px

Собираем читательскую рецензию на фильм "Алиса в стране чудес"

06.03.2010 09:42

Высказывайте ваше аргументированное мнение о фильме Тима Бертона

По уже сложившейся традиции портал "Новости кино" проводит сбор читательских рецензий на самые ожидаемый фильмы года. На этот раз речь идет о картине "Алиса в стране чудес". Вы можете высказать свое мнение в комментариях к данной заметке в объеме до 1000 знаков. Ваша рецензия должна быть аргументированной и корректной и не состоять из одной двух фраз с большим числом знаков препинания и специальных символов. Из самых интересных мнений будет сформирована полноценная рецензия и опубликована в отдельном материале.



Всего комментариев: 13
Paraselene (Критик), постов: 3856
14 марта 2010, 20:15
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм замечателен. Возможно это больше сказка. Сказка для детей, но и взрослым она иногда нужна. Спецэффекты хороши, куда уж без них. Очень понравились пес и Броденшмыг. Очень хотела посмотреть на любимого Чеширского кота. Он оправдал все ожидания. Глаза и улыбка Чешира прекрасны. Королевы. Королевы изумительны. Белая такая какая должны быть. Красная опять же, как и кот оправдывает мои ожидания.Хелена Бонем Картер талантливейшая актриса. Тим Бертон преподнес нам сказку. Джонни Депп это тема отдельная. Мой любимый актер! Его Шляпник превосходен! История Алисы и Шляпника еще не закончена. Возможна романтическая линия, как здесь уже говорили. Вообщем фильм-сказка хорош! Но это лишь мое мнение, а как известно сколько людей, столько и мнений...

dr.Jekyll (Новичок), постов: 32
7 марта 2010, 23:51
Аватарка пользователя dr.Jekyll
видимо,имелось ввиду,что "наша" была умной девочкой.
Но ведь и в нынешнем фильме многократно повторялось -"это не та Алиса".
Честный Бартон :-)

dr.Jekyll (Новичок), постов: 32
7 марта 2010, 23:44
Аватарка пользователя dr.Jekyll
извините -любителя чего?
Игра актёров - на уровне детского утренника

dr.Jekyll (Новичок), постов: 32
7 марта 2010, 21:22
Аватарка пользователя dr.Jekyll
".но интересны мне были определенные вещи: ЗАЯЦ, КОТ И ШЛЯПНИК....И они были на высоте....Так что, обязательно смотреть, не раздумывая!!!.."

а вот мне в кино интересны только титры. А они на высоте! Так что смотреть -внимание!ключевые слова!- не раздумывая

dr.Jekyll (Новичок), постов: 32
7 марта 2010, 19:29
Аватарка пользователя dr.Jekyll
не ожидал,что придётся писать такое о Бартоне,но больше согласен с рецензией Andrew "Не наша Алиса".

Фильм в-общем-то.. не о чем говорить.

Дурная поделка. Тима Бёртона укусил Бекмамбетов во время совместной работы над "Девять".
Заурядные планы в духе компьютерных квестов служат фоном для нелепой односложной истории,не имеющей ничего общего с Кэрроловской не только в качестве продолжения (это было бы простительно),но прежде всего по самой логике -или алогичности?- происходящего в классическом оригинале.

Бартон всегда был режиссёром,не самым простым для понимания,а значит с прблемами доходности.
После коммерческого триумфа "Аватара" мы видим истерику возле касс с табличкой "3D". К сожалению ,Бартон не смог предъявить ни кэмероновской зрелищности,ни обычной своей изощрённости рассказчика замысловатых историй. Парад не им придуманных образов связан вялотекущей режиссурой. Самые интересные моменты ,как ни странно - картинки викторианской Англии,а никак не страна чудес.
Жаль.


Текстолит (Критик), постов: 60750
7 марта 2010, 13:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну легко быть "Просто девушке" с духом королевы)))))))))

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
6 марта 2010, 21:15
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
zavtra posmotru...jal` moi slova v recenziu nevoz`mut...:(

Appachi (Новичок), постов: 35
6 марта 2010, 18:03
Аватарка пользователя Appachi
А что обшего между вороном и письменным столом????
я так и не понял.

Роуз (Киноман), постов: 385
6 марта 2010, 15:18
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну вот! наконец-то и положительные коментарии появились!

Сергей Рамос (Новичок), постов: 5
6 марта 2010, 15:13
Аватарка пользователя Сергей Рамос
Вчера были на просмотре большой компанией! ВЕЛИКОЛЕПНО! Тим Бертон гениален! Депп как впрочем и всегда идеален. Прорисовано всё шикарно! Чешир, безумный кролик и Соня ФЕЕРИЧНЫ!!! Все в восторге!
ГОЛОВУ-С-ПЛЕЧЬ!!! ))))