px

Роберт Дауни мл.: "Железный человек единственный супергерой, заработавший миллиард"

Роберт Дауни мл.: Железный человек единственный супергерой, заработавший миллиард
В интервью изданию Comic Book Movie Роберт Дауни мл. объяснил, почему предпочел "Первого мстителя 3: Гражданская война" четвертому фильму о Железном человеке, говорил о том, что и Тони Старку, и Стиву Роджерсу потребуется измениться, чтобы дело дошло до драки, и рассуждал о том, видит ли он в своем персонаже своего рода злодея.

Почему Вы решил сняться в триквеле?

"Мне сказали: "Если ты согласишься, мы сможем снять третий фильм о Кэпе, в противном случае, фильм будет чем-то другим". Приятно ощущать, что ты кому-то нужен. Да и к тому же речь о взаимопомощи. Я посмотрел на это как на соревнование и подумал: "Вау, может, если эти две франшизы объединить, и если я даже займу более скромное положение среди людей, которых люблю и режиссеров, которых уважаю, мы сможем замутить что-нибудь интересное". Вообще-то, это довольно актуальный вопрос, если принять во внимание тот факт, что Железный человек единственный супергерой студии Marvel Studios, который заработал более миллиарда долларов в сольном фильме!"

Все это очень интересно, но до сих пор сложно представить, что Тони Старк, которого мы знаем и любим, превратится в того, кто считает, что супергерои должны пройти регистрацию во имя безопасности общества.

"Нет ничего противоестественного в том, чтобы изменить свои взгляды. Главный вопрос для меня заключается в том, что же должно такого произойти, и в какой структуре мы могли бы найти Тони? Подсказки об этом могут содержаться в "Мстителях 2: Эра Альтрона". Но чего будет стоить Тони полностью отказаться от всего, за что он ратовал? Джосс поднимает этот вопрос все время. С другой стороны, странно, что эти парни крушат все подряд на планете, а когда фильм заканчивается, никто об этом и не вспоминает. Что бы сделало правительство США, если бы это происходило на самом деле? И разве неинтересно посмотреть, как Тони делает что-то, чего вы и представить не могли?"

В серии комиксов "Гражданская война", созданной Марком Милларом и Стивом Макнивеном, Железный человек превращается в зловещую личность, которая манипулирует своими друзьями-супергероями и даже делает клон Тора! Может ли самый популярный супергерой вселенной Marvel стать настолько плохим парнем?

"Я бы не стал рассматривать ситуацию с этой точки зрения. Самый большой вопрос состоит в следующем: какую ситуацию мы создадим Крису и Кэпу, при которой люди начнут говорить: "Чувак, никогда бы не подумал, что Стив так изменится". После фильма "Сквозь снег" все мы подумали: "Я хочу еще раз посмотреть на этого парня".
Источник: Comic Book Movie
28.01.2015


Всего комментариев: 58
NORD11 (Новичок), постов: 20
3 апреля 2015, 17:41
Аватарка пользователя NORD11
brune писал(а) 28 января 2015, 23:42
Я, я всегда переживаю из-за разрушенных кварталов и раскуроченных зданий!!! В Супермене последнем ругалась, сколько ...
Да ДиСи по с сравнению с Марвел просто невинные и самые мирные, вспомни сколько разрушений в любом фильме из вселенной Марвел)))

kino (Зритель), постов: 427
3 апреля 2015, 15:44
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
В "Мстителях" помнится из-за жезла Локи, все персонажи готовы были поссориться и подраться. Почему же между ЖЧ и КА не может быть конфликта? Тем более ЖЧ по натуре задира и высокого мнения о себе, КА проще в общении и вообще нормальный парень)

Atom (Киноман), постов: 3859
4 февраля 2015, 12:50
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 17:38
Ну прям будет как в "Первом Классе":)) Тони как Магнето убьет Альтрона как Шоу и после же станет как Альтрон
Кстааати,вот что вспомнил. Одна из возможных причин раздора между Кэпом и Старком это то, что(возможно) Баки...Дальше спойлеры,но если ты в курсе, то знаешь. А если нет, то лишний раз подтвердил то, что ничего не понимаешь

Skaner353 (Критик), постов: 13089
1 февраля 2015, 17:49
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 17:38
Ну прям будет как в "Первом Классе":)) Тони как Магнето убьет Альтрона как Шоу и после же станет как Альтрон
Так таковой драки между Шоу и Магнето не было))) Магнето просто его монеткой мозг эээ шеракнул - ДА ЧЕГО ЖЕ БЫЛ КРУТОЙ МОМЕНТ!!!

darkwhite (Критик), постов: 31315
1 февраля 2015, 17:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 1 февраля 2015, 17:22
Надеюсь бой между Альтроном и ЖЧ будет в финале одним из эпических драк Старка, только чтобы один на один сражались)) ...
Ну прям будет как в "Первом Классе":)) Тони как Магнето убьет Альтрона как Шоу и после же станет как Альтрон


Skaner353 (Критик), постов: 13089
1 февраля 2015, 17:22
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 1 февраля 2015, 17:19
Первые предпосылки к ГВ были еще в ПМ2, предпосылки продолжутся в Мстителях 2 - Альтрон разрушит почти весь мир, ...
Надеюсь бой между Альтроном и ЖЧ будет в финале одним из эпических драк Старка, только чтобы один на один сражались)) А команда пускай занимается дронами)) ЖЧ покажет своему " отпрыску " где раки зимуют!)

Skaner353 (Критик), постов: 13089
1 февраля 2015, 17:19
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первые предпосылки к ГВ были еще в ПМ2, предпосылки продолжутся в Мстителях 2 - Альтрон разрушит почти весь мир, сказали же что будет полно разрушений который Альтрон наделает. После победы над Альтроном , Старк чевсвует свою вину , правительство же после такого решает ввести АКТ орегистрации чтобы герои работали на правительство США открыто, то есть чтобы правительство знала настоящие тайны личности героев , Старк же согласится чтобы он был так сказать ВОЖДЁМ АКТА Кэпу же такое не понравится, Стив же у нас правильный))) Но это все в ПМ3))

Alchemist (Критик), постов: 2333
1 февраля 2015, 16:36
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 16:12
Так зачем спорите к примеру с админом?:)
Не знаю) Я с ним никогда не спорил.

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 16:17
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Alchemist писал(а) 1 февраля 2015, 16:08
Ты дарквайта не знаешь? Это все равно что со стеной спорить. Только себе нервы изматаешь.
Раньше он другим был:)

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 16:17
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 16:08
Просто для твоего "мегасюжета" в длинною 80 глав не поместятся на 2 часа:)) Ты ведь сам это понимаешь
Постоянно увиливаешь от ответа,потому что не знаешь,что ответить. Вот поэтому ты постоянно переводишь тему,потому что тебе нечего ответить. Какого еще сюжета? Я тебе говорю,как есть. Ты понимаешь, что в "Войне Бесконечности" ртуть и алая ведьма будут МСТИТЕЛЯМИ, и в конце вторых мстителей встанут на их сторону. Не спорь,если ты ничего не знаешь. Всегда поражали такие люди,которые не знают,но пытаются доказать свою правоту. Предлагаю на этом закончить,так как с тобой как со стеной спорить.(как написал чувак ниже) Тем более,я гуляю и мне не охото тратить время на бесполезные споры с тобой. Удачи.