px

Микки Рурк: "Священник не дал мне нажать на курок".

08.10.2009

Номинант премии "Оскар" и звезда 80-ых Микки Рурк всегда открыто говорил о своем мрачном прошлом, о злоупотреблениях наркотиками и об иных пагубных привычках, которыми так полна была его жизнь. В этом году актер решил на бумаге изложить историю своего несчастливого детства и рассказать о том, что единственной отрадой и спасением для него были его любимые собаки. Некоторые отрывки из главы, написанной Рурком для книги президента движения за права животных Ингрид Ньюкирк "One Can Make a Difference: How Simple Actions Can Change the World", приводит ресурс FoxNews.

"Мой отчим имел обыкновение отпускать мне подзатыльники по поводу и без повода, просто потому что ему так хотелось. Он был большой, очень большой и подлый. Он поднимал руку и на мою мать. Я ненавидел ублюдка за то, что он обижал ее, за то, что она его боялась. Долгие годы я мечтал только о том, чтобы как-нибудь отомстить ему. По соседству с нашим домом находился центр социального обеспечения, чтобы дети могли приходить туда и заниматься чем-нибудь полезным. Тем самым работники пытались уберечь молодежь от неприятностей, которыми была полна улица. Именно в этом центре я впервые увидел боксерскую грушу. Для меня она символизировала билет во взрослую мужскую жизнь. Я не мог избить отчима, поэтому через какое-то время всю злость я стал изливать на окружающих. Когда я стал взрослым, я дрался везде, со всеми и по любому поводу. Посмотри на меня косо – и ты покойник. Меня не заботили последствия. Я много пил, принимал наркотики. Но больше всего я злился и стыдился одновременно из-за того, как ко мне относились. А относились ко мне паршиво, поэтому я не находил ничего лучше, как набрасываться на обидчика".

С Рурком, сделавшимся "абсолютно неконтролируемым", режиссеры работать не хотели. Послав все, начиная от своей успешной актерской карьеры и до женитьбы на модели Кэрри Отис к черту, Рурк решил покончить с собой.

"Я не люблю говорить об этом, потому что все еще люблю ее, но когда моя жена уходила, она сказала: "Тебе нужна помощь!", а я подумал "Иди на …!". Она была права; мне нужно было меняться, но я этого не хотел", - говорит Рурк. "Но однажды я посмотрелся в зеркало и увидел себя таким, каким видели меня другие люди; человек, смотревший на меня, был в латах и броне, и вот тут-то я перепугался, твою мать! … Вместо того, чтобы отправиться к психиатру и все ему рассказать, - я имею в виду ВСЕ – я решил, что мне будет легче пойти к священнику, вывалить ему на голову все мое дерьмо, позволить ему поведать мне о любви Господа, бла-бла-бла, и на этом успокоиться. Я действительно повидался со священником, и он удержал меня от желания нажать на курок. Мы спустились с ним в цокольный этаж, он налил мне стакан вина, мы закурили, а затем помолились. Но я понимал, что и без мозгоправа не обойтись, и заставил себя обратиться к терапевту. Меня научили не позволять людям вить из себя веревки, объяснили, отчего возникают приступы гнева и заставили не откладывать "на потом" принятие важных решений. За 10 лет я, возможно, пропустил только пару занятий, а это, знаете ли, требует силы воли".

Религия и терапия позади. "Рестлер" признается, что его настоящими спасителями были шесть поисковых собак, которые стали для него "маленькой семьей" и научили ответственности.

"Мне надо было заботиться и присматривать за ними, то есть, я не мог позволить себе заниматься какими-нибудь дурными вещами. Год или больше назад я как-то сидел в одном лондонском стрип-баре. Ко мне подошел пьяный мужик и стал задираться, говоря, что он прочел в какой-то газете о "моих сраных маленьких шавках". Я попросил его вести себя потише. Он ударил меня в лицо. Я встал, но сдачи ему не дал. Подошли вышибалы и выкинули его из бара. Случись это годами раньше, я бы убил его. Очень трудно не реагировать в ответ, но я все время над этим работаю. И у меня прогресс; каждый день я напоминаю себе, что нужно держаться верного направления".



Всего комментариев: 2
Sony (Зритель), постов: 644
13 октября 2009, 13:11
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Микки Рурк по моему, очень недооценён в мире кино. Безусловно, он отлично играет, особенно крутых парней. Достойный уважения актёр, хочется почаще видеть его в серьёзных проектах - он действительно того стоит.

wwecom3 (Новичок), постов: 11
8 октября 2009, 16:53
Аватарка пользователя wwecom3
Рурк молодец. Уважаю я таких людей.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды