px

Названы самые продаваемые игры 2014 года

16.01.2015 09:43
Названы самые продаваемые игры 2014 года

Абсолютным лидером стал шутер "Call of Duty: Advanced Warfare"

Агентство NPD представило список самых продаваемых видеоигр 2014 года. Абсолютным лидером рейтинга, в котором учитывались лишь релизы на физических носителях стал шутер "Call of Duty: Advanced Warfare". Об этом сообщает издание Gamespot. Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

"Call of Duty: Advanced Warfare" (360, XBO, PS4, PS3, PC)

"Madden NFL 15" (360, PS4, XBO, PS3)

"Destiny" (XBO, PS4, 360, PS3)

"Grand Theft Auto V" (PS4, XBO, 360, PS3)

"Minecraft" (360, PS3, XBO, PS4)

"Super Smash Bros." (3DS, NWU)

"NBA 2K15" (PS4, XBO, 360, PS3, PC)

"Watch Dogs" (PS4, XBO, 360, PS3, PC, NWU)

"FIFA 15" (360, PS4, XBO, PS3, Wii, 3DS, PSV)

"Call Of Duty: Ghosts" (360, PS3, XBO, PS4, NWU, PC)

Помимо общего лидерства в 2014 году, игра "Call of Duty: Advanced Warfare" возглавила чарты продаж рождественских и новогодних праздников. Ранее стало известно, что шутер будет бороться за награду Сообщества экспертов по спецэффектам в категории "лучшее визуальное оформление видеоигры". Напомним также, что старт игры оказался лучшим в во всей развлекательной индустрии в 2014 году. Действия в игре происходят в 2054 году в мире, который изменился до неузнаваемости из-за научного прогресса и новых военных технологий.

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 10
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
17 января 2015, 11:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ожидал увидеть Алиена в списке ТОП

Borei (Зритель), постов: 320
17 января 2015, 0:58
Аватарка пользователя Borei
Больше 11 лет на сайте
11
Если бы да абы, но факты говорят сами!!! Фанатам Батлы, пора бы уже успокоится!

Stanley (Критик), постов: 454
16 января 2015, 21:17
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Freemann писал(а) 16 января 2015, 20:40
Стоит учесть, что 2-4 место нет на пк. Уберите у колды пк и она будет в конце :) ГТА 5 лидер в любом случае, а как выйдет ...
Если убрать у "Колды" ПК,то ситуация никак не измениться. Т.к 90% продаж игр на физ.носитилях приходиться на консоли.И за все существование "Колды","Батла" никогда не обходила по продажам "Колду".

HviteGuden (Зритель), постов: 111
16 января 2015, 20:50
Аватарка пользователя HviteGuden
Больше 9 лет на сайте
9
Заслуженное первое место.) И в этом году конечно колда будет на первом месте)

Freemann (Зритель), постов: 121
16 января 2015, 20:40
Аватарка пользователя Freemann
Стоит учесть, что 2-4 место нет на пк. Уберите у колды пк и она будет в конце :) ГТА 5 лидер в любом случае, а как выйдет хардлайн, никакого кода на первых местах не будет :)


Borei (Зритель), постов: 320
16 января 2015, 18:24
Аватарка пользователя Borei
Больше 11 лет на сайте
11
Колда всегда рулила, рулит и будет рулить!!! Ура товарищи!!!)))

Kanaff (Зритель), постов: 2222
16 января 2015, 14:59
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Stanley писал(а) 16 января 2015, 14:20
"Call of Duty: Advanced Warfare" продается хуже,чем "Call Of Duty: Ghosts" в свое время,но при этом он намного качественней.Странно.А ...
Так это явно статистика только в США. Больше нигде в Madden NFL 15 не играют)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73247
16 января 2015, 14:29
Аватарка пользователя Andrew
Stanley писал(а) 16 января 2015, 14:20
"Call of Duty: Advanced Warfare" продается хуже,чем "Call Of Duty: Ghosts" в свое время,но при этом он намного качественней.Странно.А ...
Так "Call Of Duty: Ghosts" тоже не выходил, но в чартах есть:)

Stanley (Критик), постов: 454
16 января 2015, 14:20
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
"Call of Duty: Advanced Warfare" продается хуже,чем "Call Of Duty: Ghosts" в свое время,но при этом он намного качественней.Странно.А "Батла" в 2014 не выходила,все и позабыли)Удивляет столь высокое место Madden NFL 15,даже учитывая то,что он невероятно популярен в Сев.Америки.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73247
16 января 2015, 9:46
Аватарка пользователя Andrew
Как так?:) Сразу две "Call of Duty" в десятке и не одной Батлы??:) Это заговор:)