px

Слепые и глухие зрители смогут смотреть фильмы

22.04.2012 12:03
Слепые и глухие зрители смогут смотреть фильмы

Крупнейшая сеть кинотетаров внедрила уникальную технологию для людей с ограниченными возможностями

Крупнейшая американская сеть кинотеатров, принадлежащая компании Regal Entertainment Group, в партнерстве с

Sony приступила к внедрению уникальной технологии, которая позволит слепым и глухим людям приобщаться к миру кино.

Как сообщает ресурс Boxoffice со ссылкой на официальный пресс-релиз, компанией Sony были созданы специальные очки, которые могут быть использованы зрителями с ограниченными возможностями при просмотре стереоскопических и обычных фильмов.

При этом слабослышашие и глухие посетители кинотеатров Regal будут видеть подробные титры, проецирующиеся на стекла очков. Слабовидящие или слепые зрители будут не только слышать в наушниках стандартное звуковое оформление картин, но и аудиокомментарии к каждому из эпизодов.

Внедрение новой технологии будет завершено в первом квартале 2013 года.

Источник новости: Boxoffice


Всего комментариев: 30
Andrew (Главный редактор), постов: 73369
23 апреля 2012, 0:41
Аватарка пользователя Andrew
NotAfraid писал(а) 22 апреля 2012, 17:50
вы только о деньгах и думаете, даже несчастные люди с проблемами слуха и зрения для вас всего лишь кошельки, поэтому ...
Вы в свойственной вам манере увидели лишь повод для склоки.:) Я же говорил об уровне организации бизнеса, который должен быть чрезвычайно высоким для вовлечения в него людей с ограниченными возможностями. У них бизнес занимается волечением инвалидов, а не государство придумывает немыслимые программы, которые не работают в основном. Но вы где-то углядели какие-то кошельки:) И да, я сильно печалюсь, что большому и малому бизнесу инвалиды у нас не нужны, и до тех пор, пока эта ситуация не изменится, пока у нас не перестанут бояться брать на работу людей с ограниченными возможностями, все эти желтенькие кржки на дверях и тактильные указатели на дрогах - это все ерунда.

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
23 апреля 2012, 0:17
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
это позитивно конечно, но бредово...ды и ток единицы будут пользоваца такими услугами...но пусть будет - это и делаеца для ограниченной группы людей...

THX (Критик), постов: 13980
22 апреля 2012, 23:36
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тут не произошло изобретение колеса. как можно подумать прочитав статью, подобные технологии уже существуют и применяются.
Технология из статьи взяла все лучшее из старых наработок и сделала еще лучше.
Большой прибыли думаю это не принесет

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25484
22 апреля 2012, 20:43
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NotAfraid писал(а) 22 апреля 2012, 20:05
действительно с чего вдруг так защищаете своего коллегу по журналистскому цеху?? то что якобы склочные - ерунда, ...
Давай не будем смешивать социальную защищенность людей с ОВ у нас и у них с продаваемыми услугами, делающими их жизнь интереснее? Где проще живется таким людям и так понятно. Мы - дикая страна в этом плане. Но я думаю, таким людям очень важно знать, что они сами могут пойти в кино, например, заплатить деньги и чувствовать себя полноценно, а не ждать, пока их кто-то бесплатно позовет на какое-нибудь мероприятие в рамках благотворительности. Тоже попыталась разжевать.

NotAfraid (Критик), постов: 1993
22 апреля 2012, 20:05
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 22 апреля 2012, 19:26
Грубо говоря, 2 компании решили сделать приятное (утрирую) людям с ОВ + заработать. Понятно? Это бизнес. Ты же говоришь, ...
действительно с чего вдруг так защищаете своего коллегу по журналистскому цеху?? то что якобы склочные - ерунда, сами же говорили, что скромные и тихие)
Мне понятно что компании хотят заработать - это естественно, но там в отличие он нас еще и думают о людях, как сделать их жизнь лучше. У нас же всё упирается только в "бизнес". Разжевал как смог.


BADENBADEN (Критик), постов: 6825
22 апреля 2012, 19:53
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 22 апреля 2012, 19:45
Да склочная я дамочка просто))
Понятно) я учту;)

darkwhite (Критик), постов: 31359
22 апреля 2012, 19:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Это ради денег или просто пожалели таких людей?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25484
22 апреля 2012, 19:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 22 апреля 2012, 19:34
а что вы так заступаетесь?? сами разберутся)
Да склочная я дамочка просто))

BADENBADEN (Критик), постов: 6825
22 апреля 2012, 19:34
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 22 апреля 2012, 19:26
Грубо говоря, 2 компании решили сделать приятное (утрирую) людям с ОВ + заработать. Понятно? Это бизнес. Ты же говоришь, ...
а что вы так заступаетесь?? сами разберутся)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25484
22 апреля 2012, 19:26
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NotAfraid писал(а) 22 апреля 2012, 19:21
сори, ход ваших мыслей для меня непонятен.
Грубо говоря, 2 компании решили сделать приятное (утрирую) людям с ОВ + заработать. Понятно? Это бизнес. Ты же говоришь, Эндрю, ай-ай-ай, только про деньги и думаешь, как бы обобрать слепых и глухих. При чем тут Эндрю? Поругай эти 2 компании, они же хотят нажиться, не?