px

Фуриоса поборется с Гарфилдом за лидерство в прокате

22.05.2024 09:20
Фуриоса поборется с Гарфилдом за лидерство в прокате

Названы прогнозы стартовых сборов фильма "Фуриоса: Хроники Безумного Макса"

В грядущие выходные в американском прокате стартуют сразу два ожидаемых кинопроекта - фантастический боевик "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" и мультфильм "Гарфилд", которые попробуют оживить чрезвычайно вялый летний сезон.

”Фуриоса", пятый эпизод в постапокалиптической франшизе режиссера Джорджа Миллера, как сулят ранние прогнозы соберет в премьерные выходные от 40 до 45 миллионов долларов. Анимационный фильм Sony о Гарфилде может занять второе место с прогнозируемым доходом от 35 до 40 миллионов долларов в период с пятницы по понедельник. Сравнить кассовые сборы с аналогичными праздничными выходными 2023 года не имеет смысла, учитывая, что в тот же период диснеевская "Русалочка" стартовала с результатом в 118 миллионов долларов.

Студия Warner Bros. потратила на “Фуриоcу” 169 миллионов долларов, не считая еще многих десятков миллионов, инвестированных в продвижение боевика. И при этом, он, вероятнее всего, не дотянет до дебюта своего предшественника, фильма 2015 года "Безумный Макс 4: Дорога ярости”, который за три дня собрал 45 миллионов долларов.

В целом американский прокат продолжает оставаться в глубоком кризисе: продаж билетов в 2024 году останется примерно на 20 процентов ниже, чем годом ранее.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
DarkKnight77 (Критик), постов: 8448
22 мая 2024, 17:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 22 мая 2024, 16:27
Что за цифры у всех?) Я один думаю, что Фуриоса закончит в районе 350 миллионов?
Я же в скобках отметил

Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 7501
22 мая 2024, 16:27
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 22 мая 2024, 14:09
Сейчас может быть ещё смешнее, "Обезьяны" соберут чуть за 400,если вообще соберут, и это будет умеренный успех! ...
Что за цифры у всех?) Я один думаю, что Фуриоса закончит в районе 350 миллионов?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8448
22 мая 2024, 14:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 22 мая 2024, 13:44
Немногим ранее: "если "Фуриоса" соберет 400 миллионов - это уже будет большой успех для Warner"
Ставки растут ...
Сейчас может быть ещё смешнее, "Обезьяны" соберут чуть за 400,если вообще соберут, и это будет умеренный успех! А "Фуриоса" уйдёт (как пример, не более) за 500,и это будет провал, грандиозный

Jon Smith (Критик), постов: 1858
22 мая 2024, 14:02
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Текстолит писал(а) 22 мая 2024, 13:51
Я думаю, если в Фуриосе будут простые гонки, то это будет очень скучно.Фильм сразу провалится!)))А Если же покажут ...
Гонкой уже не удивить. Как можно еще круче прокатиться, чем в Дороге Ярости???? А вот быт людей из пустоши, другое дело. Верно подмечено.

Текстолит (Критик), постов: 60758
22 мая 2024, 13:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 мая 2024, 13:23
Для "Фуриосы" любой финальный результат хуже 450 миллионов - это провал
Я думаю, если в Фуриосе будут простые гонки, то это будет очень скучно.Фильм сразу провалится!)))А Если же покажут что пустошь разделена на многочисленные людские кланы, фракции, где покажут инженеров, которые мастерски куют защитные арматуры для защиты транспорта, где из женщин массово делают инкубаторов для создания молока, детей и трансплантации их органов. Будут показаны как трубки подключенные к женским титькам постоянно выкачивают их молоко для питья статусных мужских владык. И Покажут всю мерзость через что надо проходить женщине в этом апокалиптическом мире, это будет очень круто:)))


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
22 мая 2024, 13:44
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 мая 2024, 13:23
Для "Фуриосы" любой финальный результат хуже 450 миллионов - это провал
Немногим ранее: "если "Фуриоса" соберет 400 миллионов - это уже будет большой успех для Warner"
Ставки растут на глазах :))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
22 мая 2024, 13:43
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 22 мая 2024, 12:30
Просмотр трейлеров формируют спрос и предложение:)Это же бизнес:)
И да, я уже со времен Черной вдовы говорил, ...
Вряд ли фанат Марвел ходит на фильмы Марвел только благодаря трейлерам. То же самое, если конкретному зрителю нравится эта франшиза про обезьян, то он с вероятностью 98% пойдёт и на новый фильм

DarkKnight77 (Критик), постов: 8448
22 мая 2024, 13:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
А вообще, от WB люди до сих пор что-то ждут, а вот от Дисней уже давно ничего не ждут и как итог, в позапрошлом году три из пяти самых громких провалов, в прошлом четыре

DarkKnight77 (Критик), постов: 8448