px

Рецензия к фильму "Перевозчик 3". Новые правила перевозки

27.11.2008

В дом Фрэнка (Джейсон Стэтхэм) врезался черный Ауди. Водитель, который, кстати сказать, был другом хозяина дома, погиб. Пассажирка, спавшая на заднем сиденье, успела пробормотать что – то похожее на: «От машины отходить нельзя». Сказано поздно.

Пока Фрэнк успел сообразить, в чем же дело, на него уже налетели сзади и свалили точным ударом по голове. Очнувшись, он нащупал на своей руке массивный металлический браслет, который отнюдь не являлся данью моды. Теперь, как собака, которой виляет хвост, Фрэнк зависит от своей машины: стоит отойти дальше, чем на 25 метров и сработает детектор в браслете, после чего хозяин столь драгоценного украшения взорвется.

Оливье Мегатон не самый известный режиссер. Перед третьим «Перевозчиком» он возглавлял съемочную команду «Хитмена». Отпечаток ли той работы, либо странное стечение обстоятельств, но теперь и перевозчика поставили в один ряд с голливудским киллером и британским секретным агентом - в его машину посадили девушку с Украины.

Валентина (Наталья Рудакова) поначалу не слишком разговорчива. Но постепенно она разогревается и начинает долго рассуждать о преимуществах разнообразных ресторанов, блюд и способов их приготовления. Кажется, будто когда-то давно она мечтала попасть на съемочную площадку «Вкуса жизни», где можно было бы полтора часа экранного времени свободно рассуждать о еде.

Героиня Валентины – дочь украинского министра. Ее взяли в заложники, чтобы вынудить отца подписать договор, позволяющий ввозить на территорию его страны токсичные отходы. Чтобы спасти дочь, министр сначала вызывает подозрительных типов, которые с большим успехом способны выследить и пристрелить, нежели выследить и вернуть домой. Затем на помощь приходит французский комиссар, друг Фрэнка, Таркони (Франсуа Берлеан).

Девушка и перевозчик мотаются по дорогам между городами Европы, не зная, согласно каким координатам им прикажут ехать дальше. До того момента пока Валентина не выпьет немного водки и не съест волшебную таблетку, привезенную с Ибицы, отношения у героев не очень клеятся. Она неразговорчива, он сдержанно - равнодушен. Валентина крадет ключи из машины и заставляет Фрэнка танцевать для нее стриптиз, в обмен на возможность вновь сесть за руль. Тут-то лед и тронулся, и Фрэнк стал все больше забывать о своих профессиональных правилах: не менять условия сделки, не задавать лишних вопросов, не привязываться.

Автор: Алина Епишкина




Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды