px

Отзывы к сериалу "Одни из нас" (2023-2025)


Если вы посмотрели сериал "Одни из нас" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 885

Intaler (Киноман), постов: 9095
10 января 2023, 17:04
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 10 января 2023, 17:02
Я его после Игры Престолов нигде не видела, поэтому пусть хоть в десятый раз мандалорца играет :)) В игру также не ...
А "Невыносимую тяжесть огромного таланта" не смотрели?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
10 января 2023, 17:02
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 января 2023, 16:45
Ну не знаю, мне и Паскаль кажется сомнительным. Как бы не вскрылось, что его позвали в сериал только ради того, чтобы ...
Я его после Игры Престолов нигде не видела, поэтому пусть хоть в десятый раз мандалорца играет :)) В игру также не играла, поэтому о каноне никакого представления не имею)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9249
10 января 2023, 16:53
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Касательно Беллы Рамзи, я ничего против актрисы не имею. Она озвучивала Хильду в мультсериале, поэтому играть она определённо умеет. НО, есть такая штука, как КАСТИНГ. Кастинг и существует для того, чтобы взять персонажа и искать актёра хотя бы приблизительно похожего на героя из первоисточника. Когда же ты отходишь от первоисточника хотя бы в плане кастинга, уже возникают вопросы «а не решил ли ты также покреативить и со всем остальным?». Просто представьте, если бы кто-то захотел снять новую версию Убить пересмешника и пригласил бы на роль Аттикус Финча какого-нибудь Уилла Фаррела. У любого кастинга должна быть мера

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9249
10 января 2023, 16:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 10 января 2023, 16:38
Паскаль в трейлерах хорошо смотрится, сурово и брутально. У Рамзи странный типаж внешности + есть определенные ...
Ну не знаю, мне и Паскаль кажется сомнительным. Как бы не вскрылось, что его позвали в сериал только ради того, чтобы он во второй раз сыграл Мандалорца

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
10 января 2023, 16:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Паскаль в трейлерах хорошо смотрится, сурово и брутально. У Рамзи странный типаж внешности + есть определенные сомнения по части ее актерской игры.


CheChen (Критик), постов: 17836
10 января 2023, 16:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fox Mulder писал(а) 10 января 2023, 16:21
Это кринж, норм у нее внешность, подобные шутки показывают неадекватность и тупость хейтеров.
Это не насмешки или хейтерство обычное. Она нелепый мискаст в этой игровой экранизации. Кто-то тупо протолкнул ее на эту роль, которой она ни эстетически, ни физически не соответствует.

Fox Mulder (Критик), постов: 1743
10 января 2023, 16:21
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
darkwhite писал(а) 10 января 2023, 14:29
Или лучше дальше продолжать шутить про внешность актрисы, ведь это самое главное, не так ли?:)

Почему же шутить? ...
Это кринж, норм у нее внешность, подобные шутки показывают неадекватность и тупость хейтеров.

Fox Mulder (Критик), постов: 1743
10 января 2023, 16:18
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 10 января 2023, 15:03
Ну, темнокожая Элли в исполнении той же Зендай было бы неплохо. Лучше нынешней в трейлерах)
Рамзи хоть актриса хорошая (сужу по ИП) Зендая с вечно недовольным лицом там не нужна.

CheChen (Критик), постов: 17836
10 января 2023, 16:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 10 января 2023, 14:35
И вправду Киноакадемики совсем уж чушь несут
А ты здесь ведешь себя как клоун. На себя посмотри со стороны прежде чем киноакадемикам упреки кидать

Intaler (Киноман), постов: 9095
10 января 2023, 16:02
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 10 января 2023, 15:47
А в чем разница?
Первые три варианта (чтение книги, просмотр сериала, просмотр прохождения игры) некие разновидности одного - получение исзодного материала и истории. Могут идти в конфликт друг с другом ввиду отличий в реализации. Потому делят зрителей на негодующих по канонам, и тех, кто просто смотрит.
Четвёртый вариант (обзор) - получение мнения от критика и некоторых составляющих исходного материала. При имеющемся уровне доверия по совпаашим предыдудим взглядам на работы можно ограничиться данным вариантом, если нет желания тратить время на источник

darkwhite (Критик), постов: 31360
10 января 2023, 15:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Intaler писал(а) 10 января 2023, 15:28
Отличие (поясняю)
Чтение книги - это то, что ты сам испытываешь и как представляешь мир, героев, их эмоции.
Картинка ...
А в чем разница?

Intaler (Киноман), постов: 9095
10 января 2023, 15:28
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 10 января 2023, 15:22
"Ладно, перегибаю - можно посмотреть прохождение на ютубе"

А еще можно просто посмотреть на ютубе обзоры ...
Отличие (поясняю)
Чтение книги - это то, что ты сам испытываешь и как представляешь мир, героев, их эмоции.
Картинка в сериале с героями как в игре и прохождение этой же игры на ютубе - это та же самая картинка и тот же видеоряд, разницы никакой.
Обзор от кого-то - это мнение кого-то с выдержкой определённых аспектов исходного материала, иногда полезно, но не заменяет личного участия в произведении

Intaler (Киноман), постов: 9095
10 января 2023, 15:25
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 10 января 2023, 15:22
"Ладно, перегибаю - можно посмотреть прохождение на ютубе"

А еще можно просто посмотреть на ютубе обзоры ...
Да, можно рецензию на Киноньз ещё прочитать. От Дарквайта. Ну, хотя бы просто его комментарии про важность соблюдения канона, и масштабы бассейна

darkwhite (Критик), постов: 31360
10 января 2023, 15:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Intaler писал(а) 10 января 2023, 15:18
В конце-концов, это даже неравнозначно по доступности - книгу прочитать можно бесплатно, а для топовой игры нужен ...
"Ладно, перегибаю - можно посмотреть прохождение на ютубе"

А еще можно просто посмотреть на ютубе обзоры на книги и на манги. Реально не понимаю, зачем делают кино и аниме. Так это работает?

darkwhite (Критик), постов: 31360
10 января 2023, 15:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Intaler писал(а) 10 января 2023, 15:18
В конце-концов, это даже неравнозначно по доступности - книгу прочитать можно бесплатно, а для топовой игры нужен ...
"А зачем тогда снимают сериал, да точь-в-точь как игра??"

Зачем так позориться и писать подобное?

Intaler (Киноман), постов: 9095
10 января 2023, 15:18
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 10 января 2023, 15:12
А ниже были размышления, что сериал в том числе и для тех, кто не играл в игру
В конце-концов, это даже неравнозначно по доступности - книгу прочитать можно бесплатно, а для топовой игры нужен топовый девайс, плюс желательна приобретённая лицензионная игра, плюс навыки игрока для прохождения, дабы улицезреть эту всю историю. Ладно, перегибаю - можно посмотреть прохождение на ютубе. А зачем тогда снимают сериал, да точь-в-точь как игра??

Intaler (Киноман), постов: 9095
10 января 2023, 15:12
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 10 января 2023, 15:11
При прочих равных по драматургии опять имеем разделение на две категории по зрителям - кто читал книги и им будет ...
А ниже были размышления, что сериал в том числе и для тех, кто не играл в игру

Intaler (Киноман), постов: 9095
10 января 2023, 15:11
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 10 января 2023, 14:47
Менять что-то в плане канона, менять белое на черное это говорит о том, что им плевать на товар. Товар который "продается". ...
При прочих равных по драматургии опять имеем разделение на две категории по зрителям - кто читал книги и им будет неканон, кто не читал книги и им будет хорошо от качественной игры персонажа, хоть он и будет отличаться внешне от своего книжного прототипа

darkwhite (Критик), постов: 31360
10 января 2023, 15:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 10 января 2023, 15:03
Ну, темнокожая Элли в исполнении той же Зендай было бы неплохо. Лучше нынешней в трейлерах)
Ну возраст не тот

TREADSTONE (Критик), постов: 23488
10 января 2023, 15:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 января 2023, 14:35
И вправду Киноакадемики совсем уж чушь несут
Ну, темнокожая Элли в исполнении той же Зендай было бы неплохо. Лучше нынешней в трейлерах)