px

Майкл Кейн объявил об уходе из кино на пенсию

14.10.2023 22:44
Майкл Кейн объявил об уходе из кино на пенсию

Легендарный британский актер завершил карьеру в 90 лет

Сэр Майкл Кейн подтвердил свой официальный уход из кино на пенсию в возрасте 90 лет. "Я говорил, что собираюсь уйти на пенсию. Что ж, теперь это действительно так", - сказал знаменитый британский актер.

Его последнее появление на экране - в картине Оливера Паркера “Великий беглец”, биографическом фильме о ветеране Второй мировой войны Бернарде Джордане, сбежавшем из дома престарелых, чтобы принять участие в праздновании 70-й годовщины Дня "Д" вышел в прокат 6 октября.

"Я подумал, что у меня вышла картина, где я сыграл главную роль, и она получила невероятные отзывы, - сказал Майкл Кейн. А единственные роли, которые я, скорее всего, могу получить сейчас, - это старики, 90-летние мужчины, может быть, 85-летние. И я подумал: "Что ж, я мог бы уйти на это этапе, ведь у меня замечательные отзывы. Что я могу сделать, чтобы превзойти это? В 90 лет уже не будет главных ролей, их получат молодые красивые мальчики и девочки".

Чем прославился Майкл Кейн

Карьера актера охватила несколько десятилетий и множество жанров. Его имя стало нарицательным в 1960-х годах, когда он снялся в таких классических фильмах, как "Зулусы" и "Итальянская работа". Он несколько раз сотрудничал с Кристофером Ноланом, сыграв Альфреда Пенниворта в фильмах о Бэтмене, а также появившись в картинах "Начало" и "Интерстеллар".

За свою карьеру Майкл Кейн получил несколько наград, в том числе премию "Оскар".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Etan (Зритель), постов: 1415
15 октября 2023, 9:11
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Клинт Иствуд надеюсь успеет доснять свой крайний фильм и тоже собрался на покой

Regolas (Критик), постов: 10866
15 октября 2023, 4:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 15 октября 2023, 4:43
- Что это, Альфрэд?
- Моё заявление на уход на пенсию
- Его я подпишу, возьми. Нет, что ЭТО, Альфрэд??
- Овсянка, ...
Шутки шутками, но в честь двух известнейших дворецких назвали одного NPC в World of Warcraft - Альфред Бэрриморт :)

Intaler (Киноман), постов: 9101
15 октября 2023, 4:43
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
- Что это, Альфрэд?
- Моё заявление на уход на пенсию
- Его я подпишу, возьми. Нет, что ЭТО, Альфрэд??
- Овсянка, сэр

CheChen (Критик), постов: 17836
15 октября 2023, 0:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эх, целая эпоха считай ушла

yrenson (Киноакадемик), постов: 7379
14 октября 2023, 23:32
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
А он хАрош!!! Браво!!!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
14 октября 2023, 23:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пора, пора!????

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
14 октября 2023, 23:03
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Только что пересмотрел трилогию Нолана о Бэтмене.
Недолгое появление Кейна в ТРВЛ достойно Оскара. На моменте извинений Альфреда перед Уэйнами всегда пробивает на слезу