаю, что там насчет лидера, но уверен, что в пятерке будут: Топ Ган, Банши, Фабкльманы. Вероятно также, Аватар ...
Под лидером я имел в виду самого ожидаемого лидера:) Который был на первом месте с начала голосования:)