px

Фильм "Сто лет тому вперед" возглавил российский прокат

22.04.2024 11:22
Фильм Сто лет тому вперед возглавил российский прокат

Новая экранизация произведений Кира Булычева лидирует в отечественном прокате

Фантастический фильм "Сто лет тому вперед", основанный на произведении советского писателя Кира Булычева, возглавил российский прокат на прошедших выходных.

По данным Единой автоматизированной информационной системы Фонда Кино, в свой дебютный уик-энд картина собрала 307 миллионов рублей, ее посмотрели более 800 тысяч зрителей.

Производственный бюджет "Сто лет тому вперед" оценивается в 900 миллионов рублей. Из этой суммы 565 миллионов - это безвозвратные государственные инвестиции, следовательно, для коммерческой окупаемости картине предстоит вернуть менее 400 миллионов. С учетом доли кинотеатров, заработки в прокате должны превысить 800 миллионов рублей. Стартовая динамика указывает, что у экранизации не должно возникнуть с этим проблем.

На втором месте по итогам выходных оказался "Летучий корабль", заработавший еще 47,3 миллиона рублей. Фильм по мотивам популярной анимационной сказки уже вплотную приблизился к миллиарду и, вероятнее всего, уже на текущей неделе этот рубеж окажется преодолен.

На третьем месте удержался голливудский релиз - драма "Падение империи", рассказывающая о крахе США. Лента смогла собрать дополнительные 28 миллионов рублей, а в общей сложности уже более 100 миллионов.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
Intaler (Киноман), постов: 8959
22 апреля 2024, 15:47
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Мнения по фильму разделяются, интересно

123456789 (Критик), постов: 13936
22 апреля 2024, 15:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Успехов. хорошая фантастика. 2.20 пролетает быстро

Fox Mulder (Критик), постов: 1717
22 апреля 2024, 14:40
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 22 апреля 2024, 12:22
Увы, у нас есть такое - отрицание всего хорошего в собственном отечестве:)
Так же как и у вас когда вы отрицание успехи Уорнеров)

El Gringo (Киноман), постов: 651
22 апреля 2024, 14:34
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 22 апреля 2024, 11:24
Очень неплохой результат:)
Но очень плохой фильм, уровня Мятежная Луна.

Jon Smith (Критик), постов: 1538
22 апреля 2024, 14:29
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Ежов писал(а) 22 апреля 2024, 14:03
И после такого "Изысканной Домашней кухни" для ума вас потянуло на западный вредный Фаст-Фуд ?!
я больше по Драникам скорее


Andrew (Главный редактор), постов: 73268
22 апреля 2024, 14:08
Аватарка пользователя Andrew
Jon Smith писал(а) 22 апреля 2024, 12:36
Новости про Зака Снайдера, Гая Ричи, Тарантино....и тд...куда больше привлекают. И очень жаль :(
Ситуация меняется и очень быстро:)

Ежов (Зритель), постов: 465
22 апреля 2024, 14:03
Аватарка пользователя Ежов
Jon Smith писал(а) 22 апреля 2024, 13:48
Я как раз таки с этим вопросом знаком. Что советских, что новых фильмов и сериалов видел достаточно.
И после такого "Изысканной Домашней кухни" для ума вас потянуло на западный вредный Фаст-Фуд ?!

Jon Smith (Критик), постов: 1538
22 апреля 2024, 13:48
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Ежов писал(а) 22 апреля 2024, 13:29
Так больше изучайте вопрос: больше смотрите отечественные фильмы и сериалы, интересуйтесь советской классикой ...
Я как раз таки с этим вопросом знаком. Что советских, что новых фильмов и сериалов видел достаточно.

Ежов (Зритель), постов: 465
22 апреля 2024, 13:29
Аватарка пользователя Ежов
Jon Smith писал(а) 22 апреля 2024, 13:09
Дак и я о том же !
Так больше изучайте вопрос: больше смотрите отечественные фильмы и сериалы, интересуйтесь советской классикой - и будет что обсудить !

Jon Smith (Критик), постов: 1538
22 апреля 2024, 13:09
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 22 апреля 2024, 13:07
Потому что там есть что обсудить и над кем поглумиться))
Дак и я о том же !